Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

отделена от темы: "Симтом"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
Наталья Кузнецова писал(а):
Александр, не соглашусь, что же физиологичного в том, что женщина теряет больше крови?
Я не имею в виду случай Анатолия, так как то, что месячные наступают раньше срока- это несколько иное явление, чем именно УСИЛЕНИЕ менструальных выделений. Если обычная менструация приобретает характер кровотечения это ИМХО не может быть дренажом. Чем кровотечение из матки принципиально отличается от кровотечения из язвы?
Поставлю вопрос иначе: если во время гомеопатического лечения у женщины возникло кровотечение из матки- посчитаете вы это дренажом?
Я в таком случае считаю, что дала неправильный препарат.

Вариантов несколько:
- может быть появление нового с-ма кровотечения самого препарата как его "токсического" действия, тогда да, неправильный препарат.
- усиление уже имеющихся с-мов кровотечения, может быть лекарственным обострением правильного препарата.
- направленное симптоматическое действие препарата, например с целью вызвать аборт.
Во всех случаях будет повышенное выделение, то есть дренаж.

С первым вариантом согласна:).

Отлично!Idea

По поводу второго уже написала выше. Если именно симптомы кровотечения обострились- значит нужен другой препарат, а данный был либо неправильным, либо промежуточным. По поводу обострения имеющихся симптомов, проведу аналогию: если например у Вас пациент со стенокардией и после приема препарата у него инфаркт,? Это же не лекарственное обострение имеющегося препарата?

Если с-мы кровотечения обострились, а мы подбирали препарат с учётом этого кровотечения - значит препарат сработал и дальше просто надо наблюдать!
Пример с инфарктом из другой оперы, мы обсуждаем варианты дренажей. Arrow


По поводу третьего варианта - это явно не в интересах организма, и дренаж тут совершенно не при чем. Это именно искусственное создание угрозы жизни пациента.

Это как раз отличный пример направленного дренажа, а "интересы организма" вопрос очень дискутабельный. Например - сама беременность, это смертельная угроза жизни пациенту, причём медикаментозный аборт намного безопаснее самих родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пт Окт 11, 2013 10:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
нет, конечно, все российские врачи уверяют, что быть в России женщиной - это уже болезнь, так что роды-конечно, смертельная угроза.
А вне России рожают безопаснее или другим способом? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пт Окт 11, 2013 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs348/ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вспомните, о чем шла речь. Мне нравится такая логика: когда ВОЗ говорит, что гомеопатия-шарлатанство, то ВОЗ куплен Биг Фармой, а когда нужна "авторитетная" ссылка про роды и аборты- вспоминать про ВОЗ. И о чем ваш пример? что девочкам до 15 не надо рожать? Кто бы спорил. Что голодные и больные африканки не могут нормально рожать каждый год? Это аргументы в пользу того, что роды- смертельная угроза, поэтому надо женщину 9 месяцев таскать на УЗИ, душить искусственными витаминами, стимулировать роды или, разучившись их принимать, отправлять всех подряд на кесарево, внушая 9 месяцев и всю жизнь до того, что роды-смертельная угроза? И что аборт- медицинский- устранит эту ненужную угрозу и будет женщине счастье? Новый лозунг гомеопатии: "Не рискуйте смертельно в родах! Гомеопатический аборт в Харькове! Бонус - гомеопат подберет вам такое лекарство, которое избавит вас навсегда от этой обузы- плодиться и размножаться".
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Если с-мы кровотечения обострились, а мы подбирали препарат с учётом этого кровотечения - значит препарат сработал и дальше просто надо наблюдать!
Пример с инфарктом из другой оперы, мы обсуждаем варианты дренажей. Arrow

Ну почему же из другой оперы? Речь была об усилении имеющегося симптома.
А интересно,Александр, наблюдать будете долго? До геморрагического шока?Smile)) Где грань?
Александр Калиниченко писал(а):
Это как раз отличный пример направленного дренажа, а "интересы организма" вопрос очень дискутабельный. Например - сама беременность, это смертельная угроза жизни пациенту, причём медикаментозный аборт намного безопаснее самих родов.

Вы называете аборт направленным дренажом? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика очень проста, но почему то Вам недоступна для понимания: если женщина приняла решение сделать аборт(по религиозным соображениям, материальным, по дурости или от большого ума), то лучше его сделать применив ГЛС, чем прочие травмирующие и токсические методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
Если с-мы кровотечения обострились, а мы подбирали препарат с учётом этого кровотечения - значит препарат сработал и дальше просто надо наблюдать!
Пример с инфарктом из другой оперы, мы обсуждаем варианты дренажей. Arrow

Ну почему же из другой оперы? Речь была об усилении имеющегося симптома.
А интересно,Александр, наблюдать будете долго? До геморрагического шока?Smile)) Где грань?

Грань определяется очень просто - клиническим наблюдением.
Если усилились выделения, а общее самочувствие нормальное, то дальше наблюдать.
Если усилились выделения и ухудшилось общее самочувствие, то дать антидот.



Александр Калиниченко писал(а):
Это как раз отличный пример направленного дренажа, а "интересы организма" вопрос очень дискутабельный. Например - сама беременность, это смертельная угроза жизни пациенту, причём медикаментозный аборт намного безопаснее самих родов.

Вы называете аборт направленным дренажом? Shocked

Аборт я называю абортом, а функциональное кровотечение при этом процессе можно назвать дренажом. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "Вам" выше, Александр, надо написать с маленькой буквы: нас, непонимающих вашу позицию в этом вопросе, много, как показало обсуждение этого вопроса на дружественном форуме.
Моя дочка год назад уговорила свою подружку-йеменку сохранить беременность, когда парень грозился вырезать всю семью, когда девушке угрожала серьезная расправа -нашла и защиту, и помощь. А Вы, врач, понимая, что перед Вами дурочка или дура, готовы - раз есть спрос - предложить лекарство, поддакнете, что это все безобидно и называете это гомеопатией. На каком основании?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
На каком основании?

На том простом основании, что это моё мнение по этому вопросу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет абортов нужно новую тему открывать. Для Александра это видимо важный вопрос, т.к. он кажется уже поднимал его на сайте "Мир гомеопатии".
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Насчет абортов нужно новую тему открывать. Для Александра это видимо важный вопрос, т.к. он кажется уже поднимал его на сайте "Мир гомеопатии".

Я не поднимал ЭТОТ вопрос, а просто привёл как пример использования ГЛС для медикаментозного аборта. Для меня это обычный, рядовой вопрос. Это противники абортов всё пытаются мне что-то доказать и обвинить в детоубийстве.
Если Вам интересна эта тема, пожалуйста открывайте как новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вас переубеждать никто ни в чем не собирается. Обсуждение на дружественном форуме показало, что это бесполезно.

Мне Сергей когда-то делал внушение, что я здесь, на чужом форуме, пытаюсь свои порядки устанавливать. Sad
Если его устраивает, что вы здесь рекламируете себя нонче как специалиста по абортам, его дело. Я даже идею подкину.
Так как на сайтах на всех известных мне языках
гомеопаты всевозможных направлений и уклонов не предлагают никаких средств для абортов, то можно, наряду со срочными случаями, открыть еще подфорум здесь: аборты по скайпу.
Сразу на всех известных вам языках.
Рейтинг сайта еще подрастет, да и Вы хоть с голоду не помрете.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Александр, вас переубеждать никто ни в чем не собирается. Обсуждение на дружественном форуме показало, что это бесполезно.

Мне Сергей когда-то делал внушение, что я здесь, на чужом форуме, пытаюсь свои порядки устанавливать. Sad
Если его устраивает, что вы здесь рекламируете себя нонче как специалиста по абортам, его дело. Я даже идею подкину.
Так как на сайтах на всех известных мне языках
гомеопаты всевозможных направлений и уклонов не предлагают никаких средств для абортов, то можно, наряду со срочными случаями, открыть еще подфорум здесь: аборты по скайпу.
Сразу на всех известных вам языках.
Рейтинг сайта еще подрастет, да и Вы хоть с голоду не помрете.

Где же Ваша принципиальность? То Вы меня клеймите как детоубийцу, то предлагаете на этой же медицинской услуге заработать! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB