Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симптом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Симптом Ответить с цитатой

У пациентки имеется симптом, который мне показался интересным, но не удалось найти его в реперториях или ММ.
Ощущение в стопах (в области плюсны, пятки), что там шишки, как будто ходит по камням, когда ходит босиком по ровному полу. Хотя грубых органических изменений нет.
_________________
http://homeopat.com.ru


Последний раз редактировалось: Смирнов Анатолий (Пт Июл 26, 2013 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, эту рубрику корректно взять: (Синтез)
EXTREMITIES - SENSITIVE - Feet - Soles


kali-c.(3) lyc. (3) med.(3) alum(2). staph(2). aloe alumn. ant-c. calc. carb-v. hep. ign. mez.nit-ac. sabad. sars. sulph. thal. ulm-c. zinc. pozitr. thal-xyz


Последний раз редактировалось: Наталья Кузнецова (Пт Июл 26, 2013 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Ван Зандворта эта рубрика поблее:

Extremities; sensitive; feet; soles: aloe ALUM(3) alumn ANT-C(3) calc carb-v fic-i HEP(3) ign KALI-C(4) lat-h LYC(4) MED(4) mez nit-ac ory-c posit querc-r SABAD(3) sars STAPH(3) SULPH(3) syc-co THAL(3) thal-s ulm-c zinc
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богер «Реперториум К. фон Бенингхаузена».
Нижние конечности, как будто ступает по камням: Aur, bro, hep, lyc, plat, rhus-t.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо. Последнее мне показалось наиболее точным, т.к. именно такое ощущение у пациентки. Интересно, что у меня 3 программы с мощным поиском, а Сергей нашёл вручную в реперторий, которым он мало пользуется, насколько я знаю.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий. а какой препарат получается? Синтезе и у Ван Зандворта он есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реперторий Богера постепенно осваиваю. В нем очень много интересных симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Анатолий. а какой препарат получается? Синтезе и у Ван Зандворта он есть?

Я дал Lyc, причем без учета этого симптома.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симптом Вы нашли странный, необычный. Выбранное Вами лекарство имеет хорошее подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно слышать комплимент от мастера. У неё имеется ярко выраженная правосторонность симптомов и трещины на пятках. Я первый раз дал 1 гранулу 30 разведения препарата на приеме, без серьёзного анализа. Только в процессе лечения возникла проблема. Я почему-то решил затем продолжить Lyc 30 в растворе, который пациентка приняла несколько раз. Всё вроде шло неплохо, но к настоящему моменту у пациентки уже 3 раза преждевременные (каждый раз на 5 дней) менструации, чего у неё никогда не было. Хотя у Lyc этот симптом в самой низкой степени. По всем другим симптомам хорошая положительная динамика. Question Sad
Пациентка очень добросовестно лечится, я сейчас в ожидании и сомнениях.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Приятно слышать комплимент от мастера.
Насчёт мастера, Вы немного преувеличиваете, а немного скромничаете. Ведь наш опыт примерно равен.
Смирнов Анатолий писал(а):
У неё имеется ярко выраженная правосторонность симптомов и трещины на пятках.
Уже три хороших симптома.
Смирнов Анатолий писал(а):
Всё вроде шло неплохо, но к настоящему моменту у пациентки уже 3 раза преждевременные (каждый раз на 5 дней) менструации, чего у неё никогда не было. Хотя у Lyc этот симптом в самой низкой степени. По всем другим симптомам хорошая положительная динамика. Question Sad
Пациентка очень добросовестно лечится, я сейчас в ожидании и сомнениях.
На своем семинаре д-р Спинеди говорил, что если препарат приводит к сбою менструального цикла, то он однозначно неправильный. Но я в это не верю. Много раз наблюдал сбои менструального цикла в начале лечения, а в дальнейшем был прекрасный результат. В Вашем случае, я бы не спешил и ждал. Во всяком случае до появления других новых симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Всё вроде шло неплохо, но к настоящему моменту у пациентки уже 3 раза преждевременные (каждый раз на 5 дней) менструации, чего у неё никогда не было. Хотя у Lyc этот симптом в самой низкой степени. По всем другим симптомам хорошая положительная динамика. Question Sad
Пациентка очень добросовестно лечится, я сейчас в ожидании и сомнениях.

Как вариант объяснения действия препарата - организм включил дренаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менструальные выделения не относятся к дренажным.
Если у пациента начнется кровотечение на гомеопатическом лечении- вы же не будете считать, то это дренаж? Это движение в сторону сифилиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
Менструальные выделения не относятся к дренажным.
Если у пациента начнется кровотечение на гомеопатическом лечении- вы же не будете считать, то это дренаж? Это движение в сторону сифилиса.

Конечно же индуцированное менструальное кровотечение, это дренаж. А кровотечение из язвы желудка не дренаж. Дренажными можно считать любые физиологические выделения - слёзы, пот, моча........и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, не соглашусь, что же физиологичного в том, что женщина теряет больше крови?
Я не имею в виду случай Анатолия, так как то, что месячные наступают раньше срока- это несколько иное явление, чем именно УСИЛЕНИЕ менструальных выделений. Если обычная менструация приобретает характер кровотечения это ИМХО не может быть дренажом. Чем кровотечение из матки принципиально отличается от кровотечения из язвы?
Поставлю вопрос иначе: если во время гомеопатического лечения у женщины возникло кровотечение из матки- посчитаете вы это дренажом?
Я в таком случае считаю, что дала неправильный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB