Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

химия в бассейне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: химия в бассейне Ответить с цитатой

Добрый день!

Я очень люблю плавать, но с тех пор как познакомилась с гомеопатией, опасаюсь ходить в бассейн из-за хлорки и другой химии, которую туда добавляют, она же ещё и динамизируется.

С точки зрения гомеопата, чего больше в бассейне: пользы или вреда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая это другая химия? Я думала воду либо хлорируют. либо озонируют( считается менее вредным).
Лично я бассейн не люблю из-за этой самой хлорки- она сильно сушит кожу и запах раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я регулярно в этой хлорке плаваю. Чувствую себя после этого отлично! Если соблюдать всё, что рекомендуют гомеопаты, жить не захочется.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кузнецова писал(а):
А какая это другая химия? Я думала воду либо хлорируют. либо озонируют( считается менее вредным).
Лично я бассейн не люблю из-за этой самой хлорки- она сильно сушит кожу и запах раздражает.


Химия для бассейна - это дезинфицирующие препараты, регуляторы уровня рН, средства против водорослей, коагулирующие средства, чистящие средства, средства для консервации бассейна на зиму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У чувствительных к хлору людей развиваются аллергические реакции, иногда увеличивается печень. Но есть люди нечувствительные к хлору, и они могут получить пользу от плавания. Так что универсального ответа не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Марфа писал(а):
Добрый день!

Я очень люблю плавать, но с тех пор как познакомилась с гомеопатией, опасаюсь ходить в бассейн из-за хлорки и другой химии, которую туда добавляют, она же ещё и динамизируется.

С точки зрения гомеопата, чего больше в бассейне: пользы или вреда?

Исходя из подобных соображений - море, это "комплексный гомеопатический препарат" состоящий из высоких разведений Натриум муриатикум, Иодум, Бромум, Магниум муриатикум, Магниум карбоникум, Фосфорус............., а Мёртвое море, это фита. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Спасибо, просветили! Я думала там только натрий мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Исходя из подобных соображений - море, это "комплексный гомеопатический препарат" состоящий из высоких разведений Натриум муриатикум, Иодум, Бромум, Магниум муриатикум, Магниум карбоникум, Фосфорус............., а Мёртвое море, это фита. Very Happy
От моря не пахнет хлоркой и аллергических реакций на морскую воду не припомню, и водоросли там прекрасно развиваются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
Исходя из подобных соображений - море, это "комплексный гомеопатический препарат" состоящий из высоких разведений Натриум муриатикум, Иодум, Бромум, Магниум муриатикум, Магниум карбоникум, Фосфорус............., а Мёртвое море, это фита. Very Happy
От моря не пахнет хлоркой и аллергических реакций на морскую воду не припомню, и водоросли там прекрасно развиваются. Smile

Это да, но Марфа же волнуется, что "хлорка" динамизируется!
Возможно это и происходит в том случае, когда работник обслуживающий бассейн последовательно встряхивает раствор хлорной извести, а затем разводит водой. Потом опять встряхивает, ещё разводит и выливает в бассейн. Получится х1 или х2 хлорной извести. А так, как дома из крана постоянно течёт хлорированная вода, народ постоянно хронически травится "хлоркой", то действие "динамизированной хлорки" должно быть лечебно-благотворным. Вот и польза от посещения бассейна! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:46 am    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Цитата:

Это да, но Марфа же волнуется, что "хлорка" динамизируется!
Возможно это и происходит в том случае, когда работник обслуживающий бассейн последовательно встряхивает раствор хлорной извести, а затем разводит водой. Потом опять встряхивает, ещё разводит и выливает в бассейн. Получится х1 или х2 хлорной извести.


Он-то может и не встряхивает, но это мы сами делаем, когда плаваем и барахтаемся! Когда-то вода спускается, наливается новая - корсаковское разведение Smile


Последний раз редактировалось: Марфа (Пт Июл 19, 2013 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Цитата:
А так, как дома из крана постоянно течёт хлорированная вода, народ постоянно хронически травится "хлоркой", то действие "динамизированной хлорки" должно быть лечебно-благотворным. Вот и польза от посещения бассейна! Idea


Над этим стоит подумать! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
От моря не пахнет хлоркой и аллергических реакций на морскую воду не припомню, и водоросли там прекрасно развиваются. Smile



Да, море - это такое чудо! Я там выгляжу и чувствую себя великолепно, все болячки проходят! Но возможность выехать представляется только раз в год Sad

Уже думаю, может, мне aqua marina принять Question НО по описанию не подходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Марфа писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
От моря не пахнет хлоркой и аллергических реакций на морскую воду не припомню, и водоросли там прекрасно развиваются. Smile



Да, море - это такое чудо! Я там выгляжу и чувствую себя великолепно, все болячки проходят! Но возможность выехать представляется только раз в год Sad

Уже думаю, может, мне aqua marina принять Question НО по описанию не подходит Sad

Это модальность - "улучшение на море" какого-то препарата, а препарат надо примерять к тем самым "болячкам", которые там проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: химия в бассейне Ответить с цитатой

Марфа писал(а):
Да, море - это такое чудо! Я там выгляжу и чувствую себя великолепно, все болячки проходят! Но возможность выехать представляется только раз в год Sad
В наших морях круглый год не покупаешься, нужно на Карибы ехать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus


Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пт Окт 11, 2013 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB