Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто заканчивает лечение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:06 am    Заголовок сообщения: кто заканчивает лечение? Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты!
возник вопрос!
я лечилась у гомеопата по , скажем так, 4-5 пунктам (то есть болячки, которые меня беспокоили)
поскольку я должна была отписываться практически каждую неделю по типу-"сон-стул-аппетит-настроение" к концу третьего месяца по всем пунктам я поставила себе и гомеопату 5+)))
и вот пишу я своему врачу, что и состояние мое прекрасное и , откровенно, говоря, есть финансовые затруднения!(признаюсь, этот врач берет выше среднего, сорри) и поэтому я хочу на время приостановить лечение!
на что мне врач пишет "лечение не закончено, если сейчас бросишь, может быть рецидив и все придется начинать сначала" Shocked однако....
итак вопрос:
1. что лечить, если у меня закончились жалобы?
2. что значит "начинать сначала"? ведь гомеопатия лечит совокупность симптомов на текущий момент, а не какую-то старую болячку, которая и не беспокоит, например?
3.вспоминается Дороти Шепард, ее пациенты редко приходили на повторный прием, потому что первая доза решала почти все проблемы! и тогда они думали, а зачем идти к врачу, если ничего не болит?
ведь и в аллопатии так же..
извините, за многа букофф.
умоляю. только не запугивайте. я -паникер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, в излечимых случаях вполне нормально, что от первого приема больной чувствует улучшение НА ВРЕМЯ, потом симптомы (могут и не все, а часть) возвращаются - что говорит о необходимсти повтора прима лекарства в той же или более высокой потенции.
в идеале, от второго приема улучшение должно быть более длительным. но потом симптомы опять возвращаются и требуется третий прием.
иногда второе улучшение может длиться не один год.

но каждый случай индивидуален, как и способности гомеопата.
вас это касается в такой жке мере.
как вам быть - трудно сказать. если платить нечем - то остановите лечение.
при следующем приеме начинать прийдется не с начала - а с того состояния, которое будет на момент обращения.

что касается лечения - гомеопат как раз лечит не то, что вас беспокоит на момент первого посещения! он лечит вас. иногда и без учета наиболее беспкоящих сейчас симптомов.
в отношении Дороти Шепперд - больные ведь мгут просто не прийти, даже если симптомы вернулись. так нередко бывает.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Так вот вопрос в теме- кто заканчивает лечение? Откуда врач , что лечение не закончено? Если пациент здоров и бодр? Ведь тогда по идее, с гомеопатом жить надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
...Так вот вопрос в теме- кто заканчивает лечение? Откуда врач знает (?), что лечение не закончено? Если пациент здоров и бодр? Ведь тогда по идее, с гомеопатом жить надо!!!

Жужа, здравствуйте!
А Вы полагаете, что в мире есть метод или способ лечения, который сделает человека здоровым раз и навсегда, Rolling Eyes ?
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно!!! Это гомеопатия))))
Но самое интересное, вы не отвечаете на мой вопрос- если пациенту стало хорошо и жалоб нет, какие должны быть его действия в плане Гомео. Лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Конечно!!! Это гомеопатия))))

Не знаю, шутили Вы, когда это писали или нет, но, такого метода или способа лечения нет (мне не известно?).
Острые состояния, как правило, лечатся легко. Чему свидетельством, домашнее применение гомеопатии. Хронику вылечить трудно. А если честно, то невозможно: даже полностью выздоровевший человек, очень скоро заболевает вновь. Правда с самой легко болезни, с Псоры, а поэтому контролировать её не составит больших трудов.

PS! Всё, что я пишу, сугубо IMHO, у другого специалиста, вполне возможно, другое мнение. Правда, преимущественно теоретическое. За 27 лет практики, ни у себя, ни у коллег, я не видел ни одного человека вылеченного полностью и не заболевшего после вновь.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
...Но самое интересное, вы не отвечаете на мой вопрос- если пациенту стало хорошо и жалоб нет, какие должны быть его действия в плане Гомео. Лечения?

Тут тоже всё IMHО, индивидуальный подход.
В своей практике, я подтверждаю эффект от лечения лабораторными анализами, а затем, если всё в порядке, делаю перерыв в лечении. Я вообще сторонник наглядной верификации результатов на бумаге или экране монитора. И консультаций у узких специалистов не чураюсь.
Большинство коллег, к параклиническим методам обследования относятся с предвзятостью и пренебрежением.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ!
все индивидуально... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа, всё зависит от запросов пациента. Каждый пациент сам решает, когда ему обратиться к врачу и когда прекратить лечение. Тем более, если врач дорогой и есть финансовые проблемы. Хотя было бы хорошо, если пациенты пореже обращались к врачу с острыми проблемами и были более внимательны к своим хроническим проблемам. Многие неизлечимые болезни были вполне излечимы. Но обращаться с ними следовало лет на 20 раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а если идти к вам на заочное лечение, какие вы сами определяете сроки? После начала лечение, какой отчёт вы бы просили от пациента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа, Вам было бы проще ответить, если бы Вы разъяснили, что лечили. Допустим пациент обратился ко мне с бронхиальной астмой. Через некоторое время астму излечили и пациент уходит. Ясно, что он не уходит совершенно здоровым. У него ещё остаются какие-то другие проблемы. Но лечить их или нет - это его выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович !! Правильный вопрос!!)) а вот про астму- как узнать по жизни, что не будет рецедива?
Я лечила послеродовую депрессию ))) и поллиноз. Депрессия ушла!! А вот поллиноз прошёл ли узнаем летом)))
Состояние хорошое и доктор замечательный и жалоб нет, но почему- то доктор загадочно намекает, что " лечение не закончено" как так- то?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так потому и намекает, что видно будет лишь летом. Wink
хотя, депрессия и полиноз - это то, что беспокоило на момент начала лечения вас. а, скорее всего, были и еще какие то болячки. забытые или прошедшие/вылеченные давно. вы думаете, если их нет значит здоровы - а гомеопат понимает, что их подавили неправильным лечением и пока они не вернутся. вы не сможете полностью выздороветь.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Я лечила послеродовую депрессию ))) и поллиноз. Депрессия ушла!! А вот поллиноз прошёл ли узнаем летом)))
Состояние хорошое и доктор замечательный и жалоб нет, но почему- то доктор загадочно намекает, что " лечение не закончено" как так- то?))))
В лечении поллиноза есть два подхода. Одни врачи предпочитают назначать лекарства в межсезонье. Другие лечат от сезона к сезону, а в межсезонье прерывают лечение. Если есть сопутствующие жалобы, то лучше не дожидаться лета и лечить их сейчас. Если поллиноз единственный симптом, то лучше лечить его во время обострения, чтобы видеть реакцию на лекарство.
Жужа писал(а):
Сергей Владимирович !! Правильный вопрос!!)) а вот про астму- как узнать по жизни, что не будет рецедива?
Я не знаю. У меня есть пациенты у которых нет рецидива по 10-15 лет. Но я не могу гарантировать, что рецидива не будет ещё через 30 лет. Если я лечу детей, то до их старости я, вероятно, не доживу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB