Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арсеникум альбум?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Арсеникум альбум? Ответить с цитатой

Женщина 42 года. Гомеопат назначил Арсеникум альбум 200 однократно 1 шарик. Приняла 6 января. Через несколько дней появилась слабость ,небольшое головокружение, затем сильные нарушения сна ( не могла заснуть до 3-4-часов ночи, сон прерывистый, при засыпании- снились кошмары, просывалась от своего плача, засыпала и сон продолжался) звоню гомеопату- не доступен, в течении недели мучалась, решила антидотировать- понюхала камфору, почистила зубы мятной пастой. Несколько дней чувствовала себя неплохо- сновидения прошли, ночной сон нормализовался. Через 5 дней после якобы моего антидотирования вдруг подскочило давление ( моё рабочее 100/60, подскочило до 135/80), сольнейшая головная боль и головокружение. Где-то с 7 утра и до обеда, потом давление снижается и голова проходит. Звоню гомеопату- недоступен, приличных слов нет. И так каждый день на протяжении недели. Давление, головная боль( просто разрывающая, нет сил терпеть, где-то до обеда, потом проходит), головокружение. Может я не антидотировала Арсеникум? Или это последствия приёма? Что мне делать-то? Да, забыла написать, появилась некая пелена перед глазами, всё время нужно промаргиваться и отёчность лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникшие симптомы не похожи на прувинг арсеникум альбум.
Если это возврат Ваших старых симптомов, то возможно потенция была для Вас высоковата и нужно подождать, все постепенно пройдет.
Но если эти симптомы для Вас новые, то они указывают на новый препарат. Свяжитесь все же с Вашим гомеопатом.
Кстати С200 достаточно тяжело антидотировать, как кофе, так и камфарой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕт таких симптомов у меня никогда не было. Теперешнее состояние пугает, т.к. сложно ходить из-за головокружения, гомеопат по- прежнему недоступен. Подскажите антидотировала ли я арсеникум? Если нет, то как правильно это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, вы уже пытались антидотировать - видите что вышло.
Сейчас трудно сказать, глс виновато в вашем состоянии или эти контрмеры.
Самый лучший вариант - набраться терпения и ждать, если состояния терпимы.
Какие то другие поспешные действия могут только все еще больше усложнить.
Разумеется, если ситуация станет угрожающей - то ждать не нужно.
Врача вашего все же стоит отыскать и рассказать ему о ваших состояниях - нам то вы сообщаете лишь маленький фрагмент о себе, а он видимо знает намного больше и с учетом этого сможет оценить динамику.
Кстати, может стоит не звонить - а просто приехать на прием?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, лучший антидот- правильно подобранное средство. Есть вероятность, что эти симптомы- развитие Вашего заболевания.
Если был облегчение от камфары- возможно это и прувинг. В любом случае нужна очная консультация, врач, который Вас знает должен оценить ситуацию и сказать, что делать. Не пытайтесь антидотировать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня стало чуть легче. С утра было опять давление, голова кружится периодически, слабость в руках и ногах. Гомеопат недоступен, на работе нету. Во влипла-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в Москве живете? Обратитесь к другому классическому гомеопату.
Мое мнение- гомеопат должен быть доступен в острых ситуациях, если же это по каким-то причинам невозможно, объяснять, что делать в ситуации обострения.Или дать телефон коллеги, по предварительной договоренности, на случай если он собирается длительно быть недоступен(например, могут быть семинары за границей или просто отпуск).
Если уже стало полегче(а в общем-то давление 135\80, головокружение и слабость жизни не угрожают, просто дискомфорт), то можно уже спокойно подождать. В процессе гомеопатического лечения такие ситуации бывают, и иногда нужно терпеть достаточно сильные обострения, чтобы в будущем достичь хорошего результата в лечении хронической болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Арскеникум выбран правильно, то не удивительно что врач пока не на связи - уж очень они требовательны, Арсеникумы Wink
Своим авторитетом задавят и добьются нового назначения - а оно не нужно!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Дозвонилась. Ответить с цитатой

Была у доктора, назначил мне нукс вомику 200. На следующий же день после приёма лекарства- все симптомы как рукой сняло. Через 5 дней всё вернулось,- причём в один момент. Не знаю, что делать. Ещё подождать, не беспокоить доктора. Знаете, что странно, что до лечения я себя чувствовала гораздо лучше, чем после оного. Нельзя ли вернуться к прежнему состоянию? Меня пугает моё теперешнее ... Кстати я не похожа по описанию на арсеникум (как мне кажется), препарат мне был назаначен по телефону и доктор признал. что ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма печальненько что доктор "ошибся" ;-(
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у Вас уже есть связь со своим гомеопатом, то с ним и решайте все возникшие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько отвлекаясь от действия потенциированого Мышьяка на взрослого человека, вспомните, с КАКИМИ ЖАЛОБАМИ ВЫ ПРИШЛИ К ВРАЧУ.
Речь о прувинге вести рано, так как дана одна доза. И средство то подобрано правильно, что делает честь врачу.
Но Великие лечившие амбулаторно, уже 100 лет предупреждают нас :
использование потенций выше 30C ОПАСНО и приводит к выводу токсинов, что в свою очередь требует одновременного применения дренажных средств в низких , 3C и 6C, делениях. Либо начать следовало бы с Ars 6С.
Гомеопатия действует Omni dosi , т.е. в любой дозе и при правильно подобранном ср-ве действие почувствуется. А для нервов, психики, или хронических случаев можно и нужно повысить деление.
Ищите врача а не антидот. Хотя конечно и про антидот забывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но Великие, лечившие амбулаторно, уже 100 лет предупреждают нас :
использование потенций выше 30C ОПАСНО и приводит к выводу токсинов, что в свою очередь требует одновременного применения дренажных средств в низких ...

Можно уточнить - кто из Великих и где об этом предупреждал?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ученик



Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарет Тайлер "Как не следует делать"и
Леон Ванье "Курс клинической гомеопатии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик, в русском переводе книги Ванье есть предисловие, в котором говорится:
Цитата:
Рекомендации автора использовать лекарственные средства в низких потенциях объясняется тем, что в те годы Французской государственной фармакопеей официально разрешалось использовать лишь препараты до 9 СН потенции включительно. К тому же методика приготовления этих препаратов отличалась от той, что была принята в остальных странах. В настоящее время рекомендуется использовать следующие потенции:
— низкие — 6-я, 12-я, 30-я сотенные;
— средние — 200-я;
— высокие — 1000-я.
С учетом этой поправки все остальные рекомендации д-ра Ванье по выбору потенции нисколько не потеряли своей значимости и точно соответствуют гомеопатической доктрине, разработанной С. Ганеманом.


Но это предисловие не вызывающего доверия человека. Вы можете что-то возразить в связи с этим? Ведь в этой книге Ванье периодически говорит, что врач ошибся и назначил лекарство в высокой потенции 9С. Question
Цитата:
Высокие потенции (7С, 9С) действуют как аутовакцины
Потенцию 5С дают так:
— две гранулы утром после сна за полчаса до завтрака;
— две гранулы вечером перед сном через полчаса, один или два часа после ужина через каждые 4 дня.

Question

Цитата:
Из этого следует, что гомеопаты назначают лечение, «единое» в показаниях, но «сложное» в предписаниях.
Рассмотрим пример назначения больному конституционального типа SULPHUR. Это гипертоник, высокое артериальное давление которого поддерживается аутоинтоксикацией вследствие печеночной и почечной недостаточности. Назначение в этом случае следующее:
— Sulphur 7С, 2 дозы перед сном с интервалом в 15 дней;
— каждый день — Berberis 4С, по 10 капель перед обедом в небольшом количестве воды;
— один день — Nux vomica 5С, 2 гранулы утром (после сна), 2 гранулы вечером (перед сном);
— другой день — Baryta carbonica 5С, 2 гранулы утром, 2 гранулы вечером.
Такое предписание разумно: мы не теряем времени и быстро достигаем результата. Под действием Sulphur происходит максимальное выведение токсинов. Почки лучше функционируют при действии Berberis: моча становится более обильной. Nux vomica действует на печень, Baryta carbonica — на гипертонию. Никакое осложнение не может произойти, никакое медикаментозное первичное ухудшение не может проявиться, когда больной правильно лечится и дренирован.



Понимаю, что не по теме, так что последняя цитата:
Цитата:
Поэтому он слушает, расспрашивает, тщательно все записывая. Потом, возобновив свое наблюдение, он изучает и сравнивает, используя реперториумы и аналитические классификации лекарств, симптомы, которые он смог установить, с симптомами лекарства. Работа изнуряющая, при этом теряется клинический аспект болезни и появляются, несмотря на ревностное желание точности, неясность и неуверенность.

Т.е.полтора века до Ванье -потерянное время Question
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB