Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

птоз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: птоз Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у каких средств есть птоз лицевых мышц.

У меня хомеоридер не находит ни в репертории Кента, ни в каких других доступных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните пожалуйста, каких мыщц? Обычно подразумевается: птоз- опущение век. вследствие пареза\паралича.
У меня в Радаре есть: Лицо- Паралич, и куча подрубрик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла в радаре Глаза-паралич- верхнего века. 59 препаратов.
В третьей степени Каустикум, Гельземиум, Ацидум нитрикум, Рус токс., Сепия, Спигелия.
Есть также отдельно справа и слева, утром.
Так что уточняйте, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, птоз нижней трети лица, без паралича, просто щеки и мышцы вокруг рта сильно обвисли, особенно справа выражено, а с веками все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа. если щеки и уголки рта отвисают, то это происходит вследствие слабости мышц. т.е более корректно брать рубрику парез. но ее нет. поэтому думаю. можно использовать рубрику паралич.

Лицо - ПАРАЛИЧ
Acon.bro1,c2 Agar.k all-c.c2,k alum.bro1 Am-p.bro1,c2 anac.k Bar-c.k bell.bro1,k2 Cadm-s.bro1,c2,k carc.fb,tpw2 CAUST.c2,k Cocc.k crot-h.k Cupr.k Cur.c2,k Dulc.k form.c2,k Gels.bro1 Graph.k hyper.bro1 iod.k Kali-chl.c2,k Kali-i.bro1 kali-m.k2 kali-p.k merc-k-i.c2 Nux-v.k ol-an.c2 op.k petr.c2,k physal-al.bro1 plb.k puls.k rhus-t.bro1 rutak seneg.c2,k stry.k syph.k zinc.k zinc-pic.bro1,c2


Лицо - ПАРАЛИЧ - левосторонний
All-c.k cadm-s.k Cur.k form.k graph.k Nux-v.k seneg.bro1 spig.k sulph.k
Лицо - ПАРАЛИЧ - правосторонний
apisgg,gsy1,ptk2,sf1.de Arn.k bell.bro1 Caust.k hep.k kali-chl.k kali-p.k Phos.k plb.k sil.k zinc-p.k2
Лицо - ПАРАЛИЧ - односторонний
Bar-c.k cadm-s.k CAUST.k,kl2 Cocc.k con.k2 Graph.k Kali-chl.k kali-p.k puls.k sil.hr1

Еще в риперториуме Кента есть рубрика ЛИЦО- ПЕРЕКОШЕНО, кривится- рот.
Если рот при разговоре кривится в одну сторону- только Каустикум.
Еще можно выйти из положения. взять рубрику ЛИЦО- ВЫРАЖЕНИЕ(если это опущение мышц придает какое-то характерное выражение лицу).
Вообще . отвисшие щеки- я бы подумала о Каустикум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, если Каустикум в общем показан, то реально щеки подтянутся?

И что значит "k" после названия средств?

с2 - степень вторая, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа, странно конечно скопировалось, но я не знаю как по другому.
Степени : все большие буквы( напр.CAUST)- третья, с большой буквы вторая (Cupr), с маленькой(alum)- первая.
С2 значит, симптом добавлен Кларком, К- Кентом, bro1- Берике.
Если рядом с препаратом стоит жирная точка- следует обратить внимание на этот препарат особенно, если вначале рубрики- это очень надежная рубрика.
Насчет того уйдет ли симптом на препарате-зависит от многих факторов. Но в целом я думаю, что это возможно в той или иной степени. Если это что-то глубоко конституциональное- врядли, если приобретенное- больше шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марфа



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB