Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простуда. Грипп.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладога



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А если воду с вареньем разболтать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже спрятала Very Happy
Если можно, офф по поводу питания.
Я училась в педагогическом, и там много учебных часов, к сожалению, уделялось не тому, какие дети бывают, а тому, как их воспитывать. И очень часто в быту слышу, как обвиняют родителей, что, мол, не так воспитывают, приучают-не приучают и т.д.
У меня девочки-двойняшки. Одна беременность, одни роды, одинаковый уход и воспитание. Девочки - абсолютно разные!!!
В питании - одна ест белый хлеб с маслом и на дух не переносит соус томатный или кетчуп, вторая - черный с майонезом и умоляет дать соус или кетчуп, первая не ест совсем каши (только попивает иногда молочко из овсяной), вторая любит каши несладкие (особенно плов), а молочную - нет. Первая любит сладкую запеканку творожную, вторая сам творог с хлебом. Первую не оттащить от торта или пирога, вторая может не заметить, что все едят торт.
И так не только в питании.
Так что нам, родителям, отводится не такая уж большая роль по воспитанию своих чад. Главное, как и у врачей - не навредить. Не испортить то, что уже заложено природой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вода с вареньем не катит Very Happy .
Они очень консервативны в питании. Настя -только яблоко-виноград, Катя - только мультифрукт. Если уж другого выхода нет, могут попить сок друг дружки. Когда мы были на диете, и я категорически не давала эти соки, только очень редко яблочный, пили с небольшой охотой, а домашний яблочный вообще не пьют. Чай - только ромашковый. В период диеты чуть-чуть привыкли к фенхелевому (он по цвету на ромашковый похож). Любой другой - только даром выброшенные деньги.
Компотики мало пьют.
Сейчас как раз во врача играют :"Дихайте, дихайте. Боже, Ви мало їсте. Треба укол давати і пластир. І шоколад не можна. І давати наклейки Вам треба" (последнее как поощрение) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашковым чаем лучше не злоупотреблять. И зачем Вам аскорбат натрия? Лучше обычная аскорбинка в пакетиках по 2.5 г, понемногу добавлять в чай, с сахаром, можно капнуть лимонный сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я не нашла такую пока. Может, плохо спрашивала.
В аптеках предлагают только детскую кислоту аскорбиновую (по 0,025г) и стироловский витамин С (500 мг). Кстати, его можно детям?
Об аскорбате читала когда-то у тех, кто рекомендует очень большие дозы витамина С принимать для профилактики простуды и во время простуды. Кислота аскорбиновая раздражает слизистую, а аскорбат натрия - нет.
Ромашковый чай как перестали пить весной, так и не пьем. Только вот другие они практически не пьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "стироловская" это шипучая, то имейте в виду большое количество натрия в такой аскорбинке. Вит.С на кончике ножа в чай попробуйте, с сахаром, м.б. понравится детям. Честно говоря, я противник витаминных препаратов, ну разве что на 2-3 дня в острых случаях, да и то сопровождая обильным питьём. Может быть, кто-то ещё выскажется, было бы интересно Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к рекомендациям Ладоги и Людмилы. Всё-таки опыт за этим стоит немалый. Very Happy
Если организм справляется сам, то лучше не вмешиваться.
Подумать об обращении к гомеопату можно в таких случаях:
1. Если болезнь протекает очень тяжело и возникает опасность для жизни.
2. Если ребенок сильно страдает.
3. Если болезнь протекает атипично.
4. Если выздоровление затягивается или после выздоровления наблюдаются остаточные симптомы.
5. Если ребенок болеет слишком часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей Владимирович, за рекомендации.
Будем стараться в этот список не попадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Недавно я начала лечение у классического гомеопата (только себя, пока, с детками вот только обдумываю обратиться).
Но дома-то аптечка есть, и у меня руки чешутся "полечить" деток, облегчить состояние, еще лучше "не дать развиться" болезни.
И вот чтобы руки не чесались, я их и занимаю печатаньем тут.
И очень благодарна всем откликнувшимся и поддержавшим в невмешательстве. Честно говоря, утром уже дала девочкам по разу Осциллкокцинум, но больше не давала (и, надеюсь, в будущем больше не буду этого делать). Сопли текут ручьем, в остальном - нормально пока. Пампушки с чесночком, думаю, антидотировали уже ГЛС.

Здравствуйте!
Не вполне понятно, что у Вас там происходит. То ли Вы наблюдаетесь у "гомеопата", то ли у "классического гомеопата"? И что толку с этого наблюдения, если самостоятельно делаете назначения. Это Ваша инициатива или врач отказывается вас проконсультировать?
Как долго "сопли ручьем"? Почему Вы ищете синтетические витамины? Зачем Вам целая аптечка и почему Вы должны сами лечить своих детей? Что говорит новый врач, да и действительно ли он гомеопат или, пардон, придуривается? Пациента должно вести, а не просто назначить лечение и гуд-бай...
С уважением, С.Д.
_________________
Врач-гомеопат с 1996 г., принципиальный уницист, автор книги "Знакомьтесь: гомеопатия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Дунаевский.
Пациентка ясно написала, что у гомеопата лечится сама, причём лечение начала недавно. Чтобы не делать ошибок, она обратилась на форум за помощью.
В любом случае она вправе поступать так, как считает нужным. Просьба не комментировать её ситуацию или действие её врача.
Отчего Вы решили, что гомеопат "пардон, придуривается" или что он не ведет пациентку, а "просто назначил лечение и гуд-бай"?
Как модератор я прошу Вас обратить внимание на тон Вашего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей Дунаевский!
Я же только знакомлюсь с гомеопатией. И поэтому по мере ознакомления случаются ошибки.
Сначала я считала, что гомеопат в нашем городе, к которому я обратилась, классический. Потом он посоветовал дома аптечку иметь (и говорил, что эти препараты безвредны) и на сайте Котока советовали (но не самим давать, а к ним за консультацией обращаться в острых случаях).
Как раз где-то в поисках информации о "мамской гомеопатии" и наткнулась, что Осциллококцинум можно давать в самом начале простудных заболеваний (чтобы не разболеться).
Вы ж поймите, сложно вот так вот в один момент все перевернуть "с головы на ноги".
Но потом я начиталась, что тот гомеопат не классик.
Уже нашла классика, обратилась к нему (только со своими проблемами).
Но сопли появились до того, как я обратилась с детками (я хотела, чтобы прошло время достаточное после частого приема 200 С).
Поэтому я сочла некорректным обращаться к классическому гомеопату, а по старой памяти решила сама действовать.
Но уже после того, как дала один раз препарат, засомневалась и обратилась сюда.

О больших дозах витамина С во время простудных заболеваний (и не только) тоже читала в инете. Автор этой идеи - Нобелевский лауреат (в другой, правда, дисциплине, в химии, кажется, но фамилии не помню, забывчивая очень Embarassed )

Сопель уже почти нет. Вторая девочка только почихала. И я тоже только один день поболела Smile Ничего более не принимая.

Спасибо всем большое за участие, поддержку и науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Простуда. Грипп. Ответить с цитатой

Ася писал(а):

Нужно ли помогать организму пропотевать? Горчичники в носочки? Ванна горячая с какого возраста приемлема?
Если нет температуры и состояние в целом бодрое, только насморк или кашель беспокоят, нужно ли укутывать?
Сколько скармливать витамина С? И, подскажите, есть ли в Украине аскорбат натрия?

Если состояние острое (ну или мамочке так кажется), лучше, я так понимаю, обращаться к гомеопату (если есть такая возможность), который назначит ГЛС по подобию симптомов. И, по возможности, будет отслеживать состояние до улучшения.
.

Мадам, у меня, как вышедчего на "пенсию" МАПЫ по возрасту дочери, Smile двоякое чувство. С одной стороны, я рад, что вы начинаете задумываться о том, что официальная педиатрия - просто в тупике. Но с друго стороны читая Ваш пост, ужасаюсь, как все "запущено". Это в смысле просветительства и рекламы "упса" (образно). Могу конкретно сказать, что на украине есть гомеопатический антигрипин детский, который я даю племяшным внукам как профилактику от простуд.. Это банальное повышение иммунитета. Но в вашем случае, вы не сказали, сколько лет ребенку. Может просто у него зубки режутся... Беладонна...А может он заболел после того, как сходил погулять на ветер или холод или с кем-то подрался, кто-то напугал - это другое: Акконитум.

А про все эти лекарства вами упомянутые - ну не говорят в приличном гомеопатическом обществе Wink про аллопатию... (шучу)... Это совершенно другое и про это спрашивать надо в другом месте (хотя могу и ошибаться)...

Блин...стока поста удалил.. не могу я ни о чем писать, пока не известен возрастребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Вы так резво стали всем отвечать (что называется, с наскоку), хотя тема старая и ответы на свои вопросы я уже получила от гомеопатов, к которым и обращалась, собственно (а не к почитывающим).
Моим детям уже 4. Мы успешно лечимся у гомеопата. Все вопросы, задаваемые в этом топике, сняты. То есть либо вообще ничем не лечу, либо обращаюсь к гомеопату.
Думаю, некорректно рекомендовать антигриппин на данном сайте. К гомеопатии, о которой тут говорят, он отношения не имеет.
И я не поняла, при чем здесь "упса". Витамин С при простудных заболеваниях рекомендуют очень много людей, в том числе классических гомеопатов.
Про какие такие аллопатические лекарства я спрашивала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Простуда. Грипп. Ответить с цитатой

Road писал(а):
Могу конкретно сказать, что на украине есть гомеопатический антигрипин детский, который я даю племяшным внукам как профилактику от простуд.. Это банальное повышение иммунитета.

Road Very Happy , таки стоп.
Профилактику, комплексные препараты и банальные повышения чего бы то ни было на данном сайте не обсуждамс.
Ежели не права, будем спросить у коллег.
Пока - настаиваю.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
на украине есть гомеопатический антигрипин детский, который я даю племяшным внукам как профилактику от простуд
Ася писал(а):
Думаю, некорректно рекомендовать антигриппин на данном сайте. К гомеопатии, о которой тут говорят, он отношения не имеет.
Loreley писал(а):
Профилактику, комплексные препараты и банальные повышения чего бы то ни было на данном сайте не обсуждамс.
Ежели не права, будем спросить у коллег.
Рекомендовать антигриппины или рекламировать их я точно не буду. А вот обсудить вопрос можно. К гомеопатии "комплексные" препараты отношения действительно не имеют. Их не испытывали, у них нет патогенезов и назначать их по закону подобия при всём желании невозможно. Назначение "комплексов" это типичная аллопатия. Откуда же они взялись и для чего появились на рынке? Взялись они из корыстолюбия фармкомпаний. На продаже лекарств по рецептам гомеопатов большого оборота не сделаешь. А с "комплексами" запускается обычная бизнес-машина: прямая реклама на потребителей; потом ходит представитель фирмы и путём обычного подкупа вербует врачей. А потом ничего не смыслящий в гомеопатии человек с видом профессионала и специалиста впихивает это пациентам, на основании диагноза. А потом пациенты плюются и к гомеопату уже ни ногой. За всем этим стоит желание заработать на добром имени гомеопатии.
Road писал(а):
Это банальное повышение иммунитета.
Смею утверждать, что средств для "банального повышения иммунитета" не существует в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB