Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите, пожалуйста, сомнения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лината



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Разрешите, пожалуйста, сомнения Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые гомеопаты!

У меня такая ситуация. Две недели назад назначен конституциональный гомеопрепарат (обращалась к врачу с хроническими проблемами). Уже тогда на приеме у гомеопата была на антибиотиках с обструктивным бронхитом (к сожалению, до приема к гомеопату с бронхитом не дотянула). Подобрали конституциональный гомеопрепарат - Сепия 200, который решила начать принимать после аллопатии (хотя гомеопат предлагал бросить химию и принять ГЛС). Но аллопатия не помогла - жуткие хрипы и снова субфебрильная температура - теперь подозревают еще и пневмонию. Завтра иду на дополнительное обследование.
У меня вопросы:
1) насколько рискованно в моем состоянии переходить на гомеопатию (сомнения не в гомеопатии, а в правильности подобранного средства)? Ведь если препарат не самый подобный, по сути, лишу себя всякого лечения острого состояния. А даже на форуме прочитала, что с пневмонией отлагательства чреваты (я уже третий месяц кашляю, и третью неделю на аллопатии - безрезультатно).
2) если гомеопатия, в моем случае, не есть риском, то начинать с конституционального препарата или обратиться за препаратом на острое состояние?

Заранее, спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблемы и сомнения необходимо обсудить с лечащим врачом-гомеопатом.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, конституциональный (как вы думаете) препарат выбирается с учетом всех ваших симптомов.
я не думаю, что ваш гомеопат не учел вашего текущего бронхита при выборе лекарства - так что лекарство будет лечить и то, что есть сейчас, и то, что было ранее.
что касается обычных лекарств - а вы думаете они безвредны? вы не думаете, что именно они поддерживают ваше текущее состояние?
ведь гомеопатия доказывает - ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО МОЖЕТ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО САМО СПОСОБНО ВЫЗЫВАТЬ РАССТРОЙСТВО ЗДОРОВЬЯ!
то есть, вы рассчитываете, что лечите свой бронхит - а по сути бронхит давно заменен болезнью. вызванной лекарством!
и прекратив прием, вы только избежите дальнейшего поддержания лекарственной болезни.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешите, пжалуйста, сомнения Ответить с цитатой

Лината писал(а):
1) насколько рискованно в моем состоянии переходить на гомеопатию (сомнения не в гомеопатии, а в правильности подобранного средства)? Ведь если препарат не самый подобный, по сути, лишу себя всякого лечения острого состояния. А даже на форуме прочитала, что с пневмонией отлагательства чреваты (я уже третий месяц кашляю, и третью неделю на аллопатии - безрезультатно).
Лината, гомеопатия и в острых и в хронических состояниях работает быстрее и надёжнее аллопатии. Вы полагаете, что антибиотики всегда помогают? Ничего подобного. Иногда назначают уже пятый антибиотик, а результата нет. Но если Вы не выполняете указаний Вашего гомеопата, то как он поможет Вам?
Лината писал(а):
2) если гомеопатия, в моем случае, не есть риском, то начинать с конституционального препарата или обратиться за препаратом на острое состояние?
Оставьте выбор лекарства на усмотрение Вашего гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лината



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, откликнувшимся на мое сообщение!

Сегодняшняя консультация дополнила мой багаж диагнозов (у пульмонолога - ХОБЛ, у лора - хронический гайморит, киста гайморовой пазухи) и, соответственно, новых лекарственных назначений. Так что, гомеопатии мне не избежать, в чем убеждают и Ваши ответы. Особенно радует оперативность Ваших откликов, что обнадеживает в возможности поддержки в будущем, в случае непредвиденных ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лината



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, форумчане!

Поскольку, я начала гомеопатическое лечение, прекратив аллопатию,у меня возникает более конкретный вопрос. Как долго, при моем неважном текущем состоянии от обструктивного бронхита (особо напрягает невозможность откашляться и соответственно – задышка, температура 37,1) безопасно терпеливо ждать , когда начнет работать гомеопатия (имеется в виду, когда появятся, хоть какие-то (!!!) признаки, что препарат начал работу). Ведь болею я давно и врачи достаточно настращали, что если не лечиться, то можно докатиться до астмы, пневмонии и т.д. и т.п. Т. е., через какое время от начала приема ГЛС, при отсутствии каких-либо изменений в состоянии (понимаю, что они могут быть не связаны с бронхитом), надо обращаться к лечащему гомеопату за возможной корректировкой ГЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы решили принять сепию?
Мне кажется было бы правильно разобраться сначала с обострением(т.е. возможно нужен другой препарат). Обратитесь к гомеопату для нового назначения.
Отсутствие каких-либо изменений в вашей ситуации в течение недели-уже повод для обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лината



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепию первый раз я приняла вчера, сегодня - второй раз, завтра – третий, последний раз. Может быть, это нормально, что я еще не чувствую действия гомеопатии. И меня волнует вопрос, как долго ждать, если и дальше не будет никакой реакции? Насколько я поняла из прочитанного, в острых случаях действие препарата проявляется быстрее. У меня острый случай, реакции никакой, и я боюсь из-за длительных ожиданий, в случае, если препарат подобран не точно, потерять время и еще добавить проблем.
Обострение у меня не на гомеопатии. Просто не получилось вылечиться аллопатическими назначениями. А повторный курс аллопатии я проигнорировала в пользу гомеопатии. Вот теперь и тревожусь, когда понимать что лечение идет, или назначение надо корректировать. Реакцию на хронику проще ждать неделями, а острое состояние, да еще и запущенное, не дает покоя ежеминутно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лината, такой вопрос нельзя решить теоретически. Сходите к Вашему гомеопату или позвоните ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лината, вы болеете уже 3 месяца, у вас не острый случай. Это обострение хронического состояния. Поэтому реакция на лечение не может быть мгновенной(напр. в остром случае мы ждем улучшения в течении суток, а в некоторых случаях счет идет на часы). Но вести случай необходимо с учетом текущего обострения, т.е. симптомы бронхита должны быть учтены и прореперторизированы. Если сепия была подобрана до обострения(я так поняла), то скорее всего ее прием не окажет никакого действия.
И я тоже не понимаю, что мешает спросить обо всем своего гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лината, успокойтесь - кашель с несильным стеснением дыхания и небольшая температура НЕ ГРОЗЯТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!
И насчет возможного перехода в астму - это страшилка для вас, чтобы вы купились (как и произошло) и безропотно употребляли все, что вам пропишут.
Что касается результата гомеопатического лечения.
В 90 случаях из 100 (примерно Wink ) действие гомеопатического лекарства сначала проявляется на ОБЩЕМ СОСТОЯНИИ больного, а не на той жалобе, с которой больной обратился.
То есть в вашем случае СКОРЕЕ ВСЕГО сначала вы ощутите прилив сил, успокоитесь и станете легче реагировать на воздействия окружения, улучшиться сон или изменится характер сновидений, улучшится аппетит и т.п. При этом возможно усиление отхаркивания или каких то других выделений.
Это нормальные реакции организма И ИМ НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ новыми лекарствами, если они терпимы и не представляют угрозу вашей жизни.
В любом случае - всегда лучше попробовать разрешить свои сомнения или новые ситуации с вашим лечащим гомеопатом. Он лУчше знает вас, потому как в гомеопатии лечат по совокупности всех болезненных состояний человека от рождения и до текущего времени. А в форуме вы представляете лишь малую часть информации об этом.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ХОБЛ ни чем не лучше чем астма.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лината



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB