Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герпес симплекс и др.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taolva



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Герпес симплекс и др. Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня в 2002г. начался герпес верхнего нёба. Герпес частый – где-то через месяц повторялся. В течение 10 месяцев пытались лечить гомеопатией – Рус токсикодендрон (не, помню, то ли 6 то ли 30 потенция): на поллитровую банку воды 5 горошин растворить и пить по глотку через полчаса-час или как получиться в течение нескольких дней пока не выпьешь всю банку. Перед каждым глотком помешать ложкой раствор. Но ничего не помогало!!!!!! Герпес через месяц повторялся! Я не помню, сколько раз я начинала этот препарат, но примерно месяцев 7-8 пила.
Прошло 10 лет и герпес продолжается, повторяется раз в 2 месяца (пью Вальтрекс).
Но я хочу спросить, мог ли Рус токсикодендрон спровоцировать возникновение вегетативних нарушений, т.к. через 10 мес. как начался герпес и как я начала пить Рус.токсикодендрон – мне поставили диагноз «гипоталамический синдром» с тяжёлыми адреналовыми и вагоинсулярными кризами. Болею до сих пор. Беда ещё в том, что я перестала переносить солнце! Даже попадание луча через занавеску на участок тела на несколько секунд провоцирует приступ с ужасами смерти и др. вегетативними нарушениями (с миоклонусами) на несколько суток. Я вынуждена жить потёмочной жизнью в изолированности от солнца с занавешенными одеялом окном. Уже 9 лет!!!!! живу в заточении. Никто из врачей не может помочь! И с таким не сталквался.
Мне пытались давать Сол и натрий каброника – не помогло.
Ещё в 2004г. дали Сульфур 1000, как я чувствую – не тот препарат, т.к. болезнь усугубилась и я стала нетранспортабельной (около 5 лет почти пролежала, пройти от стены до окна было непосильным, но ещё хуже стало с нервной системой – моментально после приёма сульфура и 5 лет я в этом «изменённом», почти срывающем «крышу» состоянии находилась).Например,на коричневом полироанном столе лежит зелёное ялоко. При взгляде на него - «закипали мозги» - мозг воспринимает, а выдержать полученную информацию, обработать не может. Непереосима круглость и зелёность ялока и контрастная коричневость стола. Это так резало мозг!!!! До настоящих пыток, у меня начиналась истерика. Даже если закроешь глаза – мозг всё равно информацию получил, а выдержать её не может.
Сейчас полегче. Но красный цвет я не переношу. И вообще любые насыщенные цвета.
Помино непереносимости солнца – непереносимость звуков, особенно ударных в музыке
Вооще при обострённой чувствительности нельзя лечиться гомеопатией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой идиот дал вам такой совет по приему лекарства? это самый настояший преступник!!!
разумеется, такое частое и длительное повторение приемов лекарства вызвало лекарственную болезнь.
что касается того, мог ли прием вызвать ухудшение вашего состония так сильно и надолго? вряд ли. видимо просто способствовал проявлению вашего основного заболевания.
что касается гиперчувствительности - конечно ее можно лечить гомеопатией, но делать это нужно очень осторожно и вряд ли прием высокой потенции Сульфура был правильным.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавление герпеса на слизистых в течении 10 лет привело к поражению герпетической инфекцией нервной системы. Рус токс был назначен не правильно. Не думаю, что вы гиперчувствительны, просто сейчас, при общем низком уровне здоровья людей, мало кто может выдержать прием 1000 потенций, многим и от 200 плохо. При таком массивном аллопатическом подавлении разумно было бы начать с ЛМ потенций или хотя бы С6.
У вас есть реальный шанс вылечить заболевание у грамотного классического гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно - ищите настоящего классического гомеопата, ваше здоровье вполне может восстановиться под действием правильно выбранного и правильно примененного лекарства.
Учтите высказанные вам предположения - и не принимайте НИКОГДА гомеопатическое лекарство в частых повторах. Вам на прием одну сухую гранулу с длительным отслеживанием результата и без всякого повтора (в текущем вашем сосстоянии - когда вы опять прийдете в норму. то может быть и другой вариант лечения).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taolva



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня основное заболевние началось ровно через 10 мес. после начала герпеса. И я ещё Вальтрекс тогда не пила. Вальтрекс начала пить только через 3 года основной болезни!
До гомеопата давшего Сульфур 1000 лечилась у другого (местного) , но была только один раз, т.к. она дала лекарство – какое не сказала. Сказала, что выпить вечером 5 горошин, а потом на след. день ещё раз. «Подкосило» меня от этого прёма очень сильно, но выпила и 2 раз как сказала. Стало ещё хуже. Пошёл приступ с рвотой. И что особенно запмнилось, что во сне—кошмаре-бреде мне стали сниться метвецы штабелями, такие ужасы с мертвецями мне никогда не снились. Так было и во 2 ночь- те же сны-кошмары. Что за препарат - она не хотела говорить, но потом сказала, что это пеганум. Почему она его назначила? – сказала, что для улучшения общей енергетики. Она назначила ещё раз прийти на приём, но я уже не могла подняться с постели.
После этого пеганума через несколько месяцев было несколько раз, что пила Пульсатиллу. Но тоже ничего хорошего. На люой приём препарата шло резкое обострение и жуткие приступы.
Последний раз был гомеопат, который дал Сульфур 1000. Это был 2004г. Он после Сульфура через неделю примерно дал нуксвомика (наверне как антидот), но лучше не было. И ещё давал арґентум металикум. Дело в том. Что у меня ещё до Сульфура в основной болезни ничались миоклонусы. Сначала кидало только голову (при попытке впасть в сон, но и при тяжелом состоянии и так)– резко из стороны в сторону. Идёт резкий удар током и кидает (при попытке впасть в сон). Сон суточный у меня не более 3 часов в сутки (редко когда удаётся 4 часа поспать, всё это не подряд). У Меня НИКОГДА!!!! Не бывает сонливости. Асолютно. Чем больше внешних факторов, тем сильне перевозбуждение нервн.системы и сознания, тем сильне разряд. Перед тем как впасть в сон когда у нормального человека натупает стадия дрёмы – у меня идёт этот резкий удар током, причём не только в тело, но и в личность, не знаю как описать – вот как эл. стул наверне. И этот удар тока не даёт впасть в сон. Ещё попутка – удар! Попутка- удар. И так – может и сто раз. Я могу заснуть только примерно в 4 утра.
Вот тогда этот ток был только в голову. Когда этот вач дал арґентум металликум – подключились ещё и ноги и так и осталось. Сейчас током бет по всему телу, плюс захватывает уже и дыхание (насилственный видох) и высовывается язик и вылупиваются глаза.
Ощущение постоянного электрополя (как учто підключили в сеть и пустили ток) у меня всегда. Я не знаю как это покой. За эти 9 лет измучилась неимоверно!!!! Мама вынуждена была уволиться с работы по уходу за мной. Мне было 24 года как заболела герпесом, сейчас 35. Лучшие годы жизни ушли на борьбу со смертью.
После 2004 г. гомеопатию больше не принимала. Мама хочет ещё попробовать, а я боюсь – весь мой гомеопатический опыт отрицательный и я боюсь, что не выдержу ещё таких обострений. Этот доктор (который назначал Суьфур) из Москвы – счтается классическим и его рекомендували как профессионального. Мы к нему спеціально на очный приём їздили.
У меня абсолютно нет адаптации!!!!! Ко мне даже проведать нельзя прийти,т.к. загрузка общением провоцирует приступ. Мы живём в селе (мама сняла домик) уже 5 лет. Куда-то ехать для меня уже нереально, я нетранспортабельна.
На ЭЭГ обнаружили дисфункию глубинных структур мозга с 2 очагами патологической активности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taolva, Вам нужно очень осторожно подбирать ГЛС. Конечно же, никаких растворов и повторов без контроля. Гиперчувствительные пациенты дают обострение даже на нюхание 6С. Значит нужны ещё более низкие разведения, возможно десятичные. На еду у Вас нет реакции? Нужно искать грамотного гомеопата и аптеку которая готовит лекарства в разведениях 3Х, 6Х, 3С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roilir
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: kiyv

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то все запямятовали, что основной проблемой изначально (до приема всех ГЛС!!!) был частый герпес!
Частый герпес - уже признак дефекта иммунной системы и его активация каждый раз провоцировало поражение нервной системы. В данном случае, гомеопатия не причем, ИМХИМО.
В общем ищите хорошего врача и неплохо бы гомеопата, НО.. Под контролем динамики у хорошего врача не гомеопата. Помогает отсеять субъективтзм в состоянии.

П.С. К размышлениям.
Как раз есть знакомая, не принимающая никакой гомеопатии никогда, дошла до подобного состояния, герпетического энцефалита и т.д. Хотели даже рассеянный склероз ставить, в общем клиника та еще была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taolva



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roilir писал(а):

Как раз есть знакомая, не принимающая никакой гомеопатии никогда, дошла до подобного состояния, герпетического энцефалита и т.д.

и удалось вылечить от герпеса?
Ещё до герпеса мне пытались лечить сколиоз гомеопатией, препараты разные - кальций фосфорика, силицея. И ешё пульсатилла от поликистоза яичников. Ничего не помогло ни от чего. Сколиоз пргрессирует, начались защемления нервов, отнимает периодинчески руку. И нервы ног тоже болят.
У меня есть сестра-близняшка (однояйцевая). Она больше упиралась приёму гомеопатии и этим выиграла! Её состояние по сравнению с моим лучше!!!! Герпес у неё тоже был, но не так часто (но не на нёбе, а на губах). Тоже сколиоз и кальций фосфорику пила, тоже прогрессирует.
У неё тоже гипоталамический синдром, но не до такой степени как у меня. По этой части гомеопатию не пила совсем и осталась в этой болезни на том же уровне. Солнце она относительно может переносить. Может выйти на солнце, я же этого не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taolva



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Гиперчувствительные пациенты дают обострение даже на нюхание 6С.

Да, именно так и было! Последний раз мне дали понюхать (на спирту) название препарата уже не помню - реакция была такая же как и на выпить. И врач тогда сказал, что значит всё, некурабельна. И мы бросили гомеопатическое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roilir писал(а):
Что то все запямятовали, что основной проблемой изначально (до приема всех ГЛС!!!) был частый герпес!
Частый герпес - уже признак дефекта иммунной системы и его активация каждый раз провоцировало поражение нервной системы. В данном случае, гомеопатия не причем, ИМХИМО.
Судить о том, вызвано ли состояние больной лекарствами или прогрессированием болезни, не берусь – мало информации. Была ли женщина изначально гиперчувствительной или гиперчувствительность возникла как результат сенсибилизации ГЛС тоже неизвестно. Но в настоящее время больная гиперчувствительна. И если на 6С есть сильные обострения, то надежда только на десятичные разведения. В Европе такие лекарства готовят. В Украине я таких аптек не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roilir
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: kiyv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="taolva"]
roilir писал(а):

и удалось вылечить от герпеса?

Во-первых, думаю вы в курсе, что герпес персистирует в организме пожизненно, т.е. излечить его нельзя. Периодически он активизируется, правда на губах. Кстати, активация герпеса на губах как таковая во времени не связана с неврологическими нарушениями. Ей долго ставили диагноз, но все же остановились на герпетической этиологии.
Во-вторых, она каждые полгода проходит курс серьезного противовирусного лечения в стационаре профилактически+ кучу всего еще. Раз попробовала пропустить, дети и все такое, начали возвращаться симптомы и быстро снова легла в стационар.
Как долго так будет продолжаться не ясно, т.к. у нее "вылазит" все новая симптоматика, да еще и детей тоже есть сьезные проблемы.
Так что тут все закономерно и я как раз и пытаюсь убедить ее хотябы попробовать гомеопатию. Но она пробовала гомеопатию для сына, вот он оказался не просто гиперчувствительным, а еще и с парадоксальными реакциями на ВСЕ ГЛС! ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taolva



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот опять герпес начался вчера:-( Прошло от прошлого герпеса всего 2 недели. В прошлый раз я Вальтрекс не пила, т.к. таблетки тоже тяжело переносятся, решила тогда не пить. На Вальтрексе около 2 месяцев герпеса нет.
По себе ощутила, что гомеопатия ещё как истощает и выбивает из сил. За один приём гомеопатии меня откидывает в болезнь очень сильно и я не могу восстановиться до того состояни, какое было до приёма. Приступ накрывает так, что я с чистой совестью могу сказать - это не меньше, чем пытки концлагеря, шаламовщина! Самое тяжёлое, что боишься в такие периоды покончить собой от невыносимости пыток. Любой приём гомеопатии ухудшал моментально нервно-психическое состояние тоже, до ужаса смерти и самоубийства. Потому я и спросила, т.к. осознаю всю серъёзность в моём случае и боюсь летального исхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы пишите - "вот опять герпес начался вчера".
а что конкретно произошло то?
пока трудно судить - а может и не требуется принимать какие то лекарства вообще!
вы можете точно описать в ваших ощущениях и в локализациях - что же есть на сегодня?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже не может ;-(
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taolva



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока не в состоянии написать, когда будет лучше - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB