Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пациент с БАС (боковой амиотрофический склероз )
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Пт Окт 11, 2013 10:51 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
господа, мне не совсем понятно - с чего такой допрос новичку?
Никакого допроса нет. Просто беседуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Я расспрашивала про ALS многих гомеопатов - кроме случаев Сэна, никто про достоверные случаи не знает.
Во всех излечимых состояниях бывают случаи самоизлечения. Кроме того, в гомеопатии лечит не врач, а лекарство. Значит должны быть случаи случайного излечения. Допустим, у мастера 99% излечений, а у плохого гомеопата 1%. Но излечения должны быть у многих врачей. А если ни у кого излечений нет, а у Сэна они есть, то какой из этого вывод? Правильно – ещё один сказочник. Многие случаи чудесного излечения связаны просто с ошибками в диагнозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANDREY



Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
ANDREY писал(а):
Я ТАК ПОНЯЛ, ОСНОВНАЯ СЛОЖНОСТЬ В НЕ ВЕРНОЙ ПОСТАНОВКЕ ВОПРОСА , ЛЕЧИТСЯ (ИЛИ НЕ ЛЕЧИТСЯ) ЧЕЛОВЕК , А НЕ БОЛЕЗНЬ , ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ ДИАГНОЗ - ОН ОСТАНЕТСЯ . ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ПОЗИТИВНОЕ ВОЗМОЖНО.)
1.ANDREY, мне кажется Вы путаете ситуации. Если речь идет о выборе лекарства, то диагноз штука второстепенная. Но если нас интересует прогноз, то диагноз и стадия болезни приобретают важнейшее значение.
ANDREY писал(а):
И КОНЕЧНО НЕ МЕНЕЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕМ КУЛКАРНИ Прафулл Виджейкар, ПО ОНКОЛОГИИ ДОКТОР ФАРОХ И РАМАКРИШАН. ЭТО САМЫЕ ЯРКИЕ И ЕЩЕ 5-10 ГОМЕОПАТОВ. НО ТЕ ЧТО ОКАЗАЛИ ВЛИЯНИЕ Я ПОЧТИ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛИЛ. У НИХ У ВСЕХ , У ИНДУСОВ ТОЧНО, ЕСТЬ СЛУЧАИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.
2.Что значит «по этой теме»? Вы говорите об онкологии или БАС?

1. вы правы стадия болезни влияет на прогноз, пожалуй те случаи излечения что я знаю относятся к свежим и ходячим, когда происходит полная дегенерация нервов и др тканей , это уже чудо а не излечение. Я наблюдал у неходячих только улучшение качества жизни , но не выздоровление.
2. по второму вопросу речь об онкологии и БАС. К сожалению все достаточно индивидуально. – очень Много зависит от стадии болезни , от пациента !!! и конечно доктора . каждый из пунктов может многое поменять .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREY



Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Зоя писал(а):
Я расспрашивала про ALS многих гомеопатов - кроме случаев Сэна, никто про достоверные случаи не знает.
Во всех излечимых состояниях бывают случаи самоизлечения. Кроме того, в гомеопатии лечит не врач, а лекарство. Значит должны быть случаи случайного излечения. Допустим, у мастера 99% излечений, а у плохого гомеопата 1%. Но излечения должны быть у многих врачей. А если ни у кого излечений нет, а у Сэна они есть, то какой из этого вывод? Правильно – ещё один сказочник. Многие случаи чудесного излечения связаны просто с ошибками в диагнозе.

1. Я с вами почти согласен.
Самоизлечение - да , случайности – да . докуметировать надо у кого-то
И это есть . кому интересно это? Хлеб за брюхом не бегает . Крупным корпарациям интересно таблетки и уколы продавать , а заниматься человеком индивидуально что бы пусть даже из за плацебо он выздоровел крупные корпорации не будут (если он не милиардер) зачем им это? А в частном порядке можно организовать выздоровление , да возможно только в свежих случаях (за себя говорю) .

2. Достаточно свежие случаи с таким диагнозом гомеопатией лечатся настолько хорошо у правильного гомеопата , что вполне нормально возникают подозрения в ошибочности диагноза . Но когда я направлял пациента на повторное обследование на мрт , в общем все на месте как и было все признаки болезни на мрт были на месте - а клиника уходила полностью . те до мрт считали бы полным клиническим излечением , а тк правильно говорить о длительной ремиссии. Тоже не плохо ) .


Я вообще-то все это писал только из-за того что у многих хороших гомеопатов есть случаи излечения с таким диагнозом как бас и рс , а документировать доказывать кому-то это отдельных людей нанимать надо и организовывать как то. Я не организатор , пишу просто свой опыт что это излечение есть , пусть не проблема только в свежих стадиях . хоть кто то об этом узнает в самом начале болезни и пусть у него будет этот дополнительный шанс . и не ждите что вам кто-то будет доказывать что это возможно и иногда даже просто. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Да и еще есть всякие юридические проблемы , что так вы можете, а так вам нельзя выздоравливать . тоже решаемо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/saine_MS.htm - о лечении РС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREY, у меня нет серьезного личного опыта в лечении БАС и РС. По данням литературы я знаю, что РС лечится в начальных стадиях. Во всяком случае, тормозится его прогрессирование. БАС протекает намного агрессивнее. Пока я не сталкивался с хорошими результатами в его лечении. Но был бы рад узнать о таких из нескольких достоверных источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB