Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько быстро помогает гомеопатия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Так может стоит прислушаться к этому, ныне гласу вопиющего в пустыне, и обратиться за помощью?


Так вот и прислушиваюсь! Поэтому и вопрос в том, куда и за какой помощью.
Если лечили гайморит и цистит, а усилился невроз, то это - на консультацию к другому гомеопату или к психотерапевту? Или в зависимости от личных предпочтений теперь?

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Natalie писал(а):
И тупо таблетками состояние выравнивать?
Об этом и мыслей не должно быть! Я 20 лет Exclamation работаю в психиатрии и официально готов заявить, что психотропные средства жизнь, да, спасали, но качество её никогда не улучшали!
Судя по сделанному Вами описанию в медикаментозном аллопатическом или антипатическом лечении Вы НЕ нуждаетесь.


Ну, это, наверное, смотря с чем сравнивать. Конечно, я не кидаюсь с балкона "самоубиваться", слава Богу. Но невроз навязчивых состояний в анамнезе есть (это к вопросу о диагнозе), и в прошлом прибегала к медикаментам в случае острой необходимости. Потом стала реже.

Вы пишете, что о медикаментах мысли не должно быть. Тогда о чем должна быть мысль, если меня "плющит", а гомеопат от этого отмахивается - типа не симптом и вообще ерунда? Я не имею в виду ситуацию, когда "взгрустнулось" на пару часиков, или общую свою психическую конституцию со склонностью к тревоге и т.п., а когда продолжительный спад полгода, который прогрессирует в последнее время и уже мешает нормально жить. В любом случае его выравнивать надо, т.к. надо и нормально жить и работать, и деньги зарабатывать, а не только в панике "шарахаться" по врачам. И мне уже, честно говоря, все равно чем. Лишь бы выровнять.


Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, у вас всегда есть право на выбор.
Чувствуете, что лечащий сейчас врач не устраивает - можете поискать другого.
Одно точно - ваши состояния вполне излечимы гомеопатически. Осталось дело за малым - выбрать нужное вам лекарство.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Натали, у вас всегда есть право на выбор.
Чувствуете, что лечащий сейчас врач не устраивает - можете поискать другого.
Одно точно - ваши состояния вполне излечимы гомеопатически. Осталось дело за малым - выбрать нужное вам лекарство.


Идея ясна. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Ну, это, наверное, смотря с чем сравнивать. Конечно, я не кидаюсь с балкона "самоубиваться", слава Богу. Но невроз навязчивых состояний в анамнезе есть (это к вопросу о диагнозе), и в прошлом прибегала к медикаментам в случае острой необходимости. Потом стала реже.
Невроз это болезнь, которая должна заканчиваться выздоровлением.
Natalie писал(а):
Вы пишете, что о медикаментах мысли не должно быть. Тогда о чем должна быть мысль, если меня "плющит", а гомеопат от этого отмахивается - типа не симптом и вообще ерунда? Я не имею в виду ситуацию, когда "взгрустнулось" на пару часиков, или общую свою психическую конституцию со склонностью к тревоге и т.п., а когда продолжительный спад полгода, который прогрессирует в последнее время и уже мешает нормально жить. В любом случае его выравнивать надо, т.к. надо и нормально жить и работать, и деньги зарабатывать, а не только в панике "шарахаться" по врачам. И мне уже, честно говоря, все равно чем. Лишь бы выровнять.
Если врач специалист и НЕ видит болезни, то, как вариант, посетите И психолога.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Лишь бы выровнять.
Если врач специалист и НЕ видит болезни, то, как вариант, посетите И психолога.[/quote]

Спасибо. Давно у меня не было такого спринтерского забега по психологам и психотерапевтам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Natalie писал(а):
Лишь бы выровнять.
Если врач специалист и НЕ видит болезни, то, как вариант, посетите И психолога.
Спасибо. Давно у меня не было такого спринтерского забега по психологам и психотерапевтам...
© Тарапицццца нэ нада!!!
Психика не терпит спешки ...
Психология это наука о Душе, а она медленная. Быстрый - мозг, но это не Душа, а значит и не психология... Confused
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
REL



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый АДЖИЕВ писал(а):
Natalie писал(а):
Батый АДЖИЕВ писал(а):
Natalie писал(а):
Лишь бы выровнять.
Если врач специалист и НЕ видит болезни, то, как вариант, посетите И психолога.
Спасибо. Давно у меня не было такого спринтерского забега по психологам и психотерапевтам...
© Тарапицццца нэ нада!!!
Психика не терпит спешки ...
Психология это наука о Душе, а она медленная. Быстрый - мозг, но это не Душа, а значит и не психология... Confused


Что-то не понятно: а что такое "быстрый мозг"? Куда в это время девается его "психея", - душа-то бишь?..
А может в силу своей "медленности" (по вашему выражению) психология, как наука, еще в зачаточном состоянии - не "тарапицццца"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нион



Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, товарищи! У меня такой вопрос.
Я знаю, что бессмысленно спрашивать, сколько времени нужно для того, чтобы вылечиться с помощью гомеопатии. Организмы у всех разные, болячки у всех разные, и все такое. Но если кому не жалко и не секрет: поделитесь, пожалуйста, сколько времени вы лечились гомеопатией, пока не наступило улучшение? Очень интересно узнать, у кого как проходил процесс, были ли срывы, были ли обострения.
Особенно интересуют хронические болячки, а не острые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нион писал(а):
Особенно интересуют хронические болячки, а не острые.
Здравствуйте, Нион!
А что есть в Вашем представлении "хронические болячки"?
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нион писал(а):
...Я знаю, что бессмысленно спрашивать, сколько времени нужно для того, чтобы вылечиться с помощью гомеопатии. Организмы у всех разные, болячки у всех разные, и все такое.

Cool
Нион писал(а):
Но если кому не жалко и не секрет: поделитесь, пожалуйста, сколько времени вы лечились гомеопатией, пока не наступило улучшение? Очень интересно узнать, у кого как проходил процесс, были ли срывы, были ли обострения....

Rolling Eyes , а так хорошо начали ....
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый, заметьте, девушка говорит вначале о выздоровлении, а затем-об улучшении. Две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нион



Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хронические - я имела в виду такие, с которыми вы жили уже много лет, которые обостряются, потом опять затухают.
Про улучшение и выздоровление: да, хотелось бы узнать отдельно, если можно. Когда наступало первое улучшение, когда полное выздоровление?

", а так хорошо начали ...."

А что не так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нион, на этом сайте есть перевод статьи одного индийского гомеопата, Маниша Бхатья, о возможности прогноза в гомеопатии http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=748
Там перечислены и основные факторы, от которых зависит лечение, и факторы, препятствующие прогнозу. Я думаю, вам будет интересная эта статья. Ну, информация от лечившихся вам мало что даст, а вот доктору Аджиеву, возможно, есть что добавить из собственной практики к рассказанному Бхатья.
Кстати, у меня тоже есть вопрос ко всем-через одного на гомеопатических сайтах врачи пишут, что в среднем выздоровление продолжается столько мес.. сколько лет человек был хронически болен. Откуда пошла такая идея - не могу найти ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, время на выздоровление сильно зависит от целого ряда факторов.
1. искусство врача-гомеопата, сюда входит и правильный выбор нужного сейчас глс, правильная его дозировка (потенция, вид приема=всухую или раствор, частота повторения), своевременный выбор следующего лекарства и т.д.
2. качество самих лекарств (можно ведь принимать фиктивное лекарство=пустышку и удивляться "почему не работает?", теряя на этом время
3. дисциплинированность самого больного: следование им советам гомеопата по изменению образа жизни, диеты и т.д.

если все идет идеально - то максимум года за 3 можно избавиться от хрони без сильных патологических изменений в тканях.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB