Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько быстро помогает гомеопатия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Насколько быстро помогает гомеопатия? Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Smile

Цитата:

1. что изменилось в Вашей окружающей жизни за последний год, какой новый, постоянно действующий стрессор появился или, наоборот, ушел?


Ну, с мужчиной в последнее время нестабильно - то ссоримся, то расходимся, то сходимся.

Цитата:
2. как давно наблюдалось у Вас подобное состояние прежде (быть может для этого придется подойти с подробными расспросами к родным и близким)?


Три-пять лет назад был период "кислой вялости". И не депрессия, но и не бодрость.
Ну, по психике вообще в анамнезе есть невротические заморочки.

Цитата:
которого не было и к сегодняшнему дню силы истощились. Увы, иногда, повышенный тонус это симптом болезни!


Жесть! И как теперь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):


2. плюс сами пишете - вернулись симптомы цистита, что так же наводит на мысль об активном сикозе.


А он и не уходил никуда. Как был, так и есть в хронической форме.
Сейчас вернулась кожная болячка где-то 3-летней давности.

Мне в принципе, вообще неважно, какие это там миазмы и прочее. Мне гомеопат тоже что-то про сикоз говорила. Я -чайник, мне даже необязательно это знать и лучше даже совсем не знать. Мне главное - чувствовать себя нормально. Smile А для этого - знать, что дальше делать. Держать пока паузу и ждать пока действие препаратов пройдет/идти к другому гомеопату/накрыть все это дело медным тазом вообще/иное. Просто хочется уже жить нормально и пугает то, что психика раскачалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie, ошибки допускают все. Главное, чтобы гомеопат умел отслеживать динамику и мог вовремя изменить назначение, если препарат выбран неверно. Временный спад в состоянии психики вполне возможен. А вот затяжной спад без веских на то причин, должен насторожить.
Natalie писал(а):
Вылезшую кожную болячку почему-то за симптом тоже не посчитали и порекомендовали просто к дерматологу обратиться.
А вот это серьезная причина для того чтобы сменить гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Насколько быстро помогает гомеопатия? Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Цитата:
1. что изменилось в Вашей окружающей жизни за последний год, какой новый, постоянно действующий стрессор появился или, наоборот, ушел?

Ну, с мужчиной в последнее время нестабильно - то ссоримся, то расходимся, то сходимся.
Ну, вот и первая вероятностная причина, источник дистресса.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Насколько быстро помогает гомеопатия? Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Цитата:
2. как давно наблюдалось у Вас подобное состояние прежде (быть может для этого придется подойти с подробными расспросами к родным и близким)?

Три-пять лет назад был период "кислой вялости". И не депрессия, но и не бодрость.
Ну, по психике вообще в анамнезе есть невротические заморочки.
И теперь осталось разобраться, нынешнее состояние это возврат имевшего место в прошлом такого же или очередной цикл эмоциональной волны, кривая которой сейчас "в падении".
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Насколько быстро помогает гомеопатия? Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Цитата:
которого не было и к сегодняшнему дню силы истощились. Увы, иногда, повышенный тонус это симптом болезни!

Жесть! И как теперь? Smile
А вот с этим точно на консультацию!
Желаю успехов!
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
А вот затяжной спад без веских на то причин, должен насторожить.
Natalie писал(а):
Вылезшую кожную болячку почему-то за симптом тоже не посчитали и порекомендовали просто к дерматологу обратиться.
А вот это серьезная причина для того чтобы сменить гомеопата.


Спасибо за ответ.
Правда, читаю и чем дальше, тем страшнее. Shocked

Цитата:
И теперь осталось разобраться, нынешнее состояние это возврат имевшего место в прошлом такого же или очередной цикл эмоциональной волны, кривая которой сейчас "в падении".


Я в этом точно сама не смогу разобраться. Похоже и на прошлые "дерганья".

Цитата:
А вот с этим точно на консультацию!
Желаю успехов!


Ага, осталось теперь понять, на консультацию к кому. К другому гомеопату или к психотерапевту? И тупо таблетками состояние выравнивать?

Насколько я понимаю, гомеопатия вообще работает вглубь. И мне, честно говоря, не очень хотелось бы раскапывать психику до основания, т.к. там в анамнезе - невроз с кучей всяких объективно неопасных, но субъективно очень осложняющих жизнь состояний.
И я совсем не хочу туда возвращаться. Пусть уж лучше мелкие хронические соматические болячки будут. С ними жить легче.
Если дальше может идти только вглубь и вскрывать все эти пласты, то по мне, так лучше просто остановиться и затормозить этот процесс. Чтобы просто выровнять все до нормального состояния и все. Это возможно?
А то мне действительно ОЧЕНЬ СТРАШНО уже становится. Надо же и работать нормально, и отдыхать, а я тут только и делаю, что паникую.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):

И мне, честно говоря, не очень хотелось бы раскапывать психику до основания, т.к. там в анамнезе - невроз с кучей всяких объективно неопасных, но субъективно очень осложняющих жизнь состояний.
И я совсем не хочу туда возвращаться. Пусть уж лучше мелкие хронические соматические болячки будут. С ними жить легче.
Если дальше может идти только вглубь и вскрывать все эти пласты, то по мне, так лучше просто остановиться и затормозить этот процесс. Чтобы просто выровнять все до нормального состояния и все. Это возможно?
А то мне действительно ОЧЕНЬ СТРАШНО уже становится. Надо же и работать нормально, и отдыхать, а я тут только и делаю, что паникую.
Shocked
Так у Вас всё тот же невроз с паническими атаками(судя по описанию).
При назначении психотропных препаратов можно временно "выровнять" самочувствие.
Про правильном гомеопатическом лечении можно избавиться от этой проблемы.
Выбор за Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калиниченко писал(а):
Так у Вас всё тот же невроз с паническими атаками(судя по описанию).
При назначении психотропных препаратов можно временно "выровнять" самочувствие.
Про правильном гомеопатическом лечении можно избавиться от этой проблемы.
Выбор за Вами!


Понятно. Спасибо. То есть, из всего сказанного делаю следующие выводы: я вроде как "откатилась назад" по психике. Теперь имеет смысл либо выравниваться препаратами у психотерапевта (это если надо быстро и временно), либо в любом случае проконсультироваться с другим гомеопатом.
Но если дальше копать психику гомеопатией, я так понимаю, там вообще все полезет, что раньше было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калиниченко
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 707
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Александр Калиниченко писал(а):
Так у Вас всё тот же невроз с паническими атаками(судя по описанию).
При назначении психотропных препаратов можно временно "выровнять" самочувствие.
Про правильном гомеопатическом лечении можно избавиться от этой проблемы.
Выбор за Вами!


Понятно. Спасибо. То есть, из всего сказанного делаю следующие выводы: я вроде как "откатилась назад" по психике. Теперь имеет смысл либо выравниваться препаратами у психотерапевта (это если надо быстро и временно), либо в любом случае проконсультироваться с другим гомеопатом.
Но если дальше копать психику гомеопатией, я так понимаю, там вообще все полезет, что раньше было?

Теоретически надо "откатить" к самому началу возникновения невроза, а это уже зависит от применяемого лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Цитата:
И теперь осталось разобраться, нынешнее состояние это возврат имевшего место в прошлом такого же или очередной цикл эмоциональной волны, кривая которой сейчас "в падении".
Я в этом точно сама не смогу разобраться. Похоже и на прошлые "дерганья".
Natalie!
Если Вы человек эмоциональный (а это может определить только грамотный психолог!), то эмоциональные волны это стиль Вашей жизни. Нужно просто принять, что это неизбежная данность, ещё одна Ваша характеристика и помириться (примириться?) с ней.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
И тупо таблетками состояние выравнивать?
Об этом и мыслей не должно быть! Я 20 лет Exclamation работаю в психиатрии и официально готов заявить, что психотропные средства жизнь, да, спасали, но качество её никогда не улучшали!
Судя по сделанному Вами описанию в медикаментозном аллопатическом или антипатическом лечении Вы НЕ нуждаетесь.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Цитата:
А вот с этим точно на консультацию!
Желаю успехов!
Ага, осталось теперь понять, на консультацию к кому. К другому гомеопату или к психотерапевту?
Интересная постановка вопроса! Для того, что бы определить к кому обратиться, не плохо бы установить диагноз, если он есть, конечно, Wink !
Есть - к врачу!
Нет - к психологу!
Напомню, что гомеопатия это врачебная (ну, в России по крайней мере; в других странах, даже если не не врачебная, то уж медицинская точно!) специальность! Это это метод лечения, а не диагностики, исцеления и т.д. Перед тем, как начать вмешательство, нужно понять что именно подлежит терапии и каковы критерии (в том числе лабораторные!) улучшения или выздоровления.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Насколько я понимаю, гомеопатия вообще работает вглубь. И мне, честно говоря, не очень хотелось бы раскапывать психику до основания, т.к. там в анамнезе - невроз с кучей всяких объективно неопасных, но субъективно очень осложняющих жизнь состояний.
И я совсем не хочу туда возвращаться. Пусть уж лучше мелкие хронические соматические болячки будут. С ними жить легче.
Если дальше может идти только вглубь и вскрывать все эти пласты, то по мне, так лучше просто остановиться и затормозить этот процесс. Чтобы просто выровнять все до нормального состояния и все. Это возможно?
Это Вы о том, что бы уровнять Вас с общей массой среднестатистического населения? Тогда это точно в поликлинику! Грамотная гомеопатия и психология нацелены на то, что бы выявить уникальность, а не уложить в прокрустово ложе.
Не следует забывать, что если это болезнь, конечно, Question , что "мелкие хронические соматические болячки" не статичны. Под влиянием жизни, Very Happy , и внутренней почвы - миазма, устранить который мы не сможем никогда, - они имеют обыкновение расти.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батый АДЖИЕВ
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 252
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
А то мне действительно ОЧЕНЬ СТРАШНО уже становится. Надо же и работать нормально, и отдыхать, а я тут только и делаю, что паникую. Shocked
Так может стоит прислушаться к этому, ныне гласу вопиющего в пустыне, и обратиться за помощью?

PS! Только изначально отделите зерна от плевел! Если Вы идёте на приём к врачу, то это должен быть врачебный приём. А если к психологу, то психологический. Гомеопат, который ищет болезнь, а специалист с высшим медицинским образованием должен заниматься именно этим, методами психологии (априори науки о здоровье!), например, с помощью цветных карточек теста Люшера, у профессионала вызывает только сочувствие. Не ему, его пациентам, конечно.
_________________
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB