Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько быстро помогает гомеопатия?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия1981



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Насколько быстро помогает гомеопатия? Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Меня интересует такой вопрос. Через какое время с момента начала лечения должен наступить положительный результат, ну или хотя бы какие-то подвижки в его сторону? Мое лечение у классического гомеопата продолжается с начала марта по настоящее время, но меня настораживает, что симптомы ниуда не исчезли, хотя врач обещал, что мне подойдет 3-х месячный курс. К гомеопату я обращаюсь не в первый раз, поэтому правила приема лекарств мне известны, плюс инструкции самого врача я соблюдала в точности. Вопрос разумеется насущный по причине времени (точнее его пустой траты) и денег (аналогично). Я понимаю, что случаи все индивидуальные, однако какие-то изменения за 3 месяца должны были все же наступить? Какие будут мнения? заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юлия! Напишите, как вы лечились(препараты, потенция, частота приема), и что вы подразумеваете под соблюдением правил приема, что за инструкции давал ваш доктор. Это касалось антидотов?
В общем конечно за 3 месяца изменения должны были произойти(не всегда в отношении основных жалоб, но в сторону улучшения психоэмоционального состояния, повышения витальности, повышения работоспособности), но каждый случай нужно анализировать индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1981



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После первого посещения врача гомеопата, я начала прием лекарства. К сожалению, я не могу всопнить название первого лекарства, название не было указано, его давала врач - там было 3 крупинки.
1 день - 3 крупинки этого лекарства, через 3 дня ONL по 1 крупинке, принимала через день, и так в течение 3-х месяцев. Как объяснила врач, первое это лекарство, второе - что-то вроде катализатора. В течение этих 3-х месяцев я сообщала раз в неделю о своем состоянии врачу по электронной почте, личного контакта у нас не было, это был ее метод лечения. В течение этого времени, я видела какие-то реакции - то кожа на руках покрывалсь трещинами, то высыпания на коже лица усиливались, но симптомы мои не ушли никуда.
По истечении этих 3-х месяцев мы с врачом подвели общий итог, точнее я его сама подвела, в одном общем письме, она назначила новое лекарство, его я тоже не помню, названия не было указано, также 3 крупинки и через 3 дня снова ONL, через день по 1 крупинке - так еще полтора месяца.
Что касается правил приема - то принимала лекрство отдельно от пищи и воды, с интервалом в 30 минут. Исключила алкоголь и кофе и следила. чтобы не было камфары - об этом сказала врач. Больше она не говорила ни о каких других запретах, но я на всякий случай убрала мятную пасту и старалась не дышать сильно пахнущими веществами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1981



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается психоэмоционального состояния - возможно оно изменилось в лучшую сторону, а возможно и нет, т.к. мне сложно объективно его оценить, а врач оценить не могла, т.к. мы не общались лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, больной всегда идет к врачу с тем, ЧТО БОЛИТ или тревожит именно сейчас.
Врач холистической медицины (к которой относится и гомеопатия) понимает: то что сильнее всего тревожит больного лишь небольшая часть болезни, которую надо лечить.
После назначения лекарства в больном происходят определенные перемены.
По тому, какие именно эти перемены, врач может судить в каком направлении идет лечение-в правильном или нет.
Больной к моменту лечения имеет определенный комплекс проявлений болезни, в том числе на психоэмоциональном уровне (высокая чувствительность в отношениях с другими, впечатлительность. раздражимость, склонность к депрессиям и суицидальным мыслям и т.п.) Так же изменяется ОБЩЕЕ состояние человека - он быстро и легко устает от незначительной нагрузки, становится чувствительным к определенным ситуациям, например к холоду, духоте, грозе, солнцу, ветру и т.п. Какая то пища начинает ему нравиться бОльше, к какой то появляется отвращение. Нарушается сон или он становится неосвежающим, появляются определенные сновидения. У женщин происходят изменения в цикле, характере выделений, появляется пмс и т.д. и т.п.
При правильном назначении В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ изменения начинаются на психоэмоциональном уровне. Человек становится более спокойным и уравновешенным, слабее реаигирует в итуациях, в которых ранее реагировал чрезмерно остро....
В общем плане он начинает себя чувствовать бОлее энергичным, легче справляется с теми задачами, которые ему преподносит жизнь.
При этом, те симптомы, с которыми больной пришел к врачу, могут даже ухудшиться или долго оставаться без изменения.
Изменения в психике и в общих состояниях четко указывают на результат лечения! Быстрое улучшение симптомов тела без изменения состояний психики и общих говорят о неправильности лечения.

Теперь сделайте анализ того, есть ли в вас какие то изменения, если есть - какие именно? Не обязательно искать только то, что стало лучше! Если что то ухудшилось в сравнении стем, что было до начала лечения, и обьективных причин к этому нет - то это так же очень важные события.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1981



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Поясню ситуацию. У меня не было возможности объяснить врачу изменения в псхике, реакции и т.д., т.к. мы не общались лично, она не спрашивала о них, а то, что я писала ей в отчетах - оставалось без ответа. И потом, все это настолько субъективно даже с точки зрения самовосприятия. Возможно врач при личном общении могла бы заметить, что во мне что-то изменилось, или же спросить меня об этом. А по почте был ответ - наблюдаем дальше.
Теперь же я в растерянности, потому что изначально врач буквально уверила меня, что 3 месяца будет достаточно для положительной динамики, а теперь говорит, что решение принимать мне. А то, что я не вижу никакого результата остается без объяснения. Со стороны это выглядит как выкачка денег, т.к. услуги довольно-таки дорогие.
Я ни в коем случае не упрекаю совег врача, просто мне стало инетересно, а как Вам вообще такой метод лечения? Насколько в гомеопатии это приемлемо? (единоразовый прием, далее общение только по электронной почте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что изменения в психоэмоциональном состоянии лучше оцените вы сами, и ваши близкие, чем врач гомеопат на очном приеме. Это же сколько нужно общаться, чтобы все понять про вас лучше вас:)
К тому же поведение людей на приеме врача(впрочем как и в других социальных ситуациях) может резко отличаться, например, от поведения в семье, с детьми). Врач в любом случае будет руководствоваться тем, что вы ему расскажете, а эта информация субъективна.
Это не значит, что не нужно видеть пациентов вообще, иногда это необходимо. Но возможности оценивать динамику каждую неделю- две очно часто нет ни у врача, ни у пациента.
Относительно вашего, Юлия, случая, нужно еще раз все проанализировать, а потом уж принимать решение.
Гомеопатическое лечение хронических заболеваний -это процесс длительный, на это часто уходят годы(от двух и больше). Лечение например кожных , аутоиммунных, психических заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1981



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разумеется, я не считаю, что необходим прием даже каждые 2 недели. Просто врач очень уверенно утверждала, что 3-х месяцев хватит, и доверия уже к этому врачу нет, как ни старалась оценивать ситуацию объективно. Последний мой отчет не был прокомментирован, было указано, что период лечения закончился. Что же, буду искать дальше. Просто устала разочаровываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, побольше оптимизма Wink
Здоровье стоит того, чтобы за него "сражаться"!
Так что у вас все впереди!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия1981



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все это понимаю. Мне просто жаль времени и денег. Из-за неадекватных врачей пациент теряет надежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Насколько быстро помогает гомеопатия? Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня аналогичный вопрос. Через какой период времени можно ожидать первых результатов и как они должны проявиться? Как вообще понять, что все идет правильно?

Замучалась от частых респираторных заболеваний и гайморита. Начала лечиться в октябре 2012 года. Nux Vomica (потенцию не помню), потом Calcorea Carbonica-1000. На Калькорее эмоц. состояние было классное, и не подхватывала никаких вирусов 2 месяца.

Потом получился перерыв на месяц, и я в начале января снова свалилась с ОРВИ. Дали снова Nux Vomica-30, потом Medorrhinum-1000. вроде, жизнь стала налаживаться, но через 10 дней от начала Медориннума подхватила грипп.... Видно, он доработал. Дали на остром состоянии Thuja-30 и Aconit-30. Сейчас выкарабкиваюсь.

Мне как-то непонятно, через какое же время все же можно ожидать стабильного результата - чтобы прекратились простуды и долго не возникали? Все-таки заболеть два раза за один месяц - это уже слишком! Получается: не пьешь препарат - болеешь, пьешь - болеешь. Ну это куда?

Я уже морально устала от этих "болений" и постоянных мыслей обо всем этом, этого вечного записывания в блокнотик изменений, ожидания, что же еще такое приключится... Так и ипохондриком закоренелым можно стать.

Мне сказали, что курс может быть долгим, но неужели это все так вот проходит, с вечными спадами и болезнями? Все-таки я ожидаю, что будет становиться все лучше и лучше и стабилизируется, а тут все как-то не так.... Или мои ожидания ошибочны, и с гомеопатическим лечением периодически будешь ходить полубольной?

На форумах читаю, что гомеопатия - такое "мягкое" средство, но мой личный опыт как говорит об обратном- нахожу лечение временами достаточно жестким.

Заранее благодарю за ответ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natalie.
Есть разница между первыми результатами лечения и устойчивым результатом. Называть точные сроки нереально, т.к. есть много индивидуальных факторов, которые могут препятствовать лечению. Но если говорить о частых ОРЗ, то, как правило, пациенты видят результаты лечения через 6-12 месяцев. В моей практике есть семьи, которые я наблюдаю по 10-15 лет. Мне самому любопытно наблюдать, как в этих семьях меняется необходимость в консультациях. В первый год пациенты обращались 10-12 раз, во второй 5-6 раз, в третий 3-4 раза, после 5 лет знакомства раз в год или реже. При этом они не обращались к другим врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, вам стоит набраться терпения Wink
Понять, идет ли лечение правильно или нет, можно хотя бы по такому признаку - есть ли разница в том, как у вас протекали простуды ДО приема лекарства и ПОСЛЕ. Если сейчас все проходит быстрее и легче - то все идет нормально.
То, что симптомы (простуды) будут возвращаться, не должно вас пугать. Но как написал вам Сергей Кулик, они будут происходить все реже и реже. Кроме того, должно улучшиться ваше общее состояние: настроение, характер сна и сновидений, реакции на внешние воздействия, энергичность, аппетит и т.д.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробные ответы, Сергей и sma111! Smile


sma111 писал(а):

есть ли разница в том, как у вас протекали простуды ДО приема лекарства и ПОСЛЕ. Если сейчас все проходит быстрее и легче - то все идет нормально.


Ну, вроде, сначала, первые день-два "колбасит" как-то жестко, а потом в целом, вроде, полегче. Ну и выход из заболевания получается такой, как бы волнообразный: сначала плохо, потом лучше, потом небольшой спад, потом снова лучше.

sma111 писал(а):

То, что симптомы (простуды) будут возвращаться, не должно вас пугать.


Ну, я расстраиваюсь, когда заболеваю, т.к. работа сильно страдает от этого - приходится постоянно все отменять. Это сильно отражается на финансах.

Да и активная жизнь останавливается - тренировки, лыжи, коньки.


Может, чем-н. дополнительно укрепляться?
Каким-н. иглоукалыванием?

Оно сочетается с гомеопатией? На некоторых гомеопатич.сайтах пишут, что не сочетается, моя гомеопат говорит, что в целом да и что они сходны по своему действию. Знаю людей, которых успешно лечат именно сочетанием этих двух методов. Но я боюсь "пересолить".



sma111 писал(а):
Но как написал вам Сергей Кулик, они будут происходить все реже и реже.


Главное еще - чтобы они перестали в гайморит переходить каждый раз. Smile


Правильно ли я понимаю, что препараты что-то там в организме провоцируют, и поэтому могут возникать какие-то дополнительные симптомы - например, на коже что-то там высыпает или т.п., следующий препарат на это воздействует и т.д.? То есть получается такая бесконечная цепочка провокаций-воздействий? А конец у нее есть?


sma111 писал(а):

характер сна и сновидений, и т.д.


Сновидения - Кастанеда отдыхает. Smile))) По их мотивам можно снимать приключенческие фильмы в жанре эзотерической фантистики. Smile)))

Заметила, что на Calcorea общее настроение было классное - состояние спокойного оптимизма. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Правильно ли я понимаю, что препараты что-то там в организме провоцируют, и поэтому могут возникать какие-то дополнительные симптомы - например, на коже что-то там высыпает или т.п., следующий препарат на это воздействует и т.д.? То есть получается такая бесконечная цепочка провокаций-воздействий? А конец у нее есть?
По ходу правильного гомеопатического лечения новые симптомы возникать не должны. Но могут временно обостряться те симптомы, что есть, и возвращаться залеченные.
Natalie писал(а):
Ну, я расстраиваюсь, когда заболеваю, т.к. работа сильно страдает от этого - приходится постоянно все отменять. Это сильно отражается на финансах.

Да и активная жизнь останавливается - тренировки, лыжи, коньки.


Может, чем-н. дополнительно укрепляться?
Каким-н. иглоукалыванием?
Болезнь всегда некстати, она всегда мешает. Это мы так думаем. В действительности она указывает нам, что мы неправильно живём и это повод переосмыслить свой образ жизни. Возможно, Вы не любите свою работу или слишком переутомляетесь, или отказываете себе в чем-то важном? Обдумать и изменить свой образ жизни - лучшая профилактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB