Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поллиноз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ленооочек



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: КРАСНОДАР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: поллиноз Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите развеять сомнения! Мне интересно, есть ли случаи успешного лечения поллиноза гомеопатией? У реб.поллиноз( на амброзию)-лечится ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллиноз неплохо лечится гомеопатией.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечится конечно. По соседним постам мне понятно, что у ребенка было много подавляющего аллопатического лечения, поэтому наличие поллиноза не удивительно. В процессе лечения будьте готовы к появлению кожных высыпаний(которые ничем нельзя будет замазывать). Или к сильным выделениям из носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tani



Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда лучше начинать лечение поллиноза - во время обострения или во время отсутствия симптомов (обострение примерно полтора месяца в году)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не имеет принципиального значения.
Но я бы предпочла в состоянии обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ленооочек



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 6
Откуда: КРАСНОДАР

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, как я поняла- во время гомеопатич.лечения, если сильные выделения из носа(постоянно по утрам) и кожные высыпания-то это нормально? Так и должно быть? И еще меня мучает такой вопрос: так как мы прививок не делаем, а скоро лето: разбитые коленки, ранки и т.д.-это ведь опасно в плане столбняка.Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кузнецова
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 594
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленооочек, это не только нормально, но и очень хорошо. Минус в том, что в некоторых случаях это может продолжаться довольно долго. И подавлять выделительные реакции нельзя, для организма это очень плохо.
А по поводу столбняка- меня Ваш вопрос очень удивляет. Что это за детские страшилки про столбняк из разбитой коленки?
Поверхностные раны вообще не опасны в плане столбняка, как и глубокие раны, сопровождающиеся обильным кровотечением. Опасны колотые загрязненные раны и огнестрельные, да и то в определенных местах И даже в при таких ранах столбняк развивается далеко не всегда и не у всех.
Лучшая профилактика столбняка- это правильная обработка раны(не перекрывать доступа воздуха- не заклеивать пластырем, например.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB