Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы и вопросы от пациента к гомеопату
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был социологический эксперимент на тему этого топика. Smile Но так как во всех гомео-группах на одноклассниках меня постоянно банят "за агрессию" - ну, такая хорошая атмосфера, все друг с другом советами о лекарствах делятся, и тут мое: "Ребята, остановитесь!" - то, на самом деле, я стараюсь общаться в ЛС. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Зоя, а какой смысл в ваших советах авторам тех постов обратиться к врачу?
В последнем случае явно неправильное назначение - а какой врач это признает?


Если ситуация обстоит именно таким образом, это признАет любой нормальный врач. Мы сменили уже нескольких врачей, по разным причинам, и никто из них не упирался рогом в случае неверных назначений. Ребенка ужасно жалко, и страх перед врачом конечно не должен быть препятствием для выяснения того, что происходит. Но ведь мы не знаем, что они там лечат. Может быть, это и нормальная ситуация - но облегчать сильные обострения, которые пациент не может терпеть, никто ведь не запрещал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Способны ли женщины быть гомеопатами?"

Почему бы и нет? Для примера: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=6906&highlight=#6906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выходит за рамки гомеопатии, но неужели можно говорить о каком-то интеллектуальном превосходстве мужчин? Тем более странно, когда это высказывает дама. Имеются серьёзные научные доказательства равных интеллектуальных возможностей обоих полов.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что, это была шутка:) И речь идет не об интеллекте, а о об эмоциональности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Цитата:
"Способны ли женщины быть гомеопатами?"

Почему бы и нет? Для примера: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=6906&highlight=#6906


Это вообще-то была шутка. Вырвано из контекста. Я говорила об эмоциональности, которая мешает профессионализму.
Тему эту я давно уже читала и сама даю ссылки на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вереск писал(а):
И врачи не боги, и пациенты не ангелы. Самая большая проблема нашего времени, на мой взгляд- инфантильность (нежелание взрослеть и брать ответственность за себя на себя). Отсюда вытекают всякого рода претензии, обвинения..., которые напрасно выматывают, лишают драгоценной энергии. Человечество обречено постоянно выбирать- так Господом устроено. Но счастливым(имхо) ощущаешь себя, когда принимаешь какое-то твердое решение. Сам! Конечно это крайне нелегко. Исчезает "удовольствие" обвинить кого-нибудь в неудачах. За то удачи, и даже неудачи становятся ступенями роста.

Если вам понадобится юридическая консультация вы к кому пойдете? к юристу? Или сами будете разбираться что к чему? А если юрист вам даст неверную справку, и вы проиграете дело, кто будет виноват, юрист или вы? Если вы идете к юристу вы же хотите быть уверенным в его компетенции, верно? А если вы придете к парикмахеру, и попросите красиво вас подстрич, а он обреет вас на голо, кто будет виноват в этом случае? На ком лежит ответственность? А интернет вы сами себе делаете, или все таки пользуетесь услугами провайдера? А если вам в магазине станут продавать испорченные продукты, а вы им обратно приносите а они вам типа: сам купил сам виноват. При покупке бытовой технике вы же спрашиваете какой гарантийный срок.
В обществе с древних времен существует разделение труда, и каждый ответственен за свою сферу деятельности.

На основании чего пациент должен принимать решение у какого ему врача лечится? Пациент не обладает достаточной информацией. Разве что самому сначала медицинский закончить, а потом гомеопатии еще несколько лет учится... Иной раз пациент умрет раньше...

Если нормлаьно дребовать качества и гарантий от производителей бытовой техники почему не нормально расчитывать на тоже от врачей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вопрос был в том, дадут ли сомнения и предположения пациента дополнительную полезную информацию доктору.
Пациент может быть и не требует что б его учили, он может например подумать что не освещал какой то вопрос до сих пор, и теперь видя несоответсвие решил сказать. Или почитал что то и нашел сходство с собой, и решил сообщить что действительно иногда так себя чувствует но до этого не говорил.

Понятно что нельзя сравнивать холодильник или стриальную машину или компьютер и человека. Все таки милионы лет эволюции, блок питания поменять не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tamtata



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже пришла аналогия: гомеопат это настройщик, который с помощью камертона (науки гомеопатии) может помочь вернуть звучание (инструмента) человека... а вот конечный результат зависит не только от настройщика...

я вчера заглянула на форум А. Котока и увидела тему, которая, по-моему, является иллюстрацией к нашему разговору:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=33138
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вереск



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana_g

Я уже давно сделала выбор в пользу расстановки приоритетов.
И если обстоятельства ставят передо мной вопросы, сопряженные с риском смерти - предпочитаю разбираться в них сама, а примеры с парикмахерами, бытовой техникой и т.д.- это суета сует, обычные бытовые дела несопоставимые со смертельной угрозой здоровью. Так уж сложилось у меня, что жизнь немилосердно "приперла к стенке". По-этому поняла, что уроки необходимо учить. В противном случае - "грабли" бесконечно будут бить по лбу.
Если у Вас поставлена задача бесконечного поиска наилучшего врача-могу только пожелать Вам успеха. Я выбрала другой способ решения этой проблемы и уже много лет ни разу об этом не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana_g писал(а):
На самом деле вопрос был в том, дадут ли сомнения и предположения пациента дополнительную полезную информацию доктору.
Пациент может быть и не требует что б его учили, он может например подумать что не освещал какой то вопрос до сих пор, и теперь видя несоответсвие решил сказать. Или почитал что то и нашел сходство с собой, и решил сообщить что действительно иногда так себя чувствует но до этого не говорил.

Понятно что нельзя сравнивать холодильник или стриальную машину или компьютер и человека. Все таки милионы лет эволюции, блок питания поменять не получится.


Оксана, если читать описания различных лекарств, например, в лекциях по гомММ Кента, то вы в каждом лекарстве будете находить сходство с вашими состояниями. У какого то совпадет то, у какого то другое - и т.д.
То есть, чуть не каждое лекарство будет, по вашим пониманиям, вам подходить. Но поможет вам только какое то одно, может два, причем возможно вообще не из числа этих лекарств.
Все дело в том, что лекарство нужно выбирать не сопоставляя его симптомы с своими. а сначала собрать совокупность ваших симптомов, выявить из них наиболее индивидуальные именно вам - и уже по этим симптомам искать нужное лекарство
Вот и получается, что ваше желание помочь врачу советом - оно чаще всего будет больше мешать, чем помогать Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вереск



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая форму постановки вопросов Oksan(ой) - "невооруженным глазом" видно - контакт "пациент-доктор"или "доктор-пациент"(как хотите) - н е у с т а н о в л е н. По-этому вопросы задаются в форуме, а не обсуждаются с доктором. Мое же мнение, что даже при соблюдении необходимой определенной дистанции между пациентом и доктором обязательно должны быть дружеские отношения, исключающие страх задавать доктору какие-либо вопросы. Просто когда их становится слишком много-тогда и появляется: у доктора усталость от назойливости, у пациента - неудовлетворенность работой доктора. Следовательно дальнейшей содружественной работы уже быть не может (имхо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вереск писал(а):
Учитывая форму постановки вопросов Oksan(ой) - "невооруженным глазом" видно - контакт "пациент-доктор"или "доктор-пациент"(как хотите) - н е у с т а н о в л е н. По-этому вопросы задаются в форуме, а не обсуждаются с доктором. Мое же мнение, что даже при соблюдении необходимой определенной дистанции между пациентом и доктором обязательно должны быть дружеские отношения, исключающие страх задавать доктору какие-либо вопросы. Просто когда их становится слишком много-тогда и появляется: у доктора усталость от назойливости, у пациента - неудовлетворенность работой доктора. Следовательно дальнейшей содружественной работы уже быть не может (имхо).


Уважаемая Вереск
Из условий заочного лечения
Если у Вас возникнут вопросы общего характера, которые не имеют непосредственного отношения к Вашему лечению, Вы можете задать их на форуме в теме: "Вопросы и ответы" .

А если вы имеете ввиду вопросы про личную отвественность, бытовую технику и гарантию качества, то это я Вам их задавала. Интересно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вереск



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла. Вы лечитесь заочно. Еще раз желаю успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamtata писал(а):
Если не секрет, что было такого криминального в тексте Альтаира? Это Альтаир сам удалил свой пост?
Сообщение Альтаира удалил я, поскольку оно не соответствовало теме. Если появляются мысли не в тему, то открывайте новую тему, а не уводите разговор в сторону.
tamtata, Зоя, вы как раз изменили тему разговора. Если у пациента есть вопросы по существу, то он должен задать их врачу. А если у пациента нехорошая динамика, то он просто обязан сообщить об этом врачу. Но тема стартовала с другого вопроса. Пациент ещё не принял лекарство, а уже сомневается подходит ли оно ему. Объясню на пальцах. Я высылаю опросник, затем задаю дополнительные вопросы, потом полдня анализирую описание. Выделяю наиболее важные симптомы, по 10 раз обдумываю какие из них более надежные, а какие могут быть искажены при описании. А потом пациент пишет: «Я вот тут почитал в интернете… не мое». Ну откуда ему знать? Он знает, как часто показанному препарату соответствует типичная конституция? Он знает о многовариантности проявлений препарата? Он знает что такое «компенсация»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB