Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите пожалуйста сомнения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):


Я писала про обоих детей. У меня двойняшки. Обычно даем три-пять штук, а растворяла я по три штуки на сто мл - так когда-то первый врач сказал, ну и повелось.
...
Cамое тяжелое, что было - это моя реакция на Пульсатиллу 12 в растворе - значительная слабость с депрессией, продолжалось в течение двух недель, после антидотирования прошло часа за два. При этом, в эти две недели значительно улучшилось зрение. Наверное, это все даже интересно теоретически. Но практически повторения не хотелось бы.
Пульсатиллы 12 тоже 3 штуки на 100 мл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но при расстворении горошков ГЛС так не делается, поэтому сахар в них не потенциирован и не в сверхмалом кол-ве, что необходимо для создания ГЛС из того же сахара, если вообще такое возможно. Насколько знаю, сахар, как и вода, как и спирт - просто носители.


Зачем же мы тогда встряхивали эти растворы по сто раз? Что происходит с сахаром в этом случае? Я, кстати, до конца не высказала свою мысль. Поскольку последний врач уверен, что мои проблемы во многом проистекали от якобы начинающегося диабета, я и предположила, что проблемы от "растворов со встряхиванием" были не столько от самих препаратов, сколько от "потенцированного сахара". Бред наверное, что такое сто встряхиваний, но ведь есть какие-то этому причины.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):


Я писала про обоих детей. У меня двойняшки. Обычно даем три-пять штук, а растворяла я по три штуки на сто мл - так когда-то первый врач сказал, ну и повелось.
...
Cамое тяжелое, что было - это моя реакция на Пульсатиллу 12 в растворе - значительная слабость с депрессией, продолжалось в течение двух недель, после антидотирования прошло часа за два. При этом, в эти две недели значительно улучшилось зрение. Наверное, это все даже интересно теоретически. Но практически повторения не хотелось бы.
Пульсатиллы 12 тоже 3 штуки на 100 мл?


Думаю да, я всегда так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после антидотирования прошло часа за два.
Чем антидотировали и какой потенцией и дозой?

Цитата:
Svetlana писал(а):
Цитата:
"Действуют более обширно и сильно" это просто слова, которые, на мой взгляд, ничего не объясняют. Что значит "обширно"? А сухие горошки, значит, действуют "локально"? Что значит "сильно"? А сухие горошки что ли действуют "слабо"? Ну так, для того и существуют разные разведения.
Чистота подобного эксперимента заключается в приёме одним и тем же человеком сухой дозы какого то одного ГЛС и такой же дозы того же ГЛС в расстворе тем же человеком через некоторое время, когда реакция на сухую дозу прошла или антидотирована.


Кто-то ставил такие эксперименты? Результаты их описаны? Интересно было бы почитать. А прочие факторы учитывались? Ну например, фаза Луны, погодные условия, время цикла и т.д. А предыдущая сухая доза точно не изменила изначальное состояние человека?Smile
Я ставил, результат сообщил. А вообще, можете почитать об этом у Ганемана в Органоне.

Последний раз редактировалось: Альтаир (Ср Май 09, 2012 10:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Цитата:
после антидотирования прошло часа за два.
Чем антидотировали и какой потенцией и дозой?

Цитата:
Svetlana писал(а):
Цитата:
"Действуют более обширно и сильно" это просто слова, которые, на мой взгляд, ничего не объясняют. Что значит "обширно"? А сухие горошки, значит, действуют "локально"? Что значит "сильно"? А сухие горошки что ли действуют "слабо"? Ну так, для того и существуют разные разведения.
Чистота подобного эксперимента заключается в приёме одним и тем же человеком сухой дозы какого то одного ГЛС и такой же дозы того же ГЛС в расстворе тем же человеком через некоторое время, когда реакция на сухую дозу прошла или антидотирована.


Кто-то ставил такие эксперименты? Результаты их описаны? Интересно было бы почитать. А прочие факторы учитывались? Ну например, фаза Луны, погодные условия, время цикла и т.д. А предыдущая сухая доза точно не изменила изначальное состояние человека?Smile
Я ставил, результат сообщил. А вообще, можете почитать об этом у Ганемана в Органоне.


Помню, что приемом Камфары, потенцию увы не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем же мы тогда встряхивали эти растворы по сто раз? Что происходит с сахаром в этом случае?
Не в курсе, ждём sma111 с комментариями. Но еще раз повторю - когда делаются расстворы из ГЛС так никто не делает, в том числе и Вы, поэтому версия о влиянии "потенциированого сахара" просто теория sma111.
Цитата:
Цитата:
Пульсатиллы 12 тоже 3 штуки на 100 мл?

Думаю да, я всегда так делала.
Ну чтож, можно подвести первоначальные итоги анализа Вашей "сверхчувствительности" - Вам бы дозу на то же 6С, 12С уменьшить до одной горошины не было бы передозировок или в меньшей степени, если Вы и Ваши дети действительно сверхучувствительные...

А теперь, расскажите о том как Вы пришли к Фосфору 1M, какая была реакция на его приём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Цитата:
Зачем же мы тогда встряхивали эти растворы по сто раз? Что происходит с сахаром в этом случае?
Не в курсе, ждём sma111 с комментариями. Но еще раз повторю - когда делаются расстворы из ГЛС так никто не делает, в том числе и Вы, поэтому версия о влиянии "потенциированого сахара" просто теория sma111.
Цитата:
Цитата:
Пульсатиллы 12 тоже 3 штуки на 100 мл?

Думаю да, я всегда так делала.
Ну чтож, можно подвести первоначальные итоги анализа Вашей "сверхчувствительности" - Вам бы дозу на то же 6С, 12С уменьшить до одной горошины не было бы передозировок или в меньшей степени, если Вы и Ваши дети действительно сверхучувствительные...

А теперь, расскажите о том как Вы пришли к Фосфору 1M, какая была реакция на его приём?


Я где-то читала, что количество горошин не важно. По-моему, на этом же форуме.

К Фосфору 1М пришла не я, а наш нынешний врач. Сперва мне было назначено на фоне острой ситуации "Фосфор 200 раз в неделю три раза", что меня очень смутило, но после моего отчета о действии был назначен Фосфор 1М и я решила посмотреть, что будет дальше. Реакция на 200 была такова, что прошли некоторые негативные состояния, на 1М реакция была такова, что в целом стало больше энергии, прошла слабость. Первые дни было возвращение уже упомянутых неприятных состояний, но в меньшем объеме. Также, происходили изменения со зрением и с циклом. Без конкретики сложно описывать.
Кстати, о зрении и действии на него ГЛС я давно хочу написать отдельный пост. Это очень интересная тема. Я занимаюсь исправлением зрения уже второй год, и замечала выраженные реакции на ГЛС со стороны зрения. Недавно вот в книжках нашла случай значительного улучшения зрения на гомеопатическом лечении, что меня очень порадовало, поскольку в интернете информации об этом практически нет. У меня возникло впечатление, что гомеопаты вообще игнорируют этот момент, поскольку считается, что "длинный глаз уже не мзменишь" и т.д. Однако, на основании своего опыта я делаю вывод, что дело не только в длиннок глазе:) На меня в плане зрения положительно действовали Пульсатилла, Ацидум Фосфорикум и Фосфор вот. Принимала А.Ф. в острой ситуации в декабре, и минут через сорок заметила, что вижу почти стопроцентно - это при искусственном освещении! - и читала газету с расстояния 50 см. мелкий шрифт. Это при том, что по замерам у врача год назад, официально у меня зрение -6.5, а еще раньше было вообще -9Smile Эффект длился около часа. Так что, гомеопатия очевидно может помочь при расстройствах зрения, даже при таких серьезных. Замечу еще, что у меня в анамнезе двухкратное воспаление глазного нерва и частичная атрофия зрительного нерва. Поскольку занимаюсь этим вопросом, знаю случаи, когда люди достигали устойчивого улучшения зрения и при более серьезных нарушениях. В общем, и у человека, и у гомеопатии очень большие возможности, а уж у человека в сочетании с гомеопатией - так и вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Альтаир писал(а):
Цитата:
Зачем же мы тогда встряхивали эти растворы по сто раз? Что происходит с сахаром в этом случае?
Не в курсе, ждём sma111 с комментариями. Но еще раз повторю - когда делаются расстворы из ГЛС так никто не делает, в том числе и Вы, поэтому версия о влиянии "потенциированого сахара" просто теория sma111.
Цитата:
Цитата:
Пульсатиллы 12 тоже 3 штуки на 100 мл?

Думаю да, я всегда так делала.
Ну чтож, можно подвести первоначальные итоги анализа Вашей "сверхчувствительности" - Вам бы дозу на то же 6С, 12С уменьшить до одной горошины не было бы передозировок или в меньшей степени, если Вы и Ваши дети действительно сверхучувствительные...

А теперь, расскажите о том как Вы пришли к Фосфору 1M, какая была реакция на его приём?


Я где-то читала, что количество горошин не важно. По-моему, на этом же форуме.
Видимо тут - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=67&start=0 Но там же Вы могли прочесть и опровержение и этой фантазии, а не только фантазии sma111 о сахаре и его же о том, что расствор действует слабее сухой дозы.
Цитата:
К Фосфору 1М пришла не я, а наш нынешний врач. Сперва мне было назначено на фоне острой ситуации "Фосфор 200 раз в неделю три раза", что меня очень смутило, но после моего отчета о действии был назначен Фосфор 1М и я решила посмотреть, что будет дальше. Реакция на 200 была такова, что прошли некоторые негативные состояния, на 1М реакция была такова, что в целом стало больше энергии, прошла слабость. Первые дни было возвращение уже упомянутых неприятных состояний, но в меньшем объеме.
Тут, как понимаю, Вы принимали одну гранулу как дозу и 200С и 1M? Почему был переход на 1M, что такого негативного и через сколько привело к переходу? Почему был прерван курс лечения Фосфором?
Цитата:
Кстати, о зрении и действии на него ГЛС я давно хочу написать отдельный пост. Это очень интересная тема. Я занимаюсь исправлением зрения уже второй год, и замечала выраженные реакции на ГЛС со стороны зрения. Недавно вот в книжках нашла случай значительного улучшения зрения на гомеопатическом лечении, что меня очень порадовало, поскольку в интернете информации об этом практически нет. У меня возникло впечатление, что гомеопаты вообще игнорируют этот момент, поскольку считается, что "длинный глаз уже не мзменишь" и т.д
Не думаю, что это так у всех гомеопатов... те из них, кто знаком с реперториями, знают, что глазные симптомы описаны не в меньшей степени, чем любые другие.

Последний раз редактировалось: Альтаир (Ср Май 09, 2012 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сахара, Альтаир, почитайте на http://www.tinussmits.com/3734/home.aspx или в русском переводе Асадулина: http://www.medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo4.htm "Вдохновляющая гомеопатия. Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Насчет сахара, Альтаир, почитайте на http://www.tinussmits.com/3734/home.aspx или в русском переводе Асадулина: http://www.medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo4.htm "Вдохновляющая гомеопатия. Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви".
Поправочка, Зоя, насчет потенциированного сахара...т.е. разведенного до 1/1000 000, со встряхиваниями для 3C и т.д., чего нет при применении расстворов других ГЛС.

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Тут, как понимаю, Вы принимали одну гранулу как дозу и 200С и 1M? Почему был переход на 1M, что такого негативного и через сколько привело к переходу? Почему был прерван курс лечения Фосфором?
[/quote]


К сожалению, не помню, сколько именно горошин принимала... вроде бы, 1М тоже штук пять.

Я не знаю. Все это решал врач, а не я. "Что было негативного" - не поняла, я наоборот писала, что на Фосфоре 200С было улучшение состояния. Что теперь происходит с Фосфором на фоне приема нозода - я тоже не знаю. Я спросила у врача, не очень ли плохо, ведь Фосфор продолжает действовать, - что будут действовать одновременно два препарата... мне ответили "ничего страшного"Sad Но насколько я знаю, это противоречит принципам классической гомеопатии? Или с нозодами как-то иначе?%)
Мне трудно делать выводы, ведь я не врач и гомеопатию всерьез не изучала, хотя и получала от врачей лестные мнения о своих знаниях и назначениях. Однако, где они, эти врачи? Теперь они нас не лечат... При всех моих ощущениях и сомнениях, всегда остается вероятность, что наш врач прав. Однако, что-то меня все останавливает и останавливает от второго приема нозода.


Последний раз редактировалось: Svetlana (Чт Май 10, 2012 9:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что это так у всех гомеопатов... те из них, кто знаком с реперториями, знают, что глазные симптомы описаны не в меньшей степени, чем любые другие.


И все же, о возможностях гомеопатии люди и так мало осведомлены, а уж в этой области - тем более. Я в свое время достаточно глубоко рылась в инете на предмет поиска случаев в гомеопатии с улучшением зрения, нашла лишь одну ссылку - впоследствии к сожалению потерянную - на случай Руты начала века (по ссылке цитировалась статья из старого журнала) и еще двух лекарств, забыла каких.

Хм... мне кажется, рядовой гомеопат, если к нему прийти и сказать - "у меня плохое зрение, хочу лечиться гомеопатией" хорошо если на смех не поднимет:) Здорово, если я ошибаюсь, конечно. Кент вон и то про Пульсатиллу писал, что "головокружения проходят при ношении хорошо подобранных очков"Smile

Ситуация с возможностью исправления зрения в мед. мире ничуть не лучше, чем с самой гомеопатией - если не хуже - индустрия очков, линз и лазерных операций прорваться особенно не дает. Хотя, за последнее время появился ряд книг на тему исправления зрения, авторами которых являются врачи-офтмальмологи. И это радует. И все же, близорукий человек у окулиста в большинстве случаев получит совет подобрать очки, а не узнает о методиках, способствующих улучшению зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
... У меня возникло впечатление, что гомеопаты вообще игнорируют этот момент, поскольку считается, что "длинный глаз уже не мзменишь" и т.д. Однако, на основании своего опыта я делаю вывод, что дело не только в длиннок глазе:) На меня в плане зрения положительно действовали Пульсатилла, Ацидум Фосфорикум и Фосфор вот. Принимала А.Ф. в острой ситуации в декабре, и минут через сорок заметила, что вижу почти стопроцентно - это при искусственном освещении! - и читала газету с расстояния 50 см. мелкий шрифт. Это при том, что по замерам у врача год назад, официально у меня зрение -6.5, а еще раньше было вообще -9Smile Эффект длился около часа. Так что, гомеопатия очевидно может помочь при расстройствах зрения, даже при таких серьезных.


вы как то очень уж обобщаете.
что значит "гомеопаты вообще игнорируют..."
они ничего не игнорируют.
если лекарство подобно вашей болезни, а изменения в зрении вызваны именно ею, плюс если эти изменения обратимы - то вполне возможна положительная динамика улучшения зрения после приема такого лекарства.
но все индивидуально!
и очень много факторов влияют на прогресс (улучшение) со зрением (да и с другими жалобами) и регресс (откат или ухудшение).
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нашла лишь одну ссылку - впоследствии к сожалению потерянную - на случай Руты начала века (по ссылке цитировалась статья из старого журнала) и еще двух лекарств, забыла каких.

Очень хорошо, что забыли Smile. Можно снизить близорукость и заработать что похуже. Точно так же, как при устранении экземы. Хоть глаза малость и вытолкнуты из организма, их болезни так же организменные. Почитайте Бернетта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Дымент писал(а):
Цитата:
нашла лишь одну ссылку - впоследствии к сожалению потерянную - на случай Руты начала века (по ссылке цитировалась статья из старого журнала) и еще двух лекарств, забыла каких.

Очень хорошо, что забыли Smile. Можно снизить близорукость и заработать что похуже. Точно так же, как при устранении экземы. Хоть глаза малость и вытолкнуты из организма, их болезни так же организменные. Почитайте Бернетта.


Но можно и не заработать. Разумеется я понимаю, что все взаимосвязано.

Никакие препараты просто так я бы не стала принимать, и мне лично жаль, что я забыла названия тех, о которых шла речь в статье - с тех пор я не раз хотела ее перечитать, но больше не находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB