Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешите пожалуйста сомнения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Разрешите пожалуйста сомнения Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с детьми уже больше трех месяцев лечимся у нового врача, но впечатления очень двоякие. Вроде бы есть эффект, но в то же время много лишнего происходит. В данный момент я на распутье, так как получила указание принять BORELLIA-NOSODE 1М второй раз, и далее еще несколько раз "раз в неделю", а я его принимала уже дней десять назад. Мои скудные знания и интуиция говорят мне, что от такой частоты приема этого препарата я запросто могу получить дополнительные проблемы. Пока что его действие напоминает отмену предыдущего назначения - я принимала Фосфор 1М примерно два месяца назад. Более того, вернулась проблема с левой ногой, которая не беспокоила меня года два. В общем, мне кажется неправильным принимать препарат еще раз а тем более "раз в неделю шесть недель". Но поскольку я действительно мало знаю, то есть сомнения - а вдруг бывают ситуации, когда такая частота оправдана, и вдруг это действительно моя ситуация. И у меня есть основания полагать, что если я выскажу свои соображения врачу, на этом наши отношения закончатся. Собственно, резюмирую и формулирую основной вопрос:

Могут ли быть ситуации, при которых назначение BORELLIA-NOSODE 1М с частотой раз в неделю может быть оправдано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешите пожалуйста сомнения Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Могут ли быть ситуации, при которых назначение BORELLIA-NOSODE 1М с частотой раз в неделю может быть оправдано?
Если нет никаких изменений, то некоторые гомеопаты могут делать подобные назначения до первой реакции...хотя, как по мне, это показатель слишком низкой потенции для данного человека и поэтому нужно ее просто увеличить.

Некоторые "гомеопаты"(уже в жирных кавычках) и после реакции продолжат подобные бездумные и механические назначения.

В Вашем случае реакция есть, поэтому я бы не рекомендовал Вам принимать еще раз данный препарат и задумался бы о квалификации "врача" всерьёз. Но Вам стоит знать, что мой опыт в гомеопатии чуть более года и я не врач-гомеопат, хотя активно практикую на себе, поэтому моя рекомендация - "некомпетента"(с) С.Кулик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешите пожалуйста сомнения Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, на ответы практикующих врачей я тоже надеюсь. В принципе, я рассказала врачу о своей реакции, но он все-таки рекомендует повторный прием "как договорились". Мне тоже кажется, что если реакция есть, то следует ждать до тех пор, пока происходят изменения.


Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Могут ли быть ситуации, при которых назначение BORELLIA-NOSODE 1М с частотой раз в неделю может быть оправдано?
Если нет никаких изменений, то некоторые гомеопаты могут делать подобные назначения до первой реакции...хотя, как по мне, это показатель слишком низкой потенции для данного человека и поэтому нужно ее просто увеличить.

Некоторые "гомеопаты"(уже в жирных кавычках) и после реакции продолжат подобные бездумные и механические назначения.

В Вашем случае реакция есть, поэтому я бы не рекомендовал Вам принимать еще раз данный препарат и задумался бы о квалификации "врача" всерьёз. Но Вам стоит знать, что мой опыт в гомеопатии чуть более года и я не врач-гомеопат, хотя активно практикую на себе, поэтому моя рекомендация - "некомпетента"(с) С.Кулик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы давать нозоды с такой частотой, должны быть очень веские основания. Надеюсь, у Вашего врача они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Для меня было ценно узнать, что такое возможно в принципе. У меня есть очень отрицательный опыт приема нозодов. Я конечно стараюсь доверять врачу и тоже надеюсь, что основания для такого назначения есть. У меня в анамнезе боррелиоз с высоким титром антител двенадцать лет назад, происхождение неизвестно (клещ не кусал), , но уже тогда мне врачи говорили, что возможно наследственное, обострившееся по ряду причин. Впоследствии я бросила сдавать анализы, года через три.

Некоторое время назад я почитала статьи про боррелиоз, в которых говорится, что низкие титры это скорее плохо, поскольку говорят как раз о хронической форме. И в целом авторы статей сходятся во мнении, что боррелиоз дело темное и малоизученное. Повредить дополнительно своему здоровью очень не хочется. Во всяком случае я успокаиваю себя тем, что последующее назначение делается все-таки после разговора со мной.

Дополнительно задам еще интересующие меня вопросы. Как долго может действовать разведение 1М? Зависит наверняка от случая, от препарата? Но может, есть какие-то общие примерные значения? Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно. Для меня явилось новостью его сообщение о том, что низкие разведения дают больше обострений, чем высокие, поскольку являются чуть ли не материальной дозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Как долго может действовать разведение 1М?
Потенциально 1М может действовать очень долго. Повторяют лекарство тогда когда действие закончилось, либо для того чтобы вызвать первичную реакцию и быть уверенным что лекарство действует.
Svetlana писал(а):
Для меня явилось новостью его сообщение о том, что низкие разведения дают больше обострений, чем высокие
С этим я могу согласится. Низкие разведения считаются более безопасными, поскольку их действие короче. Но обострения на них я тоже наблюдаю чаще, чем на высоких.
В целом назначения Вашего врача кажутся мне несколько рискованными. Но утверждать, что они неправильные не могу – вблизи виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно.
Каким образом это выяснилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно.
Каким образом это выяснилось?


Острые реакции с изменениями психики на 6 и 12 разведения. Прувинг после 12. Прувинг после 30. Прошу заметить, что это не я придумала, а врачи говорили:) Я только спрашивала "что это было". В принципе, реакция на низкие разведения как на высокие, говорилось еще. Но в итоге, нам вообще боялись назначать высокие разведения. Фактически, мы больше двух лет топтались на месте с разными врачами, то и дело получая какие-то несусветные реакции на ГЛС. По мнению нынешнего врача, все наши предыдущие проблемы с ГЛС - свидетельство непрофессионализма врачей, а в психические реакции на низкие разведения он вообще не верит, как я поняла. Возможно, истина, как обычно, где-то посередине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно.
Каким образом это выяснилось?


Кстати, вот еще момент. Почему-то и я, и дети самым патологичным образом реагировали на "растворы со встряхиваниями". Не помню, на каком именно форуме, кажется SMA выдвигал мысль, что обрабатывая средство таким образом, мы получаем параллельно потенцированный сахар, который вмешивается в действие препарата. Уважаемый Михаил, если я путаю и это была не ваша мысль, извините меня. Но лично меня заставляет задуматься, потому что, согласно личному опыту, самые неприятные и даже тяжелые состояния получались именно после "растворов со встряхиваниями" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно.
Каким образом это выяснилось?


Острые реакции с изменениями психики на 6 и 12 разведения. Прувинг после 12. Прувинг после 30. Прошу заметить, что это не я придумала, а врачи говорили:) Я только спрашивала "что это было". В принципе, реакция на низкие разведения как на высокие, говорилось еще. Но в итоге, нам вообще боялись назначать высокие разведения. Фактически, мы больше двух лет топтались на месте с разными врачами, то и дело получая какие-то несусветные реакции на ГЛС.
Расскажите поподробнее по какой схеме Вы получали 6,12,30 разведения, с какой частотой повторяли, после какого повторения начиналась реакция на ГЛС, как быстро начиналась, как быстро заканчивалась?
Цитата:
По мнению нынешнего врача, все наши предыдущие проблемы с ГЛС - свидетельство непрофессионализма врачей, а в психические реакции на низкие разведения он вообще не верит, как я поняла. Возможно, истина, как обычно, где-то посередине.
По какой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно.
Каким образом это выяснилось?


Кстати, вот еще момент. Почему-то и я, и дети самым патологичным образом реагировали на "растворы со встряхиваниями". Не помню, на каком именно форуме, кажется SMA выдвигал мысль, что обрабатывая средство таким образом, мы получаем параллельно потенцированный сахар, который вмешивается в действие препарата. Уважаемый Михаил, если я путаю и это была не ваша мысль, извините меня. Но лично меня заставляет задуматься, потому что, согласно личному опыту, самые неприятные и даже тяжелые состояния получались именно после "растворов со встряхиваниями" Sad
Расстворы действуют более обширно и сильно. А "уважаемый Михаил" с теорией о "потенциированном сахаре" забыл одну вещь проанализировать в своей теории - что в крупинке ГЛС потенциирован не сахар, а вещество, названием которого и называют сам ГЛС.

Впрочем, возможно, он эксперементировал с сахарной крупинкой плацебо и потенциировал её до, хотя бы миллионного разбавления со встряхиваниями... подождем, может расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Наш врач в принципе оперирует высокими разведениями, что для нас, получивших от предыдущих врачей характеристику "повышенная чувствительность к ГЛС", несколько необычно.
Каким образом это выяснилось?


Острые реакции с изменениями психики на 6 и 12 разведения. Прувинг после 12. Прувинг после 30. Прошу заметить, что это не я придумала, а врачи говорили:) Я только спрашивала "что это было". В принципе, реакция на низкие разведения как на высокие, говорилось еще. Но в итоге, нам вообще боялись назначать высокие разведения. Фактически, мы больше двух лет топтались на месте с разными врачами, то и дело получая какие-то несусветные реакции на ГЛС.
Расскажите поподробнее по какой схеме Вы получали 6,12,30 разведения, с какой частотой повторяли, после какого повторения начиналась реакция на ГЛС, как быстро начиналась, как быстро заканчивалась?
Цитата:
По мнению нынешнего врача, все наши предыдущие проблемы с ГЛС - свидетельство непрофессионализма врачей, а в психические реакции на низкие разведения он вообще не верит, как я поняла. Возможно, истина, как обычно, где-то посередине.
По какой причине?


Альтаир, извините, но все это требует от меня много писанины, непонятно ради чего. Я конечно частично фиксировала это все, например в письмах врачам, но все же восстановить все события - большой труд, требующий времени. Также, в мои планы не входило рассказывать здесь подробности о нашем лечении. Реакции начинались либо сразу, минут через 20-40, либо развивались в течение дней, от одного до трех.

А вам зачем это? Чтобы потдвердить или опровергнуть предположение о "чувствительности к ГЛС"?

Насчет того, почему врач во что-то верит, а во что-то нет - я вообще не могу быть в курсе:)

Цитата:
Растворы действуют более обширно и сильно. А "уважаемый Михаил" с теорией о "потенциированном сахаре" забыл одну вещь проанализировать в своей теории - что в крупинке ГЛС потенциирован не сахар, а вещество, названием которого и называют сам ГЛС.


Возможно это не он был. Да, но если по сто раз встряхивать и так далее, то мы уже низкую потенцию сахара создаем, как я поняла.

"Действуют более обширно и сильно" это просто слова, которые, на мой взгляд, ничего не объясняют. Что значит "обширно"? А сухие горошки, значит, действуют "локально"? Что значит "сильно"? А сухие горошки что ли действуют "слабо"? Ну так, для того и существуют разные разведения. Мы детям прекрасно снимали, например, приступы БА с одышкой, одной дозой горошков 6С. И все действовало.

В общем, на данном этапе любые мудрствования с растворами меня только настораживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Альтаир, извините, но все это требует от меня много писанины, непонятно ради чего. Я конечно частично фиксировала это все, например в письмах врачам, но все же восстановить все события - большой труд, требующий времени. Также, в мои планы не входило рассказывать здесь подробности о нашем лечении. Реакции начинались либо сразу, минут через 20-40, либо развивались в течение дней, от одного до трех.
Я же не спрашиваю Вас симптоматику...ОК, спрошу конкретнее, например про 6С - Вы чуть ниже по посту упомянули слво "горошки" во множественном числе при лечении у детей одышки. Сколько именно горошин?

В Вашем случае при употреблении 6С сколько именно горошин 6С являлось однократной дозой и через какое время доза повторялась?

Цитата:
А вам зачем это? Чтобы потдвердить или опровергнуть предположение о "чувствительности к ГЛС"?
И это тоже, но основное это изучение случаев для анализа вопросов дозы и потенции.
Цитата:
Насчет того, почему врач во что-то верит, а во что-то нет - я вообще не могу быть в курсе
Ясно, просто "верит" Smile Лично у меня есть психические и ментальные симптомы при приёме однократно 1 гранулы 3С, что уж говорить о более высоких потенциях.
Цитата:
Возможно это не он был. Да, но если по сто раз встряхивать и так далее, то мы уже низкую потенцию сахара создаем, как я поняла.
Он. И Вы правы - именно низкую потенцию сахара, возможно sma111 уже и патогенез описал, было бы интересно узнать результаты...

Но при расстворении горошков ГЛС так не делается, поэтому сахар в них не потенциирован и не в сверхмалом кол-ве, что необходимо для создания ГЛС из того же сахара, если вообще такое возможно. Насколько знаю, сахар, как и вода, как и спирт - просто носители.

Цитата:
"Действуют более обширно и сильно" это просто слова, которые, на мой взгляд, ничего не объясняют. Что значит "обширно"? А сухие горошки, значит, действуют "локально"? Что значит "сильно"? А сухие горошки что ли действуют "слабо"? Ну так, для того и существуют разные разведения.
Чистота подобного эксперимента заключается в приёме одним и тем же человеком сухой дозы какого то одного ГЛС и такой же дозы того же ГЛС в расстворе тем же человеком через некоторое время, когда реакция на сухую дозу прошла или антидотирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Svetlana писал(а):
Альтаир, извините, но все это требует от меня много писанины, непонятно ради чего. Я конечно частично фиксировала это все, например в письмах врачам, но все же восстановить все события - большой труд, требующий времени. Также, в мои планы не входило рассказывать здесь подробности о нашем лечении. Реакции начинались либо сразу, минут через 20-40, либо развивались в течение дней, от одного до трех.

А вам зачем это? Чтобы потдвердить или опровергнуть предположение о "чувствительности к ГЛС"?
ОК, спрошу конкретнее, например про 6С - Вы чуть ниже по посту упомянули слво "горошки" во множественном числе при лечении у сына одышки. Сколько именно горошин?

В Вашем случае при употреблении 6С сколько именно горошин 6С являлось однократной дозой и через како время доза повторялась?


Я писала про обоих детей. У меня двойняшки. Обычно даем три-пять штук, а растворяла я по три штуки на сто мл - так когда-то первый врач сказал, ну и повелось.

Нет, дозы не повторялись. А вообще, поймите меня правильно - у нас было много назначений за два с половиной года, особенно "острых". Я всего просто не помню. Запомнилось самое яркое. Но в основном это все записано и при желании можно восстановить. У меня на этот счет даже есть грустная шутка, что я уже могу писать книгу "Как я был гомеопатическим пациентом".

Само не проходило, приходилось антидотировать. В каких-то случаях помогало почти сразу, в каких-то - в течение суток. Хотя нет, один раз прошло само - после травмы, когда меня сбила машина, я принимала Латирус 6, началось изменение настроения и что-то еще, не помню - просто прекратила прием и все прошло постепенно. Но тогда я, вроде бы, не один раз успела его принять.

Самое тяжелое, что было - это моя реакция на Пульсатиллу 12 в растворе - значительная слабость с депрессией, продолжалось в течение двух недель, после антидотирования прошло часа за два. При этом, в эти две недели значительно улучшилось зрение. Наверное, это все даже интересно теоретически. Но практически повторения не хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="

Цитата:
"Действуют более обширно и сильно" это просто слова, которые, на мой взгляд, ничего не объясняют. Что значит "обширно"? А сухие горошки, значит, действуют "локально"? Что значит "сильно"? А сухие горошки что ли действуют "слабо"? Ну так, для того и существуют разные разведения.
Чистота подобного эксперимента заключается в приёме одним и тем же человеком сухой дозы какого то одного ГЛС и такой же дозы того же ГЛС в расстворе тем же человеком через некоторое время, когда реакция на сухую дозу прошла или антидотирована.[/quote]

Кто-то ставил такие эксперименты? Результаты их описаны? Интересно было бы почитать. А прочие факторы учитывались? Ну например, фаза Луны, погодные условия, время цикла и т.д. А предыдущая сухая доза точно не изменила изначальное состояние человека?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB