Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокомментируйте назначение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр67



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Прокомментируйте назначение Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Допустимо ли в классической гомеопатии принимать следующее :
Понедельник : Сульфур 30 ( 1 крупка на 200 мл воды и одна капля полученного раствора под язык)
Четверг : Цина 30 (2 крупки рассосать во рту)
В течение недели : Апис 6 - 5 крупинок на 200 мл воды пить в течение дня до трех стаканов.
Пациент - ребенок , мальчик 2 года 4 месяца , атопический дерматит , сильно беспокоит зуд , расчесывает до крови .
Принимаем в течение трех недель , не помогает . Стоит ли продолжать лечение ... Посоветуйте , что делать .
Спасибо за внимание ! С нетерпением жду Ваших рекомендаций .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В классической гомеопатии такое точно не допустимо.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
В классической гомеопатии схемы лечения с чередованием лекарств не расписывают. Менять лекарство можно только после пересмотра случая и на одном приеме назначается только одно лекарство. Ну а что делать, это уж Вам решать, это Ваша ответственность. Да и самой схемы я как-то не понял. Одна капля раствора, две крупинки – это ясно. А вот аписа рекомендуют принимать 3 стакана? Вы ничего не напутали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр67



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы !
Тип ребенка был определен как Сульфур с элементами Цины (было сказано , что чистых типов почти не бывает ...) А Апис для устранения зуда .
Неделю пили Апис 6 по три стакана ( но ребенок не всегда выпивал столько), теперь (сегодня) назначили сделать перерыв три дня и затем Апис 6 - 3 крупки на 100 мл и по чайной ложке через день ...
Врач называет себя классиком ...
Может ли такое лечение навредить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
схемы я как-то не понял
Мне думается, что данный "врач-гоиеопат" пытается лечить отдельно ментальные, психические и физические симптомы. У этого способа вроде даже название какое то есть, запамятовал какое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр67 писал(а):
Врач называет себя классиком ...
Может ли такое лечение навредить ?
В гомеопатии так не делают. Если продолжите давать лекарства, то потом расскажите нам: навредило или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр67



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы .
Что вы скажете по поводу типов детей , в описаниях по Боленду нахожу черты своего ребенка в разных типах .
Каковы сроки действия ГЛС в зависимости от потенций , в частности 6, 30 , 200 и 1000 , хотя бы приблизительно . Или где об этом можно прочитать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр67 писал(а):
Большое спасибо за ответы .
Что вы скажете по поводу типов детей , в описаниях по Боленду нахожу черты своего ребенка в разных типах .
Каковы сроки действия ГЛС в зависимости от потенций , в частности 6, 30 , 200 и 1000 , хотя бы приблизительно . Или где об этом можно прочитать ?

Боланд описал очень малую часть того, что может быть.
Вообще в гомеопатии сейчас уже за 2 тыс. лекарств, и какому то конкретному человеку (независимо от того ребенок он или взрослый) будет подходить ОДНО из этих лекарств. Т.е. типов как минимум 2 тысячи, а то и бОльше.
Лекарство ищется не по описанию типа - а по соответствию согласно принципа подобия, т.е. когда симптомы больного совпадают с симптомами лекарства.
Так что, не заморачивайтесь по поводу того, что у Боланда вашему ребенку есть соответствие у нескольких лекарств - вы просто идете не с того конца Wink

А по поводу лечащего вас сейчас врача - разумеется он никакой не классический гомеопат, я буду резче других - он шарлатан.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр67 писал(а):
Большое спасибо за ответы .
Что вы скажете по поводу типов детей , в описаниях по Боленду нахожу черты своего ребенка в разных типах .
Следующий шаг - эти несколько препаратов проанализируйте досканально для выявления наиподобнейшего из них.
Цитата:
Каковы сроки действия ГЛС в зависимости от потенций , в частности 6, 30 , 200 и 1000 , хотя бы приблизительно . Или где об этом можно прочитать ?
Однозначно можно сказать одно - чем выше потенция, тем дольше действует. Всё остальное индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр67



Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее , по моему мнению , подходит сульфур , самовольно лечиться не буду , но выводы сделаю ... боюсь быть субъективным , да и опыта нет . Кто-то предлагал на этом форуме купить кролика и экспериментировать на нём Very Happy .
Пусть лечат специалисты , моя задача выбрать врача , а лекарство пусть выбирает он .
Спасибо за ответы , вы мне очень помогли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр67 писал(а):
Наиболее , по моему мнению , подходит сульфур , самовольно лечиться не буду , но выводы сделаю ... боюсь быть субъективным , да и опыта нет . Кто-то предлагал на этом форуме купить кролика и экспериментировать на нём Very Happy .
Пусть лечат специалисты , моя задача выбрать врача , а лекарство пусть выбирает он .
Спасибо за ответы , вы мне очень помогли .
тут - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=8460#8460
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр67 писал(а):
Наиболее , по моему мнению , подходит сульфур , самовольно лечиться не буду , но выводы сделаю ... боюсь быть субъективным , да и опыта нет . Кто-то предлагал на этом форуме купить кролика и экспериментировать на нём Very Happy .
Пусть лечат специалисты , моя задача выбрать врача , а лекарство пусть выбирает он .
Спасибо за ответы , вы мне очень помогли .


Александр, есть в гомеопатии ряд ОЧЕНЬ ХОРОШО испытанных лекарств, к которым относится и Сульфур.
В принципе, любое лекарство способно вызывать в каждой системе тела какие то изменения. Но одни испытали хорошо и выявили все эти вызываемые ими изменения. Другие испытали плохо и не дошли до стадии, когда проявляются подобные симптомы.
Потому то у начинающих в гомеопатии чаще всего похожим оказывается Сульфур или Калькарея карбоника, или какой то еще очень хорошо испытанный препарат.
Но это не значит что данное лекарство есть симилиум! То есть - самое подобное данному больному.
Потому на самом деле - лучше довериться спецам. Либо вам самому все хорошенько изучить - а пока не изучите, опять же, доверить спецам или ничего не делать.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB