Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дозировка гранул ребенку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
len4ik232005



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили,прекратила давать.Иду к другому гомеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana_g



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

len4ik232005
А вы случайно не из Казани? Или может гомеопат этот ваш из Казани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
len4ik232005



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще с Украины Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
len4ik232005



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Обращаюсь еще раз к вам.Поменяли врача.Назначение кальций карбоникум 6/20 по 2 драже*3р.в день,пить месяц. Потом силициа 200/20 (я так поняла подобрано по виду и состоянию ребенка и как послевакцинный препарат) пить по 1драже на 1 ст.л.воды через день утром и вечером.Мы сосать еще не умеем.Что скажете?Врач ученик школы Поповых,классиков видимо у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

len4ik232005 писал(а):
кальций карбоникум 6/20 силициа 200/20


Эти цифры видимо обозначают массу лекарства в упаковке и к делу не относятся.
Назначение ничем не лучше, чем предыдущее, не рекомендую.
Возможно тогда вариант заочное лечение.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где вы таких гомеопатов находите - видимо они все из "одного гнезда" Wink
ни один врач не может заранее знать, как человек отреагирует на ПЕРВОЕ ЛЕКАРСТВО, и что надо будет делать после первого приема - повторить то же лекарство или сменить его.
а тут прям ясновидящий - узрел в хрустальном шаре что потребуется после калькареи силицея.
а потом, после таких "гомеопатов", удивляемся что повсюду ее, ни в чем не повинную, обругивают все.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
len4ik232005



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте мне оттвет,пожалуйста,на такой вопрос.В теме мне писали "Меня больше волнует не количество гранул, и даже не частота приемов и количество лекарств, а динамика. Атопический дерматит серьезная болезнь и лечится ох как долго. А тут за 3 дня такое улучшение. Похоже, дело идёт к подавлению." Как вообще дается лекарство в клас.гомеопатии?Имеется ввиду кол-во приемов,продолжительность?Я запуталась.Если атоп.дерматит лечится долго,то и месяц пить одно лекарство норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читала в инете,что идет 1 гранула на год жизни.Не сильно большая дозировка?
Почитайте в инете - Ганеман "Органон". Этот вопрос, и многие другие, у Вас отпадет сам собой.

len4ik232005 писал(а):
Если атоп.дерматит лечится долго...
У кого то из родителей или близких родственников есть данная проблемма? Если нет, то, возможно, может вылечиться и побыстрее, чем "долго".

Вообще, есть мысль, что первое назначение было частично интересно... Другой вопрос, что рассмотреть это, вероятно, не предвидится возможным по причине слишком частой смены препаратов. Можете описать реакции ребенка на препараты? Были ли какие то изменения в психике, например - утром более спокойный, после обеда то-то, вечером то-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая мама! Не могу пройти мимо вашей темы. Я мама как раз тех детей, у которых развилась бронхиальная астма, а с ней справиться гораздо тяжелее. Никто теперь не скажет, насколько повлияло наше лечение у гомеопата-неклассика, но во всяком случае, абсолютно верно, что оно ни капли не помогло. О том, что гомеопатия должна быть классическая, я узнала больше чем через год "лечения".

Второй врач, как уже справедливо вам написали, тоже не тот, который вам нужен. В классической гомеопатии назначается один препарат и он дается ОДИН РАЗ, после чего начинается наблюдение. И это наблюдение может продолжаться достаточно долго - в зависимости от вашего случая. Только такой способ, и никакой другой, поможет выбраться из проблемы без последствий. Мы тут ждем кожных проявлений как манны небесной и каждая сыпь и прочее это праздник.

Я в свое время достаточно хорошо изучила эту тему, говорила с компетентным врачом (моя родственница) и пришла к выводу, что альтернативные "народные" способы лечения атопического дерматита скорее всего станут подавлением проблемы. Уже упомянутая родственница - терапевт с тридцатипятилетним стажем, всю свою практику изучала альтернативную медицину, и она говорила мне, что окончательно выбраться из наших проблем поможет только классическая гомеопатия. Вот такие дела.

Проблема вашего ребенка серьезна, но пока, слава Богу, не столь глубока. И если вы начнете лечить его правильно, то все будет хорошо.

Не советую вам вот так сразу читать "Органон". Если только заинтересуетесь гомеопатией всерьез. Есть книги, написанные специально для родителей, выбравших гомеопатию как метод лечения своих детей. Например, вполне годится книга Панос "Домашняя гомеопатическая медицина". Она помогала мне самостоятельно делать назначения в острых случаях (приступ БА у ребенка, солнечный удар у меня, сильная простуда у мамы и пр.)
Там прекрасно объяснены принципы гомеопатического подхода. Также, лично для меня является очень ценной книга Дидье Гранжоржа "Дух гомеопатического лекарства" и его же книга "Исцеление гомеопатией. Гомеопатия в острых случаях". Последняя помогала мне ориентироваться в случаях травм, например.

Желаю вам найти хорошего врача и скорее выздоравливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
len4ik232005



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Всем спасибо за ответы.Прекратила я лечение резко,результат-опять появились высыпания в виде сухих чесащихся бляшек.Я так пониамю,что кальций карбоникум все-таки нам помогал.И ввела хлеб,наверное аллергия на пшеницу.Вот теперь вопрос,гомеопата-классика у нас нет.Лекарставми лечить не хочу.Как лечить гомеопатией,понимаю,что лечение он-лайн это не лечение,но что делать?Может кальц.карб. начать опять давать в малых дозах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

len4ik232005 писал(а):
Может кальц.карб. начать опять давать в малых дозах?


А как Вы это понимаете?
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

len4ik232005 писал(а):
.Вот теперь вопрос,гомеопата-классика у нас нет.Лекарставми лечить не хочу.Как лечить гомеопатией,понимаю,что лечение он-лайн это не лечение,но что делать?Может кальц.карб. начать опять давать в малых дозах?
Считаете, что этот препарат очень подходит Вашему ребенку? Кроме прекращения высыпаний, какие еще были признаки, что это самое то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB