Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите понять и прокоментируйте, пожалуйста.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VikaLuzina



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Помогите понять и прокоментируйте, пожалуйста. Ответить с цитатой

Девочка, Василиса, 2,7 ровно. Во вторник мы гуляли на площадке у моря 4,5 часа, как никогда в последнее время из-за погоды. Сейчас межсезонье, солнце сильное, на солнце жарко, а ветер вроде и не сильный, но пронизывающий. Она у меня на ветер чувствительна, сразу сопли. А во вторник был ветер. Да еще по песочку босиком походила вдоль моря. Ночью на среду сквозь сон я слышала кашель кхе кхе, утром после того как проснулась кхе кхе, и в течении утра по нарастающей кашель чаще, но не долгий и влажный. Поехали на пляж, было жарко, но обманчиво. Опять походила по песочку, зашла в воду, но я её вытащила быстренько и на тёплый песок, я ж хотела, что б она прогрелась, потом в машину и домой. Во время дневного сна я слышала мокроту в гортани, всё булькало и вот через мин 40 как заснула она проснулась и стала задыхатся, был хриплый кашель. Она немного как бы забеспокоилась, не не испугалась, я её посадила, дала грудь, пока мужу звонила, искала врача, у неё всё прошло. Мы поехали к педиатру. До нашего гомеопата я не дозвонилась, что делать я незнала...Побоявшись грядущей ночи, мы дали ей подышать ингалятором с гормоном, один раз полностью, а во второй перед сном 1 мин, больше она не согласилась.В среду не какала. Голос был осипший, ночью со среды на четверг хриплый кашель. В четверг кашель уже был сухой, голос немного осипший, но как бы не так страшно.Я позвонила доктору, она не принимала, но по телефону рекомендовала Аконит30. Я решила пока не давать. Мы вышли на улицу, но опять это сильное солнце и ветер, пошли домой, но дочка стала капризничать рыдать, кашлять и я заметила, что у неё небольшая температура, она захотела спать. Тогда я всё-таки решила дать горошину...Она уснула, поспала 2 часа, дыхание было во сне очень учащенное, встала какая-то не такая. Вроде лоб не горячий, но одна щека красная, стала очень активная, сердечко прям колотило так, что было видно...Я испугалась, позвонила доктору, она посоветовала измерить ей температуру. Температура 38, ребёнок скачет по кровати, если раньше при 37 лежала и страдала. Поведение не типичное. Покакала. Доктор сказла дать беладонну 6. Тепмература спала, она села спокойно поиграла с папой, но сердечко еще билось сильно, не так как раньше. Читаю про Аконит - одна щека красная, сильное сердцебиение. Через час поднялась температура опять 37,9, обе щеки красные, ротик красный, уже лежит, видно, что ребёнку плохо. Доктор сказла дать еще беладонну - две 6-ки растворить в воде и чайную лошку. Читаю про беладонну - красные щеки, сопли, болит ушко, кашель, беспокойный сон и тд.. Думаю, ну что завтра ждать насморка? Вообщем, температура к утру спала, но она всю ночь не спала, ворочалась, я её качала на руках, пела песенки. Ночью попила и ожила немного. Но писала она хорошо, что странно. Обычно, когда она заболевает, мало писает и концентрированно.Пятница. Утром небольшая температура, но кашку поела (до этого не кушала со вторника) Хрипота ушла. Кашель стал какойто раздирающий, сильнее, иногда до рвотного рефлекса, но не долгий. Доктор сказала дать Аконит, но я уже как-то напряглась и давать его не хотела. Тем более после завтрака она ожила, опять стала носиться, температура спала и решила ничего не давать. Как я и предполагала, начался небольшой насморк и чихание с правой ноздри. После обеда поехали к доктору. Порекомендовали Румекс. Доктор сказала, что у неё заложен нос, красное ухо и может начатся отит. Я почему то уверена, что из-за беладонны.И еще сказала, что если будет держатся температура 37,5 и выще 38 , то дать Хепар. я почитала и решила, что нам задыхающийся ребёнок не нужен, просто от температуры я его давать не буду, к счастью температурка сама к утру спала. Румекс я ей давала в пятницу около 5 вечера, 6-ку в растворе развела и чайную ложку. Вечером еще была температура, но она игралась, носилась во дворе,кушала плохо, какала аж 3 раза и писала, ночью температура спала. В субботу кашлять стала меньше и откашливаться, появился аппетит, но вот поведение не типичное для неё - беспокойная, суетливая, Трудно было уложить и днём и вечером Она даже дралась, кидала игрушки, психовала, такое поведение у нас редко. Обычно она весела, покладиста, спокойна. С пятницы на субботу и с субботы на воскресенье спала беспокойно, металась по кровати первую половину ночи, прошлую ночь даже кричала, но это был не кошмар, а что-то связано со мной во сне...Ей стало трудно заснуть, приходится петь песни и качать на руках ,сидя на кровати.Сегодня днём после улицы голос был немного приглушенный, как будто она надорвала его, громко говорила. Откашливается, кашляет редко, недолго кхе кхе кхе. Утром сегодня(воскресенье) прослышивалась хрипота во время кашля, но потом она откашлялась. Сегодня ночью еще был в одной ноздре насморк, днём нет ничего.Во время дневного сна сегодня очень сильно вспотела голова, со всех сторон и затылок, прям пот тёк, мокрое пятно на постели. Она села, потрясла головой, я думала, что она проснулась и пошла за майкой, прихожу, а она опять спит, заснула в 16 30 и вот спит до сих пор, а время уже 19 47. я не бужу, спит тихо, дышит тихо, только потная. Обычно она спит хорошо, тихо, много, долго, перед болезнью уже и дневной сон ненужен был, и к грудь не просила. Во время температуры конечности были холодные, но не ледяные, мороз по коже, вся скукожится на боку ножки подожмёт к животику, хотела накрыться, морозило. Я к чему всё это пишу. Очень хочу понять, у меня очень чувствительный ребёнок? Это наш не первый случай лечения острого состояния гомеопатией, и у меня такое ощущение, что как-то не правильно, то, что происходит с ребёнком после принятия лекарства. Может так и должно быть? Доктор утверждала, что от Аконита не может быть такого сердцебиения, а от температуры может, но я знаю своего ребёнка, такого сердцебиения у неё никогда не было, так по кровати она не скакала, такой суетливой и беспокойной она давно не была, но допускаю, что ребёнок устал, хотя ничего такого страшного с ней не произошло, болеют и пострашнее, Может и ненадо было давать аконит и беладонну, а наблюдать и я ей только усугубила и смазала картину? Но с другой стороны она и писала и какала и вообщем то сильно не страдала, но похудела на грамм 700.В августе 2011 мы тоже лечились, но в Латвии, и после лечения у меня ребёнок стала чувствительна на ветер, всё зиму каждые две недели сопли и ухудшение после моря с солнцем, или жары... Прокоментируйте, пожалуйста. Может я излишне тревожусь. Просто понимая, что если горошина или чайная ложка раствора и лечит, то можно и покалечить. Я изучаю гомеопатию, но пока очень мало. Вот и пытаюсь понять и сделать выводы сразу при случае, что бы знать на будущее. Главное, боюсь навредить, как то местым врачам я больше не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите понять и прокоментируйте, пожалуйста. Ответить с цитатой

VikaLuzina писал(а):
у меня очень чувствительный ребёнок?
Очень похоже на то, возможно, что и 6С для неё слишком. Вот тут почитайте об этом - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=727
Цитата:
Доктор утверждала, что от Аконита не может быть такого сердцебиения
Аконит в репертории Кента стоит в высшей степени в рубрике - сердцебиение.
Цитата:
В августе 2011 мы тоже лечились, но в Латвии, и после лечения у меня ребёнок стала чувствительна на ветер, всё зиму каждые две недели сопли и ухудшение после моря с солнцем, или жары...
А что и в какой потенции тогда давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание длиннющее, но из него я так и не понял, ребенок лечится у гомеопата от какого-то хронического состояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VikaLuzina



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили!!! Извините, за длинное описание. Но в гомеопатии лучше лишнее написать или сказать, нежели недосказать:)

Цитата:
А что и в какой потенции тогда давали?

В Латвии давали Камомиллу 200, дней 5 что ли, и в процессе у неё начался хриплый кашель,давали Хепар 6, и она стала ну очень нервной, я два дня подавала и перестала. А потом нам доктор в дорогу дала Каркарею карбонику 200 от аллергии на мучное, мы уже пили на Кипре., дней 6, у неё был прувинг, хотя и этот докрот по телефону утверждала, что нелепая случайность.Тоже лечили острое состояние. Хронические болезни мы еще не лечили, стали хрониками после таких лечений. Вообщем, мне такое враченвание надоело реально...Я стала читать книги по гомеопатии....Да в двух словах не описать.
Цитата:
Описание длиннющее, но из него я так и не понял, ребенок лечится у гомеопата от какого-то хронического состояния?


Состояние было острое, после стеноза. А хроническое надеюсь с Вами лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikaLuzina



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень похоже на то, возможно, что и 6С для неё слишком. Вот тут почитайте об этом - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=727

Почитала, спасибо. Но мне трудно понять. Я и в книгах то, не всё усваиваю ещё пока.Просто мамская интуиция срабатывает, что что-то неправильно.
А с дочкой вроде бы всё в порядке. Отошла, и от болезни и от лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть подозрение на случайный прувинг=лекарственную болезнь, то лучше всего выждать когда все стабилизируется.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VikaLuzina писал(а):
Хронические болезни мы еще не лечили, стали хрониками после таких лечений.
Какие такие хронические болезни Вы заработали в процессе лечения?
VikaLuzina писал(а):
Побоявшись грядущей ночи, мы дали ей подышать ингалятором с гормоном, один раз полностью, а во второй перед сном 1 мин, больше она не согласилась.В среду не какала. Голос был осипший, ночью со среды на четверг хриплый кашель. В четверг кашель уже был сухой, голос немного осипший, но как бы не так страшно.Я позвонила доктору, она не принимала, но по телефону рекомендовала Аконит30. Я решила пока не давать. Мы вышли на улицу, но опять это сильное солнце и ветер, пошли домой, но дочка стала капризничать рыдать, кашлять и я заметила, что у неё небольшая температура, она захотела спать. Тогда я всё-таки решила дать горошину...Она уснула, поспала 2 часа, дыхание было во сне очень учащенное, встала какая-то не такая. Вроде лоб не горячий, но одна щека красная, стала очень активная, сердечко прям колотило так, что было видно...Я испугалась, позвонила доктору, она посоветовала измерить ей температуру. Температура 38, ребёнок скачет по кровати, если раньше при 37 лежала и страдала.
Что в этом плохого, если ребенок начал лучше переносить лихорадку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Что в этом плохого, если ребенок начал лучше переносить лихорадку??
Речь не о лучше/хуже, а о том, что это может быть результатом прувинга, что лихорадка, что возбужденное состояние(не свойственное малышке).
sma111 писал(а):
если есть подозрение на случайный прувинг=лекарственную болезнь, то лучше всего выждать когда все стабилизируется.
на 30С это может длиться у чувствительных людей с месяц, "красота"... терпи лихорадку, видимое сердцебиение, не свойственное тебе состояние...
VikaLuzina писал(а):
Цитата:
Очень похоже на то, возможно, что и 6С для неё слишком. Вот тут почитайте об этом - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=727

Почитала, спасибо. Но мне трудно понять. Я и в книгах то, не всё усваиваю ещё пока.Просто мамская интуиция срабатывает, что что-то неправильно.
А с дочкой вроде бы всё в порядке. Отошла, и от болезни и от лечения.
Антидотировали, похоже...если что не понятно, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikaLuzina



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Антидотировали, похоже...если что не понятно, спрашивайте

Спасибо!!!
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
...
sma111 писал(а):
если есть подозрение на случайный прувинг=лекарственную болезнь, то лучше всего выждать когда все стабилизируется.
на 30С это может длиться у чувствительных людей с месяц, "красота"... терпи лихорадку, видимое сердцебиение, не свойственное тебе состояние...


а что, чувствительные люди на глс-антидот будут реагировать иначе? им тем более стоит терпеть, если нет угрозы жизни.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Альтаир писал(а):
...
sma111 писал(а):
если есть подозрение на случайный прувинг=лекарственную болезнь, то лучше всего выждать когда все стабилизируется.
на 30С это может длиться у чувствительных людей с месяц, "красота"... терпи лихорадку, видимое сердцебиение, не свойственное тебе состояние...


а что, чувствительные люди на глс-антидот будут реагировать иначе? им тем более стоит терпеть, если нет угрозы жизни.
Если гомеопат с головой дружит, конечно.

Что можно было наблюдать, в какой то мере, и в данном примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Что в этом плохого, если ребенок начал лучше переносить лихорадку??
Речь не о лучше/хуже, а о том, что это может быть результатом прувинга, что лихорадка, что возбужденное состояние(не свойственное малышке).
Из неприятностей возможных по ходу лечения обострение не самое худшее. Например, подавление с последующим антигерингом это опасная неприятность, лекарство нужно срочно менять. А обострение вызванное несоответствием дозы может сопровождаться вполне положительной динамикой. Что мы видели в этом случае. Стал ребенок несколько возбужденнее обычного. А что, лучше пластом лежать при температуре 37 градусов? На гомеопатическое лечение ребенок отреагировал: 1. Повышением температуры. 2. Лучшей переносимостью лихорадки. Явная положительная динамика. А некоторое обострение – явление временное и неопасное. Но дальше мама начала давить на врача и его нервы не выдержали. Картина вполне знакомая. Сделать назначение – ошибка, обвинят в плохих результатах, а не сделать назначение – обвинят в бездействии и чёрствости к страданиям пациента. Именно эта ситуация чаще всего и приводит к запутыванию случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаир писал(а):
sma111 писал(а):
Альтаир писал(а):
...
sma111 писал(а):
если есть подозрение на случайный прувинг=лекарственную болезнь, то лучше всего выждать когда все стабилизируется.
на 30С это может длиться у чувствительных людей с месяц, "красота"... терпи лихорадку, видимое сердцебиение, не свойственное тебе состояние...


а что, чувствительные люди на глс-антидот будут реагировать иначе? им тем более стоит терпеть, если нет угрозы жизни.
Если гомеопат с головой дружит, конечно.

Что можно было наблюдать, в какой то мере, и в данном примере.


Альтаир, вы черезчур безаппеляционны в своих утверждениях.
Если вас похвалил Сергей - это не значит что вы во всем правы!
Поберегите силы и не доставайте меня своими комментариями Twisted Evil
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альтаир



Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Альтаир писал(а):
Сергей Кулик писал(а):
Что в этом плохого, если ребенок начал лучше переносить лихорадку??
Речь не о лучше/хуже, а о том, что это может быть результатом прувинга, что лихорадка, что возбужденное состояние(не свойственное малышке).
Из неприятностей возможных по ходу лечения обострение не самое худшее. Например, подавление с последующим антигерингом это опасная неприятность, лекарство нужно срочно менять. А обострение вызванное несоответствием дозы может сопровождаться вполне положительной динамикой. Что мы видели в этом случае. Стал ребенок несколько возбужденнее обычного. А что, лучше пластом лежать при температуре 37 градусов? На гомеопатическое лечение ребенок отреагировал: 1. Повышением температуры. 2. Лучшей переносимостью лихорадки. Явная положительная динамика. А некоторое обострение – явление временное и неопасное. Но дальше мама начала давить на врача и его нервы не выдержали. Картина вполне знакомая. Сделать назначение – ошибка, обвинят в плохих результатах, а не сделать назначение – обвинят в бездействии и чёрствости к страданиям пациента. Именно эта ситуация чаще всего и приводит к запутыванию случая.
Дело не в лучше/хуже, опять же, а в подобии пациентки гомео-препарату. Василисе разве свойственно было вести себя так? Нет. А вот в репертории в симптомах Аконита мы как раз можем найти рубрики, соответствующие такому состоянию, которое проявилось при приеме 30С Аконита.

Учитывая то, что гомеопат, выписавший Аконит, скорее всего знал о предыдущем гомеопатическом опыте и знакомству пациентки с 200С поступил достаточно грамотно, начав лечение с более умеренной потенции(сам бы, возможно так поступил, даже с моей любовью начинать с даже не с 6С, а с 3С.) А увидев прувинг опять же грамотно поступил дав антидот, да еще и в еще более низкой потенции. Хотя и тут не обошлось без сюрприза передозировки уже кол-вом препарата в 6С, но прувинг сей был уже по затихающей и кратковременный. То, что нервы у врача сдали и/или то, что он слабо знаком с реперторием - очевидно, но все равно ведь не бросил пациентку.

Если Вам видится, что состояние Василисы было подобно Акониту, хотелось бы увидеть соответствующие рубрики в подтверждение Вашей версии произошедшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VikaLuzina



Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но дальше мама начала давить на врача и его нервы не выдержали.

Нее, я не давила, просто позвонила и рассказала о состоянии ребёнка. Меня потревожило её сильное сердцебиение.

А ведь потом и от беладонны была реакция прям как в описании про неё. Вот и пойми, температура была спровоцирована лекарствами, или как? Еще наша доктор очень всегда спешит назначить что-нибудь, особенно по телефону.
А вообще у нас таких температур небыло давно, пару раз зимой поднималась и во время сна же и спадала....Однозначно, мне реакция ребёнка не понравилась, как то не естественно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB