Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Казанский Гомеопатический Центр"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, вы очень сильно заблуждаетесь!
В гомеопатию не нужно привносить что-то новое - это полностью пригодная к использованию система лечения. Все, что нужно, уже сделал Ганеманн 200 с лихом лет назад.
НО! Это ИСКУССТВО, то есть просто прослушав пару курсов по гомеопатии гомеопатом не стать! Здесь нужно и призвание, и интуиция, и ломка старых знаний. Врач обычной практики не станет сразу гомеопатом - он так и будет топтаться в своих вузовских знаниях и назначать гомеопатические лекарства "от..."
Хорошо если на его пути попадется нормальный учитель. А кто то может до конца своих дней назначать гомеопатические лекарства - но так и не понять как это делать правильно Wink

Вот вы говорите - вам гомеопатия помогает.
Давайте простой тест - вы расскажете от чего именно и как именно она вам помогает.
И посмотрим - то ли это, о чем вы думаете.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madami



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 21
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вакцинах содержится соединения ртути, есть такое ГЛС меркуриус - выводит ртуть, так не лучше ли в день прививки и позже попринимать этот препарат. чем потом лечить возможное развитие повреждение ЦНС - я считаю, что лучше так.

Shocked . А зачем из здорового человека делать больного, чтоб потом лечить его с помощью Меркуриуса Question
Ну а всё остальное в вашем посте, Лилия - Laughing Crying or Very sad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет свободы в нашей стране я лично сильно сомневаюсь, но на этом сайте вроде свобода есть в пределах классической гомеопатии.
Зря Вы старались Михаил. Тут всё слишком запущено. Лилия сама всё знает про гомеопатию. Пусть себе ходит на Вега-тест и считает, что она лечиться гомеопатией.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вакцинах содержится соединения ртути, есть такое ГЛС меркуриус - выводит ртуть, так не лучше ли в день прививки и позже попринимать этот препарат. чем потом лечить возможное развитие повреждение ЦНС - я считаю, что лучше так.


это вообще бред ;-(
как раз то неправильное мышление, что привили в мед-вузе.
и к гомеопатии это не имеет никакого отношения!
потому как отравление ртутью, если такое произойдет, у одного может потребовать назначение одного препарата, у другого - другого и т.п.
вот, например, есть такой "справочник" гомеопатический - Реперторий Дж.Т.Кента. В нем помещается информация о лекарствах, которые способны устранять (потому что сами при испытаниях вызывали эти симптомы у испытателей!) определенные симптомы.
Вот вам рубрика, касающаяся отравлением ртутью (или любыми ее соединениями:

Generalities, mercury, abuse of (47 лекарств) : ant-c., arg-m., asaf., aur., bell., calc., carb-v., chel., chin., cic., clem., colch., con., cupr., dulc., eupho., graph., guai., hep., iod., kali-bi., kali-i., lach., led., mez., mur-ac., nat-s., nit-ac., ph-ac., phyt., podo., puls., rheum., rhod., sars., sel., sep., sil., spong., staph., stram., stront., sulph., thu., valer., viol-t., zinc.

видите - в рубрике 47 лекарств! ПРИЧЕМ! меркурия в ней нет Wink

а вы рекомендуете или вам рекомендуют его "попринимать" Wink

то, что выше - это наука гомеопатия.
то, что описали вы - противоположно ей!

теперь пройдусь по вашей фразе "попринимать" Smile
ЭТО КАК? как вы "попринимаете" гомеопатическое лекарство?

по столько то горошин столько то раз в день?

если так - то вы, вместо помощи себе, сделаете ТОЛЬКО ХУЖЕ!
обьясняю вам почему я так утверждаю.

тот самый Ганеманн. после долгих наблюдений, пришел к выводу, что ЛЮБАЯ БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА ТОЛЬКО ДРУГОЙ ПОДОБНОЙ ЕЙ, но более сильной БОЛЕЗНЬЮ.
далее, поскольку лекарства способны лечить - то вполне очевидно что это происходит потому, ЧТО ОНИ САМИ СПОСОБНЫ ВОЗБУЖДАТЬ БОЛЕЗНЬ!
то есть, каждый прием лекарства, и гомеопатического в том числе - это возбуждение в организме каких то болезненных отклонений от здоровья, т.н. лекарственная болезнь!
причем, чем чаще вы принимаете лекарство, ТЕМ СИЛЬНЕЕ эта лекарственная болезнь.

вернемся теперь к описанному вами примеру.
скажем, пациент оказался ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ к соединению ртути (это подразумевает что НЕ КАЖДЫЙ ЧУВСТВИТЕЛЕН, то есть отреагирует), которое было в вакцине - и после прививки у него появились какие то симптомы отравления.
он начинает принимать глс из соединения ртути в повторах.
он ИЗНАЧАЛЬНО к этому чувствителен - потому и его реакция на каждый прием глс БОЛЕЕ сильная, чем у менее чувствительного человека.
то есть, каждый прием глс будет в нем вызывать сильную лекарственную болезнь, симптомы которой ПОХОЖИ на симптомы отравления!
теперь к последствию отравления вакциной прибавляется искусственно вызванная лекарственная болезнь!

причем, эта болезнь более сильная!

вот видите - как "банальная эрудиция" вместо помощи наносит вред Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнов Анатолий писал(а):
Насчет свободы в нашей стране я лично сильно сомневаюсь, но на этом сайте вроде свобода есть в пределах классической гомеопатии.
Зря Вы старались Михаил. Тут всё слишком запущено. Лилия сама всё знает про гомеопатию. Пусть себе ходит на Вега-тест и считает, что она лечиться гомеопатией.


Что касается свободы - я ведь не препятствую Лиле. То, что она написала, никто не требует удалить и никто не удаляет.
Так что я воспринял упоминание о ней противоположной стороной в споре как "лирическое отступление" и не бОльше.
Что касается напрасности усилий - А МОЖЕТ И НЕ ЗРЯ Wink
Кто знает, вполне ведь возможно что польза от слов моих и всех других присоединившихся будет.
И Лиле, и кому то еще.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плодовитая



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь-Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще показалось, что Лиля - это один из "гомеопатов", принимающих в этом КГЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
думайте головой, а не ругайте всё и вся, грамотнее надо быть.
Лилия, этот призыв в самый раз адресовать Вам. Судя по Вашему сообщению, о гомеопатии Вы представления не имеете. Зато о «Казанском гомеопатическом центре» успели узнать так много, что просто удивительно. Smile
Лилия писал(а):
судя по регалиям специалистов они врятли будут халтурить
Регалии специалистов не имеют никакого отношения к их квалификации.
Лилия писал(а):
все обучались в Питере
Я благодарен г-же Песониной за издание «Ведущих симптомов» Геринга. Но слышать о хороших питерских гомеопатах не приходилось.
Лилия писал(а):
В остальных местах гомеопат либо приходит под запись, либо дома или в каком другом месте принимает, т.е. как-то не конкретно и не серьезно.
Если гомеопат не настолько известен, чтобы открыть собственный «Центр», то офис его обычно скромен. Ведь за все платят пациенты. Шикарный офис облегчает кошелек пациентов, но никак не улучшает их здоровье. А вот квалификация врачей в различных «центрах» обычно средненькая или того хуже. Дело в том, что состоявшийся врач имеет обширную пациентуру и не испытывает нужды наниматься к бизнесмену. К опытному гомеопату пациенты по рекомендации идут и домой, и в скромный кабинетик на окраине города. А «Центры» нанимают тех, кто зависим. И пациенты идут туда по вывеске и рекламе.
Лилия писал(а):
Опять же с сайта выяснила, что там работают врачи ВРТ на специальном оборудовании
Знаете, зачем нужно «специальное оборудование», будь то ВРТ или аппарат Фоля и что-ещё? Я очень хорошо знаю как работает эта система. Во-первых: это рекламная фишка. Во-вторых: это оправдание цены приема. Неискушенные пациенты часто не понимают, что делает гомеопат, и одна гранула их обижает. Для материалистического ума железо придает действиям врача солидности. Из этого следует третье: внушительный аппарат должен заменить собой квалификацию врача. Из этого следует простая бизнес-идея: врач это придаток аппарата. Бизнесмен закупает аппараты , затем ищет безработных врачей, отправляет их на курсы, а затем они работают, как возле станка.
Лилия писал(а):
врач ВРТ может быть и гомеопатом – толькл если он вам выписал монопрепарат аптечный – это классический гомеопат, а если сам сделал и вручил – это копия гомеопатического препарата, котрого в аптеке нет, или в таком разведении, которые в аптеке не продаются, или комплекс препаратов, которые не производятся
Дожили. Оказывается, достаточно выписать монопрепарат и ты уже гомеопат. А принципы гомеопатии можно и не знать. Потому как если бы имел врач хоть элементарное представление о гомеоптии, то не делал бы «комплексы препаратов» на аппарате. Всё это чистая аллопатия. Если врач, называющий себя гомеопатом, назначает комплексы, то это всё равно, как если бы кто-то утверждал, что у него среднее образование, а сам не смог окончить первый класс по причине умственной отсталости. Что касается «копии гомеопатических препаратов», то это вранье. Действенность электронных «копий» можно доказать только одним способом. Нужно провести полноценные испытания этих «копий» на группе добровольцев, составить патогонез «копий», а затем сравнить его с патогонезом оригинальных препаратов. Патогенезы должны быть идентичными. Это должно быть сделано хотя бы для нескольких лекарств, в нескольких независимых исследованиях. Где эти испытания? Где патогенезы «электронных копий»? Ссылку дадите? А пока таких испытаний нет, всё это безосновательные утверждения людей, зарабатывающих на этом деньги.
Лилия писал(а):
это центр многопрофильный, хочешь так, а хочешь так, на любой вкус и цвет. Хочешь к неврологу гомеопату иди к неврологу гомеопату, хочешь эрозию прижечь иди и прижигай – это твой выбор!!!
Профессия врача трудна, в ней никто не застрахован от ошибок. Поэтому я не склонен критиковать действия коллег, если они не занимаются откровенным вредительством. А «удаление папиллом, кондилом», «криодеструкция эрозии шейки матки» - это и есть откровенное вредительство. Такие процедуры разрушают здоровье пациентов. После «криодеструкции эрозии» развиваются кисты, воспалительные процессы, мастопатия, зоб, анемия, слабость, в перспективе рак. При гомеопатическом лечении эрозия всегда на некоторое время возвращается, чтобы затем навсегда исчезнуть. Значит в «Казанском центре» в одном кабинете калечат, а в другом лечат? Лишь бы деньги платили? Гомеопаты центра имеют представление, что такое подавление? Если не имеют, то они безграмотны. А если имеют и работают в таком центре, то у них нет совести.
Вы, Лилия, к какому врачу предпочитаете записаться: безграмотному или безсовестному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плодовитая писал(а):
А мне вообще показалось, что Лиля - это один из "гомеопатов", принимающих в этом КГЦ.

Меня вообще удивила посещаемость данной темы-почти 1000 просмотров о региональном центре. Малость странно.
Я заметила, когда на сайте нашего горздрава появляется жалоба на какого-то врача, мгновенно появляется несколько хвалебных писем его пациентов. Стиль, какой мы здесь видим, очень трудно подделать, если это написал человек "с вышкой", то у него литературные способности! Так что просто попросили кого-то отреагировать, имхо, и лично "Лилия" объяснять ничего смысла не вижу, но Сергей очень хорошо ответил-для прочих читающих новичков. Жаль, что на сайте нет никакой вводной статьи-или я не заметила?- чтоб каждый раз не повторяться, а дать ссылку здесь-ну, еще до "Органона" или домашних справочников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема форума "казанский гомеопатический центр", а не "Лилия защищает гомеопатический центр". Очень интересно получается - несколько человек негативно настроенных на центр написали что-то и как только появился человек, который имеет отличное мнение, дружненько на него напали, превращая разговор в "доказуху". не надо мне ничего доказывать, я за гомеопатию, а не против, просто у меня другое мнение. Хочется Вас высказать свое, высказывайте, пишите цитату и свое мнение. Зачем на личности-то переходить.
К сожалению, нормального гомеопата сложно найта, мне помог в решении проблем с аллергией только 4-й и то не до конца. Но я представляю, что настоящий гомеопат - это тот, у которого постоянно идут пациенты, рассказывают о нем всем и везде, записываются на .... месяцы вперед, и еще у него хватает времени писать длинные посты в середине рабочего дня (если время не по казани, значит это классный гомеопат, который после 12-ти часового рабочего дня находит силы печатать - я ему аплодирую).
Уважаемые, гомеопаты этого форума кто-то из вас в Казани принимает?
Опять же как обидно за нашу медицину если все врачи являются придатками аппаратов - кардиологи, реаниматологи, хирурги (все кто нас спасают в экстренных ситуациях), а гомеопатия все никак за 200 лет с лихом не может создать нацию здоровых людей - я к тому что во всем нужна мера и комплексный подход.
Вас читаешь один депресняк какой-то, позитивней надо быть.
Всем здоровья и долголетия.
P.s. про меркуриус я слышала от подруги, подтверждение (ради интереса) нашла у Кларка
P.p.s. я не была на ВРТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, я вообще не понимаю, что вы, уважаемые гомеопаты, такие ополченные, по моему, вы вообще радоваться должны, что ГОМЕОПАТИЯ развивается, открываются целые медицинские гомеопатические центры, развиваются ее разновидности, и если они все развиваются, значит помогают. Я бы на вашем месте, наоборот созвонилась, познакомилась бы со специалистами центра, нашли точки совместной работы и т.п. Ну не плохие же люди там работают, один из врачей (судя по сайту) вообще председатель общества врачей-гомеопатов Татарстана.
Мне вот интересно в Москве есть МГЦ (московский гомеопатический центр) www.mhc.ru - он тоже полное зло?
В Питере "Центр гомеопатии Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская Гомеопатическая Ассоциация" www.homeopathy.spb.ru - тоже видимо ужасное зло!!!!
Краснодарский Краевой центр гомеопатии www.homeopaty.ru - дальше не стала искать!!!!
Во всех центрах работают гомеопаты, узкие специалисты, делают анализы, проводят ВРТ, УЗИ и т.д.
А под разнос попал Казанский Гомеопатический Центр))))
Я за ГОМЕОПАТИЮ. я против негатива.
Всем здоровья и долголетия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Товарищ не понимает". Я же говорил, что наши слова падали на не благодатную почву.
_________________
http://homeopat.com.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз посмотрела на их сайт. Прикольно, все-таки. Называется зачем-то -гомеопатический, приставка -гомеопат -у одного врача только и у врача, которая Председатель.., то есть свадебный генерал. В Минске тоже над гомеопатами председательствует гинеколог, зато доктор наук....И прейскурант прикольный-одни и те же врачи консультируют, хошь-с назначением гомеопатического лекарства, немного дороже, хошь-стандартное лечение без всякой гомеопатии.
"Ну, правильно, зачем на эти сахарные пилюли тратить деньги. Вы правильно сделали выбор. Сейчас я вам выпишу надежное проверенное лекарство. И еще вот это. И это- для прикрытия".
"О, вы оплатили за выбор гомеопатического лекарства! Замечательно. Гомеопатические лекарства надежней, безвредней.."
Интересно, они там не путаются? Или назначают гомеопатические лекарства по четным дням? Мраки.
Лилия, у меня есть предложение. Посоветуйте специалистам из центра самим выйти на этот сайт. Зачем глухой телефон. Пусть сами расскажут о "развитии своей разновидности". а то мы никак не поймем, что делает их центр гомеопатическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея, на сайте есть их эл. почта, можно отправить сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: Квзань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появился вопрос, уважаемые гомеопаты. Меня, как приверженца гомеопатии, и человека, желающего получить качественное гомеопатическое лечение, интересует - на основании чего Вы, будучи, проживая в Минске, Новокузнецке, Тернополе (о других не нашла информации) сделали вывод о качестве работы гомеопатов центра - на основании только сайта? или пациентов? (ни одного пациента на форуме нет - не берем в расчет шарики с вибрацией)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гай



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что по чистосердечному описанию того, чем занимаются в центре, понятно, что это обычное шарлатанство и выкачивание денег из простаков. Не нужно даже в этот центр ходить проверять, таких шарлатанов полно везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB