Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

можно ли уменьшить опухоль до операции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия



Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: можно ли уменьшить опухоль до операции Ответить с цитатой

Добрый день, Сергей Кулик. Мне рекомендовали в моей ситуации обратится к вам за советом. Написала в разделе "острое" потому что мало времени осталось до назначенного оперативного вмешательства.

Меня зовут Таисия. Мне 33 года, замужем уже 13 лет, двое детей, полная, худой никогда не была, но за последние полгода стала тучной (зато курить перестала Razz ) . По темпераменту холерик.

Недавнее исследование на томографе показало наличие опухоли в головном мозге, в лобной доле за правой бровью. Размеры 4х3х2 , часть опухоли выдвинулась в глазницу и выдвинула правый глаз. Ассиметрия лица и стала поводом обратится к томографии. Никаких иных изменений состояния физического тела не замечено. Предположительно менингиома. Иных уточняющий исследований пока не проводили. Ассиметрия замечена была около 8 месяцев назад, самой опухоли предположительно 2-3 года. Я не принимаю медикаментов, если только не справляюсь без них, а это крайне редко. Гомеопатическое лечение никогда не применяла.

Диагноз стал для меня громом среди ясного неба. Видя ассиметрию я полагала наличие образования за глазом, но увидев как сильно смещены опыхолью отделы мозга удивилась. Я думала что при таком оттеснении должны быть нарушения физического и психического состояния, но ничего подобного я о себе сказать не могу.

Голова болела, но не чаще одного раза в 3-4 недели.
Но когда болела то сильно. Как некая точка в середине мозга и чуть справа сверлила. Иногда такая боль сопровождалась приступом тошноты. В остальное время наоборот очень часто состояние которое я называю "оргазмическим". В области родничка (чуть ниже и внутри) меня будто гладят в голове, там очень приятно мурлыкает, как точка "J" только в голове. Это ощущение могу вызывать воспоминанием о нем, и если на нем сосредоточится, то мурлыканье разливается по телу. Однажды само длилось более двух суток. Начали появлятся эти состояния около трех лет назад.

Важным кажутся мне еще два момента. Появилась "бесячесть" тела - выкручивает руки и ноги если долго занимаюсь умственным трудом, а тело пассивно. Как подвигаюсь выкручивание исчезает. И еще недавно были несколько дней в течении которых по моему телу ходили нервные тики. Один день (от от просыпания до сна) - в плече тик, на второй в бедре, третий в спине и т.д. Иногда бывают "дрожания" нервов - ритмичные вибрирующие ощущения в разных частях тела, будто гудит трансформаторная будка.

В последний год появились внезапные изменения температуры тела.
Иногда температура поднималась в результате дыхательных практик и визуализаций. Самое большое было 38,3, но чаще 37,5. Жар не просто не беспокоит, но и нравится. При нем не болит голова, нет "грипозного состояния". Ясно и жарко, как кокон пламенный вокруг тела.

Что касается психического состояния то я сама проблемы не вижу)))
Интеллектуальные тесты прошла для своего интереса и уровень не ниже среднего, семья и знакомые не раз отзывались что я стала спокойнее, ритмичнее. По моим ощущениям в голове стало тише, сильно затих внутренний диалог, мое внимание и направление мыслительного потока стало более управляемым.

Все три года я занимаюсь духовными практиками включающими в себя глубокое расслабление тела и разжимание миазмов, дыхательные практики и визуализацию. Точнее практики с телом стала проводить около года назад.

Я прошу вас посоветовать то, чем можно уменьшить опухоль, убрать источник и чтобы послеоперационный период прошел легче.

На срочной операции настаивают трое нейрохирургов видевших мое МРТ. Основная тревога за глазной нерв, который может опутать опухоль, что сделает невозможным ее полное иссечение, а значит увеличивается риск рецидива. Точно дату операции сказать не могу, но скорее всего в течении одной-двух недель.

Вроде бы все. Старалась по форме написать и то что считала важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таисия, вы задали "провакационный" вопрос.
Лечение гомеопатически опухолевых больных минздравом запрешено, вплоть до лишения лицензии.
Хотя в других странах гомеопатическое лечение таких больных законно и дает неплохие результаты.
Такой вот выверт бывших социалистических государств ;-(
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Таисия. В мире есть лишь несколько гомеопатов, которые имеют опыт в лечении опухолей. Д-р Спинеди и его коллеги в Швейцарии, D-r Pareek в Индии и некоторые другие. Просто хороший гомеопат тоже может помочь в этой ситуации, но отсутствие специфического опыта может сказаться негативно.
В целом, гомеопаты отрицательно относятся к хирургическому лечению опухоли. Но, учитывая локализацию опухоли, операция может быть необходимой.
На другие вопросы я отвечу Вам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB