Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение чувствительности к запахам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеевна



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Повышение чувствительности к запахам Ответить с цитатой

Мой папа стал ОЧЕНЬ чувствителен к запахам последние где-то 7-8 месяцев. Маму это беспокоит. Говорит, что раньше такого не было, а вдруг это симптом какого-то начинающегося заболевания? При этом в общем и целом вроде как чувствует себя неплохо, аппетит - настроение в норме, только стал частенько повторять "устал" (не в конкретной ситуации, а вообще - накопилось), чего раньше не было. По моим прикидкам впервые эта чувствительность к запахам у него появилась после приема Туи 30 (которая, кстати, очень хорошо по его мнению сработала, ушли беспокоящие его проблемы с желудком, отвалились половина папиллом, которых огромное множество, еще что-то там). Еще у него после Туи начал выходить почечный камень, но так и не вышел, дошел где-то до мочевого пузыря и больше не беспокоит, а в больницу папа не идет ни в какую. Второй раз Тую 30 он принял два месяца назад по собственной инициативе при очередной почечной колике, помогло, больше приступов не было. Собственно вопрос вот в чем, может повышенная чувствительность к запахам быть обусловлена приемом Туи ? Или стоит обеспокоиться и отправить его на конституциональное лечение? Где-то читала что это может быть симптомом заболевания головного мозга Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если прием Туи не избавил от чувства усталости, то, похоже, что Туя помогла только частично. Я бы не стал её повторять. Надо найти более подходящее лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеевна



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Сергей Владимирович. Я с папой поговорила по поводу конституционального лечения, а он отвечает что его ничего не беспокоит больше, а если его обострившаяся чувствительность к запахам беспокоит маму, то пусть мама и лечится Smile А может ли Туя вызвать такое обострение чувствительности? Если да, то я успокою маму, что это побочное действие препарата. Если нет попробую найти аргументы и отправить все-таки папу на конституциональное лечение, мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевна писал(а):
Спасибо за ответ Сергей Владимирович. Я с папой поговорила по поводу конституционального лечения, а он отвечает что его ничего не беспокоит больше, а если его обострившаяся чувствительность к запахам беспокоит маму, то пусть мама и лечится Smile А может ли Туя вызвать такое обострение чувствительности? Если да, то я успокою маму, что это побочное действие препарата. Если нет попробую найти аргументы и отправить все-таки папу на конституциональное лечение, мало ли...


А вы сами посмотрите в репертории соответствующую рубрику - и тогда сможете увидеть. Если Туя в этой рубрике есть - то может быть этот феномен на самом деле результат РЕАКЦИИ больного на принятое лекарство (так как говорить о "побочном действии" гомеопатических лекарств неправильно).
Кстати, в рубрике Нос-запахи-острые-ухудшают Реперториума Кента Туя есть, хотя и в низкой степени выраженности.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеевна писал(а):
Я с папой поговорила по поводу конституционального лечения, а он отвечает что его ничего не беспокоит больше
Если Вашего отца ничего больше не беспокоит, то можно ждать и наблюдать за развитием ситуации. Но Тую повторять я бы не советовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеевна



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы. Ликвидировала Тую из родительского дома во избежание самолечения. Понаблюдала за папой внимательно и понимаю, что интуиция мамина не зря сигнализирует, попробую найти аргументы и отправить на конституциональное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB