Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заочное лечение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладога



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Ганеман и классики лечили с помощью той переписки, которую лошади в фургонах возили. И ничего,справлялись. Laughing Так, как нынче многим и не снилось.
А уж сейчас-то, в 21 веке. Интернет, мобильная связь, цифровая фотография, веб камеры. Заочное лечение, ИМХО,сейчас может почти не отличаться от очного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению (имхо то бишь..)) , надо заочный вид лечения шире развивать в виду недостатка грамотных гомеопатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладога



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он потому и популярен так сейчас. Хорошо им там в Германиях и Швейцариях, а у нас с кадрами караул. Так что работаем с тем, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Вы что понимаете под заочным лечением?
Я спросил неспроста. Если под "заочным лечением" понимать консультирование по телефону или консультирование через посредника ("У меня в деревне мать старенькая, не могли Вы ей что-нибудь назначить"), то такое лечение нельзя назвать полноценным. Но мы говорим о лечении по переписке. Оно имеет определенные ограничения. Кроме того, оно менее удобно для пациента. Пошёл на очную консультацию, поговорил часик с гомеопатом – и есть назначение. Здесь же надо поработать, описывая состояние. Такое лечение более трудоемко и для врача. Ну а если сравнить качество? За плечами у меня более 15 лет очного приема и тысячи пациентов. Заочным лечением я занимаюсь полгода, а пациентов вполне могу посчитать. Результат: качество заочного лечения обычно лучше.
И дело здесь не только в большем количестве потраченного времени. Во время очного приёма я не веду видео- или диктофонной записи. Я не могу разговор прокрутить назад. Я не стенографист и не записываю разговор полностью. Я записываю только то что мне кажется важным. Но, то, что кажется важным вначале разговора, не всегда оказывается важным для анализа. А многое пропускается. То есть я должен работать с образом запечатленным в памяти. Во время заочного лечения пациент всё излагает своими словами, это сразу же документируется. Информация эта для анализа на порядок более качественна, чем записи врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Заочное лечение Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Возможно мне удастся представить несколько случаев заочки, если получу разрешение от пациентов. Одно такое разрешение я уже получил. Wink

Ждем с нетерпением Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, там достаточно серьезный разбор, много информации. Я хотел представить этот случай позже, после разбора нескольких более простых случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Дунаевский
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Сергей Кулик писал(а):
Вы что понимаете под заочным лечением?
Я спросил неспроста. Если под "заочным лечением" понимать консультирование по телефону или консультирование через посредника ("У меня в деревне мать старенькая, не могли Вы ей что-нибудь назначить"), то такое лечение нельзя назвать полноценным.

Именно это я и имел...
С уважением, С.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 9:49 pm    Заголовок сообщения: гомеопатическое онлайн лечение - использование скайпа Ответить с цитатой

Сергей Владимирович. В последнее время вы стали использовать при заочном лечении скайп, то есть практикуете он-лайн общение с пациентом. Какие проблемы таким образом удалось устранить? Что улучшилось?
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменились подходы в работе. Раньше меня интересовала совокупность симптомов и психическое состояние пациента. Это вполне можно узнать по переписке. Детей до сих пор так консультирую. Но у взрослых сейчас меня больше интересуют ощущения, редкие симптомы, детали симптомов. Это можно выяснить только в режиме диалога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Дискуссии и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB