Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Родинки Ответить с цитатой

У меня снова вопрос.
Говорит ли появление родинок у ребенка о чем-нибудь? Я, конечно, не считала. но мне кажется, что у моего сына (7 лет) их количество как-то увеличивается. Забеспокоилась. Они яркие и, на мой взгляд, крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обилие родинок это, наверное, не очень хорошо. Но, полагаю, главный вопрос не в том «что это значит?», а в том «что с этим делать?». Ответ прост – ничего не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно? То есть, достоверно об этом не пишут и не говорят? Выводить я их, конечно. не собираюсь. Лишь бы это не значило, что в организме происходят какие-то процессы не очень хорошие (в голове у меня рисуется очень неприятная картинка, если честно). Плюс ко всему, он у меня довольно бледный, иногда это бросается в глаза. Или он сам по себе такой белокожий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мнению Дж.Г.Аллена родинки – это симптомы третьей стадии в развитии миазма. Процессы нехорошие, потому что обычно они не поддаются лечению. Но, Bella, с родинками люди доживают до глубокой старости. А вот попытка вывести родинки каким-то местным воздействием может нарушить внутреннее равновесие и активизировать нехорошие процессы, например, онкологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про выводить их и речи нет. Но...Раз
Цитата:
родинки – это симптомы третьей стадии в развитии миазма

значит, в организме проблемы? С этим не нужно разбираться? То есть. не родинки лечить, а их причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella писал(а):
Про выводить их и речи нет. Но...Раз
Цитата:
родинки – это симптомы третьей стадии в развитии миазма

значит, в организме проблемы? С этим не нужно разбираться? То есть. не родинки лечить, а их причину?

Белла, ситуация может быть разная. Если появились одно-два-три новых родимых пятна, то это не повод для беспокойства.
Если бОльше, плюс имеется подозрение на нехорошую наследственность (есть родственники, которые болеют или умерли от онкозаболеваний, диабета, язв, туберкулеза, алкоголизма и т.д.) - то тогда стоит не оставлять это на самотек.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Буду наблюдать дальше. И выяснять про родственников паралельно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Если ребенок очень маленький на ГЛ(КС не нашли пока), но в данный момент препарат частично подобный был, и был немного прувинг, и у него появляются родинки возвышающиеся( или это бородавки?,т.к. возвышаются), как это расценивать?( подавление, усиливается=проявляется основной миазм или что?)
Спасибо, с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы обсуждали это с врачом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачу я доверяю( врач знает о родинках). Обсудить не было возможности. Но что есть, то есть…у всех свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, мне трудно сказать, что это: прувинг или оздоровительная реакция организма. Если появились симптомы на коже, то это точно не подавление. Так что ничего страшного не происходит, можете успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей! Все очень странно. Я тоже думаю, если на коже, то ,наверное , все так как Вы пишите. Просто это появилось на фоне прувинга, вот и встает такой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это прувинг, то это быстро пройдёт. Если это бородавки, то это ненадолго. Если это родинки, то они могут остаться. Но это означает, что организм обезопасил себя от чего-то более серьезного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то и понятно, только обезопасил от Гпрепарата? или от чего ? и это все на фоне лечения у маленького ребенка. Надеюсь, что это бородавки все же.
Еще раз спасибо Вам, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, родинки пигментированные, а если наросты цвета кожи, то это не родинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB