Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

температура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: температура Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если на гомеопатическом лечении поднимается температура (высокая), как это расценивают. А если это при остром случае,то дан близко и/или КС(я имею ввиду, что ,конечно,обостряется хроническая патология), а не на эту острую патологию ситуативный препарат?
А при хрони это -С одной стороны это ухудшение, с другой улучшение? Смотреть другие симптомы?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, не до конца понятен ваш вопрос (а скорее вопросы).
Ситуации могут быть разные.
Если вы дали глс от хронической жалобы больному с вялой реакцией и у него краткосрочно повысилась Т - то это скорее хорошо, чем плохо.
Если вы дали глс в начале острого состояния и поднялась Т у больного с нормальной реакцией, это может означать что глс дано не то или не так, оно не помешало острому состоянию развиться обычным порядком.
ну и т.д. и т.п.
Вариантов может быть много.
Если у вас есть какой то конкретный случай - лучше опишите его и тогда вам можно будет ответить предметно.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вот, сама "лечила " дочку
Заболела 14 замерзли ноги , была сырая погода или возможно еще и расстроилась. Сразу заболело горло ,когда пришла домой. Дала 1 раз пульсатиллу 30С. Через недолго1-3часа повысилась температура до 39,5(был вечер, чуть потом озноб в кровати),боль в горле сразу прошла, стали отходить сопли лучше. К утру температура 37,3 самочувствие лучше. Гуляли 15,16, на улице нос дышал лучше и если не мерзли конечности( в тепле), чувствовала себя лучше. 17 заложенность носа больше дала, пульсатиллу С30 1 раз ,сразу появился чуть кисловатый запах от головы, и стул был 2 раза нормальный, чесалось в горле и подкашливала(начала подкашливать только сегодня после пульсатиллы), чтобы прошло. Поспала днем. Сейчас кисти и стопы теплые и сухие-чуть влажные, обычно прохладные и влажные. Боль в горле справа ,где надгортанник, чуть была после сна. Точечная при глотании, сейчас нет (прошло после сна мин 40). Температура повышается от пульсатиллы С 30-значит она не подходит-идет ухудшение-или возможно это ее кс и идет ухудшение, но оно не показано при этой болезни?. Сейчас , понятно,после второй дачи, что пульсатилла тут делает, что-то не то.
я описывала,
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1218
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, по Вашему описанию назвать препарат невозможно. Пульсатилла подействовала нормально: подъем температуры, прошла боль в горле, улучшилось самочувствие. Но такое впечатление, что подобие не полное. Кислый запах пота на голове заставляет вспомнить о других препаратах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо Вам.
Только мне не понятно почему сразу и первый и второй раз повышается температура, это хорошо?, и еще раз был случай, когда на этом препарате Т сильно полезла вверх при остром состоянии. И вообще идет сейчас после небольшого улучшения? общее ухудшение.
Кислый запах был сразу после второго приема пульсатиллы,обычно его у нее нет, т.е. прувинг? Я понимаю что это не полное подобие иначе было по-другому, может так работать КС на остром состоянии или все же так бывает только при частичном подобии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее состояние улучшилось, значит лихорадка нужна была ребенку. На этой стадии Пульсатилла подействовала хорошо. Кислый запах не характерен для Пульсатиллы, так что это не прувинг. Скорее, на первый план выходят недолеченные симптомы. Вероятно, подобие частичное и продолжать лечение нужно другим препаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
в начале острого состояния и поднялась Т у больного с нормальной реакцией, это может означать что глс дано не то или не так, оно не помешало острому состоянию развиться обычным порядком.
ну и т.д. и т.п.

А если у ребенка температура при ОРВИ редко повышается ( мой случай), то что получается, что это ухдшение или улучшение. Я думаю улучшение, но препарат не тот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Сергей, Вы всегда не оставляете без ответа вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия& писал(а):
sma111 писал(а):
в начале острого состояния и поднялась Т у больного с нормальной реакцией, это может означать что глс дано не то или не так, оно не помешало острому состоянию развиться обычным порядком.
ну и т.д. и т.п.

А если у ребенка температура при ОРВИ редко повышается ( мой случай), то что получается, что это ухдшение или улучшение. Я думаю улучшение, но препарат не тот?


Считайте что это улучшение.
Ну и я повременил бы с приемом каких то других лекарств!
Не каждый чих требует лечения - а излишнее лечение только вредит.
Вполне похоже, что в ответ на прием Пульсатилы на острое состояние стали проявляться симптомы хронического состояния - сможете ли вы точно подобрать нужное лекарство? Если не уверены - то лучше не экспериментировать!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия&
Врач


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, sma111!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB