Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продукты и гомеопатия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей Владимирович!
Теперь я с чистой совестью в отношении фруктов могу употреблять фразу "то, что доктор прописал" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Продукты и гомеопатия Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я решила приобрести йогуртницу, что бы изготавливать домашний йогурт без консервантов. И созрел вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли использовать аптечный йогурт в капсулах, наринэ в капсулах и ацидофилин в качестве закваски к йогурту? Считаются ли эти препараты аллопатией, можно ли использовать их во время гомеолечения и в принципе использовать вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга На Вашем месте я бы взяла в качестве закваски немного кисломолочного продукта, который знаком Вашим детям и хорошо ими переносится.
Из аптечных педиатры любят рекомендовать наринэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гриб молочный (тибетский) не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: продукты и гомеопатия Ответить с цитатой

Loreley, если я возьму закваску с магазинного йогурта, то домашний получится не натуральный, ведь магазинные йогурты чем только не напичканы, так я понимаю? Rolling Eyes
А насчет гриба - я только пробовала на вкус, но сама не "разводила", он как кефир - кисленький, дочке не понравился. Да и сним надо заниматься постоянно, а если мы куда-нибудь уедем, он пропадет. Sad
Почитала, что можно еще какие-то закваски приобрести в институте (у нас мясо - молочный), буду узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я ни в коем случае не имела в виду магазинный йогурт. Имела в виду кисломолочные продукты, что готовят, например, в селах и деревнях Smile , самостоятельно. Что-нибудь типа простокваши, домашней сметаны (кстати, заквашеное сметаной молоко получается густым, тягучим и оч вкусным) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naddin



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Ровно, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я заквасками с Киевского ин-та молока и мяса уже год пользуюсь. Если есть вопросы, спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Продукты и гомеопатия Ответить с цитатой

Нашла сайт этого института, будем пробовать Smile .
naddin, а что из заквасок порекомендуете? И что из молочки вы делаете - йогурт, может быть творог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naddin



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Ровно, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала почти все. Бифивит очень вкусный, но жутко капризный, получился только 2 раза. Ацидофильное молоко кислое, никто не стал его пить. Лучше всего йогурт и творог, получаются всегда, в обычной банке под батареей или в термосе. Йогуртницу не покупайте - лишняя трата денег. У меня ребенок с 8 месяцев на этих заквасках, в любом случае лучше, чем магазинный йогурт и творог. Добавляю ягоды, банан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Продукты и гомеопатия Ответить с цитатой

naddin, спасибо большое! Очень хочется побыстрее попробовать молочку домашнего производства! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naddin писал(а):

Как насчет майонеза, консерваций, кислых фруктов, пирожных? Я понимаю, что лучше избегать, но действительно ли они могут антидотировать ГЛС? Честно слово, страшно что то сьесть Laughing
А как быть с косметикой, шампунями, зубной пастой, бытовой химией?

Я совершенно не собираюсь вас ни в чем убеждать, но как последователь вегетарианства и натуропатии отвечу чесно - не ешьте все этого и вне курса лечения, то есть вообще. Но по существу вашего вопроса отвечу так. Лечение гомеопатии, по сути - это физзарядка для иммунитета организма и когда вы принимаете препарат, то в течении двух-трех часов иммунитет получая "тревожный" сигнал гомеопатии, усиленно готовится к мнимой "интервенции". Поэтому гомеопаты настоятельно рекомендуют воздержаться от приема упоминаемых продуктов, лекарств, препаратов, травных сборов первое время после приема - иначе не будет ни какого лечения - тяжелые слоны общепринятых продуктов, веществ, лекарств, просто затопчат нежные "посылы" гомеопатических препаратов. А диета - есть диета, которую необходимо соблюдать, чем бы вы не лечились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мнение очень авторитетного гомеопата:
Цитата:
Вы рекомендуете специальные диеты?
Ответ: У меня есть некоторые рекомендации: пациентам с подагрой запрещается мясо, кофе, чая и рыба. В этих случаях лучше всего подходит лакто-вегетарианская диета.
Пациентам с акне – не рекомендую употреблять чересчур много сала или свинины. Запрет на соль и острую пищу.
Для пациентов в целом – не увлекаться мясом и яйцами. Более чем одно яйцо в неделю – лишнее! Обычный и травяной чай допустимы, за исключением ромашкового чая, который является слишком лекарственным. Некоторые рекомендуемые травяные чаи: липа, шиповник, веточки вишни.
Пациентам, которым назначен Ликоподиум, – никакого кофе. Остальным – можно разрешить до трех чашек кофе в день с молоком или сливками.
Для пациентов, которым назначены Belladonna, Colocynthis или другие растительные средства – никаких растительных кислот. Я подразумеваю под этим лимон, кислые яблоки, уксус и помидоры.
Для беременных женщин – овощная, молочная диета и не слишком много мяса. Я не рекомендую витаминные добавки.
При наличии камней (желчный пузырь, почки) есть также специальные диеты.
http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=878
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне интересно - зачем сразу "ударяться" в какие то специальные закваски?
чем плоха обычная простокваша?
капните в прокипяченное молоко пару капель кефира или любого другого кисломолочного продукта и оставьте в тепле - вскоре будет вам простокваша Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lena



Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ничего не капать, разве от такой простокваши не будет пользы? Мы, к примеру, оставляем трехлитровую банку молока в комнате на пару дней. При естественных условиях сквашивается, это разве не просто-кваша? Рука не поднимается кормить детей йогуртами, где целый список непонятных слов в составе продукта и в самом конце понятное слово МОЛОКО, независимо от гомеопатического лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tersy



Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда думала, что шоколадом нельзя злоупотреблять во время гом. лечения из-за сахара, но, есть мнение, что дело в самом какао. А если я иногда заменяю кофе на тертое какао с молоком и медом (от кофе совсем не отказалась, просто уменьшила количество) было ли какао антидотом для ГЛС в первый раз принятия какао?
И еще, а трехдневное голодание раз в сезон помогает организму или нет (при условии 24-часового голодания в неделю)? Или тоже может антидотировать лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB