Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хвойные

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Хвойные Ответить с цитатой

На сайте Иванива (Одесские крупинки) приводится случай, при лечение которого было использовано одно из лекарств семейства Хвойные - Juniperis virginiana. то бишь Можжевельник виргинский или красный кедр.
К сожалению не нашел его описания.
Может у кого то есть информация - прошу поделиться.

Для интересующихся - помещая описание случая ниже :

"СЛУЧАЙ
17-летний мальчик с жалобами: гематурия (много лет). Впечатление: 17-летний в теле 45-летнего. Саркастичен. Выражение отвращения на лице. Не желает отвечать на вопросы. Мать, разговаривая со мной по телефону, сказала, что у него была какая-то инфекция, много болел тонзиллитом. После скарлатины из живого мальчика превратился в вялого. Были галлюцинации. Успокаивался музыкой, особенно Реквиемом Моцарта. Не хотел спать - задавал вопросы о смерти. Поведение стало от-вратительным - начал пользоваться планшетками для спиритических сеансов. В школе любил греческий и латынь. Учителям казался ''старым ''. Очень серьезный, туманный, обеспокоенный, подозрительный. Он критичен, возможно, чтобы скрыть свои физические недостатки. Беспокоится, чтобы не взорваться. Половые проблемы, был простатит и хламидии после инфекции, стало хуже.
Рассказ мальчика. Память меня покинула. Рассеянный – растворяется как вода в пруду. Лучше зи-мой. Озноб, страдаю от холода. Влажность убивает меня. Почки могли работать лучше. Родители обеспокоены - мать как копальщик могил. Это началось на вечеринке - я пошел повеселиться, по-терял невинность и подцепил инфекцию. Мой отец сжимает мой мозг. Мать сжимает меня. Мне снится корова, которая не может разродиться. С детства ощущение раздвоения. Что-то твое – оно выжило в физическом теле. Болезнь разрушает меня. Пользуется сильными выражениями, особен-но словом «выживание». Все сверхестественное остается в голове. Во время стула болит предста-тельная железа – у меня всегда запор. Я люблю есть- аппетит огромный. Мать мешает мне. Она напоминает мне весь день, чтобы я ограничивал себя. Музыка - это двойственность, ведь Моцарт любил говорить о дерьме. Небесная музыка – я люблю ее. От Реквиема у меня мурашки; они были с детства. У меня есть все Реквиемы.
Массимо был уверен, что мальчик представляет картину хвойного дерева. Из хвойных во время ре-перторизации можно выделить Тую как имеющую тщательный прувинг и потому, что она лучше всех хвойных представлена в Репертории и Материя Медика. Туя полезна в случаях сильнейшей слабости у тех, кто умны и глубоки, но не могут ничего выразить физически. Однако в этом случае менее известное хвойное показано лучше - это Juniperis virginiana.
Массимо выбрал именно это хвойное лекарство из-за снов о корове, которая не могла родить (что перекликается с трудностью физического выражения). Это средство традиционно дают, чтобы по-мочь корове разродиться. Мальчику дали Juniperus virg. LM 6.
...
НАБЛЮДЕНИЕ
Симптомы давнего простатита. Дали плацебо и после 7 дней он был в порядке. Неделю спустя он принимал LM9. Гематурия и боль при мочеиспускании, но он почувствовал, что стало легче скон-центрироваться в школе.
4 месяца спустя: более открыт, заинтересован. Гораздо лучше стала концентрация. Говорит: «Вся семья музыкальна кроме меня - я никогда не мог выразить это. Теперь меня легко трогает музыка. Мое отношение к еде - я люблю выражать его, но не мог, т.к. меня всегда контролировали. Теперь я ем, что люблю и отвечаю матери. Мне снилась корова. У неё было сильное кровотечение и она вы-ла как волк - я приехал с ветеринаром, чтобы сделать искусственное осеменение, но фермерский сын выпустил быка, который прыгнул на корову и она выздоровела».
Почки работают лучше.
После 4 месяцев моча чистая, еще через 2 - горло чистое, небольшая гематурия, поэтому лекарст-во повторили.
2 года спустя он абсолютно нормален. «Моя усталость полностью ушла и слабость тоже». Уехал из дома, чтобы уйти от родительской опеки, решил изучать медицину и смог заниматься спортом.
Сейчас он очень стабилен.
Меня поразил тот факт, что Массимо не представил случай пока не прошло по крайней мере 2 года. За это время должно было быть подтверждённое улучшение, т.к. лекарство действует не только во время каждой ремиссии, но также во всех острых случаях.
Он выделил для нас общие темы хвойных:
1) Хвойные очень старые и это даёт чувство неуверенности;
2) Дегенеративные и хронические процессы;
3) Неправильная оксигенация;
4) Отсутствие реакции;
5) Слабость;
6) Необходимость уничтожения.
Итак, что же, кроме сна о корове, привлекло к назначению? Прежде всего, его не привлекла Туя, т.к мальчик выглядел старше своего возраста, в то время как у Туи детское лицо, т.к. они не могут вы-делять воду эффективно. Здесь была глубокая патология с самого начала (ребенок тяготел к Рек-виему). Было много подсказок в речи.
У можжевельника богатый творческий потенциал, но они откладывают удовольствие до следующей жизни. Чувство двойственности это не раскол Anacardium, Anhalonium, Psilocybin, или Piper-metysticum. У можжевельника раскол между наружним и внутренним."

http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=14
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: хвойные Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Зоя Дымент (Вс Дек 19, 2010 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, спасибо.
Хотелось бы симптомы со стороны психики найти.
У Шанкарана в Проникновение в суть растений есть конечно раздел о Хвойных, но там о можжевельниках (кроме Сабина) информации практически нет.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB