Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто сможет помочь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирк
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Залещики,Тернопольской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Кто сможет помочь? Ответить с цитатой

Здраствуйте! Обращаюсь к Вам уважаемые коллеги(сам не решаюсь
от недостаточности опыта) с просьбой оказать помощь ребенку (мальчик
6 лет) Анамнез: Ребенок от второй беременности (роды 8 мес) вес 3400!
С рай. род дома переведен в Тернопольское перинатальное отделение
обл.больницы Д-з:Врожденная двухсторонняя пневмония с кардио-васкулярным с-мом.ДН-2ст.Перинатальное нарушение ЦНС гипокс-ишемического генеза с-м двигательных нарушений.Коньюгационная
желтуха. 1 месяц лечения (4-антибиотика). В дальнейнем до года
проблемы с подбором молочн. смеси(неоднокр рвота,понос).До 1 года
лечился по поводу неврологических нарушений (угроза ДЦП).После
года диагноз снят. От 1г до 4х лет частые бронхиты (опять антибиотики
3-5 р в год) с 4х лет весной первый приступ бронхиальной астмы?.
Ребенок постоянно на бронхолитиках,периодически ингаляц.кортикостероиды. Эпизод астматического состояния(лечился обл больница Черновцы). При имуннологическом исследовании(аллергия:пух,цитрусовые,томаты,яйца).
В Анамнезе семейном: дедушка по отцовской линии перенес туберкульоз,двоюродный брат в детстве частые бронхиты с обструкцией. Интересно в плане гомеопатии все проблемы (приступ астмы?)начинаются с предвестников-боль в животе.Мать сразу делает
ингаляции профилактически! А еще для ребенка очень характерное
поведение( избегает взгляда! при осмотре,переключается на свои
личные проблемы,будто меня не слышит,убегает при моем посещении.
Может антимониум крудум?(первый приступ у костра на отдыхе)+проблема с животом.И последнее.Ребенок в последние
з месяца быстро прибавил в весе (пульмонологи говорят-алиментарное).Не смещение ли это центра на эндокринный тканевой
уровень вследствии терапии подавления.Больше ждать и смотреть
считаю нельзя. Отозвитесь на форуме или на мою ел.почту
Lykars@ukr.net. С уважением к Вам семейный врач Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, этот случай слишком серьезен для того чтобы давать советы со стороны и заочно. Необходимо чтобы мальчика проконсультировал опытный гомеопат лично и очно. Где живёт ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимирк
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 68
Откуда: Залещики,Тернопольской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Кто сможет помочь? Ответить с цитатой

Здраствуйте, Сергей. Спасибо за отзыв.Нас с вами учили одни профессора(я закончил ТГМИ в 1982г).Наш адрес: с.Новосилка,Залещицкий р-н.Тернопольская обл.(амбулатория сем.мед).
Предложите Ваши варианты помощи.С уважением Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад знакомству, Владимир. Very Happy Вариантов помощи вижу два. Родители привозят ребенка ко мне на консультацию. В дальнейшем я могу вести ребенка. Или вести можете Вы, а ребенка привезите на консилиум, обсудим случай вместе. Детали лучше обсудить ЛС или по e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB