Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лечить или не лечить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: лечить или не лечить Ответить с цитатой

Здесь уже обсуждалось, что в не очень тяжелые состояния лучше не вмешиваться, температуру не сбивать. А если ситуация такая, что у ребенка вместе с температурой болит голова. ЧТо делать? Только от головы ГЛ не дать, значит, придется сбить температуру. У нас почти всегда при ОРЗ, ОРВИ головная боль, терпеть которую ребенок не собирается Wink Что мне нужно предпринимать в таких случаях? Не сбивать температуру я научилась, но когда он плачет от того, что болит голова, очень хочется помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У здоровых детей при ОРЗ или гриппе симптомы характерны для эпидемии, то есть каждый раз разные. Если при ОРЗ у ребенка каждый раз появляются одни и те же симптомы, значит это обострение хронического состояния. Лечить это нужно как хроническую болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ценная мысль! Спасибо большое:) У меня как раз дети начали болеть каждый раз по-разному, но похоже друг на друга... А раньше каждый болел по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну совсем каждый раз одинаково не бывает. (Я беру в расчет те случаи заболеваний, когда они сопровождаются температрой, все остальное не лечим совсем). Тошнота, животик, насморк, горло, ухо было как-то - это по-разному (всегда разный набор) А вот головная боль присутствует при темепературе почти всегда у старшего при ОРЗ. Что всегда одинаково у обоих - это что они перестают хотеть пить вообще (нужно очень просить), что они не потеют, пока не спадает лихорадка. Как считате, что-то хроническое?

Последний раз редактировалось: Bella (Вс Июл 04, 2010 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Как считате, что-то хроническое?
Полагаю, что да. Облегчить симптомы ГЛ во время острого состояния можно, но затем следует продолжить лечение хронического состояния.
ЕленаА писал(а):
У меня как раз дети начали болеть каждый раз по-разному, но похоже друг на друга... А раньше каждый болел по-своему.
Похоже, что здоровье Ваших детей улучшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Облегчить симптомы ГЛ во время острого состояния можно

Но тогда получается, что я сбиваю температуру, что не есть хорошо. Или здесь вопрос стоит иначе: облегчить состояние ребенка или затянуть выздоровление?
Себе-то я могу, например, цитрамончик какой-нибудь предложить (знаю, что не надо;))), чтобы только с головой разобраться, а остальное пусть работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вопрос. Если ребенок скрипит зубами во время сна, это что? Других признаков глистов вроде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
А еще вопрос. Если ребенок скрипит зубами во время сна, это что? Других признаков глистов вроде нет.

дело в том, что дети скрипят зубами во сне не из-за глистов, а из-за определенных изменений в организме. вот они могут быть вызваны и глистами, и чем то другим.
так что скрипение зубами совсем не означает что обязательно есть глисты!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Но тогда получается, что я сбиваю температуру, что не есть хорошо. Или здесь вопрос стоит иначе: облегчить состояние ребенка или затянуть выздоровление?
Никто не предлагает Вам сбивать температуру. Гомеопатические лекарства от острого состояния назначить допустимо, но потом следует продолжить лечение хронического состояния.
bella писал(а):
А еще вопрос. Если ребенок скрипит зубами во время сна, это что? Других признаков глистов вроде нет.
Есть группа симптомов, которые принято считать симптомами глистной инвазии. Ганеман считал, что это состояние латентной псоры и оно предшествует глистной инвазии. От себя мне добавить нечего. Сведения от пациентов противоречивы. После противоглистных препаратов состояние некоторых детей улучшается, а у некоторых становится ещё хуже. Так что принимать ли противоглистные препараты, – это вопрос спорный. Думаю что лучшее решение – гомеопатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гомеопатические лекарства от острого состояния назначить допустимо

Сергей Владимирович, что-то я запуталась. ;(( Если я дам ГЛ от острого состояния, то температура же спадет? (конечно, если оно правильно подобрано) Как же тогда понимать
Цитата:
Никто не предлагает Вам сбивать температуру

Где я потеряла ниточку?;(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если средство от острого состояния дано правильно, то температура, как правило, еще поднимется на короткий промежуток времени.
Т к гомеопатия не обладает жаропонижающим действием, а воздействует на жизненную силу организма, которая под воздействием гомеопатии включает механизмы исцеления, одним из которых является температура!

Если же вы при температуре всегда будете давать Белладонну. то можете получить жаропонижающий эффект, но это будет негомеопатично, а сродни аллопатии.
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella, всё очень просто. Не надо бороться с лихорадкой аллопатическими средствами. Грамотные гомеопаты никогда не назначают лекарства, чтобы сбить температуру. Если от острого состояния назначается ГЛ, то оно назначается по совокупности симптомов, а не по одному симптому и поэтому действительно лечит. Но если речь идёт об обострении хронической болезни, то этого обычно недостаточно, так как лекарство от острого состояния не покрывает симптомов хронического состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bella



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я все понимаю, что лечим по совокупности симптомов, как работает правильно подобное лекарство и т.д.
Получается, что если ребенок относительно нормально переносит свое ОРЗ какое-нибудь, не вмешиваемся никак. Но в случае, когда он активно жалуется на какой-то конкретный симптом (как в нашем случае - голова), нужно все-таки подбирать препарат.
Только еще вопрос назрел. Как понять, есть ли у нас хроническое что-то? Так вот, навскидку, никаких жалоб нет. Или это можно только понять в беседе с врачом, который сам оценит ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):
Как понять, есть ли у нас хроническое что-то? Так вот, навскидку, никаких жалоб нет. Или это можно только понять в беседе с врачом, который сам оценит ситуацию?
Если ребенок болеет слишком часто или болезнь затягивается, или острая болезнь протекает атипично, то это хроническая болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bella писал(а):

Только еще вопрос назрел. Как понять, есть ли у нас хроническое что-то? Так вот, навскидку, никаких жалоб нет. Или это можно только понять в беседе с врачом, который сам оценит ситуацию?


Тут все просто - если КАКОЕ ЛИБО отклонение от здоровья имело место более 2 раз - спокойно считайте что есть хронизация.
Поскольку вы пишите, что головные боли часто бывают - это говорит на 100% о том, что у ребенка есть хронь.
НО! Не стоит паниковать - для современного человека это ОБЫЧНО! Это, конечно, не естественно, но хроническими больными являются практически все в "цивилизованных" странах и, скорее всего, бОльшая часть остального населения Земли.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB