Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкая аллергия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копрограмма ноябрь
Цвет - коричн. оформленный
реакция - сл. щелочная
Жирные кислоты - 2
Мыла жирных кислот - 3
Клетчатка перевар. - 1
Клетчатка неперевар. - 3
Детрит - 3
Стеркобилин - 1
Слизь - 1
Лейкоциты, эритроциты - Z ед. (если я правильно прочитала)

Очтальное - прочерки

Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, это я удалил Ваше сообщение. По правилам форума мы не обсуждаем конфликтные ситуации между врачом и пациентом. Так что давайте ограничимся теоретическими вопросами. Для консультаций на форуме Ваш случай тоже не очень подходит. Но если Анатолий Николаевич возьмется проконсультировать, то я не возражаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей, Вы правы, я прошу прощения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока некоторые выводы педиатра. Не открою ничего нового, у ребенка синдром мальабсорбции, причина которого пока не установлена. Возможно, это действительно аллергическая энтеропатия, скорее транзиторная. Общеизвестно, что наиболее частый аллерген-это белок коровьего молока. Не понятно получает ли его ребенок. Судя по копрограмме нарушено всасывание жиров.
Физическое развитие среднее дисгармоничное пока с небольшим дефицитом массы тела (масса тела относительно роста 3-10 %), что уже требует настороженности, особенно при отсутствии динамики увеличения массы тела.
У ребенка должно быть полноценное питание с исключением (по крайней мере на какое-то время) явно непереносимых продуктов, возможно молока.
Я не думаю, что болгарский перец (один из самых сильных аллергенов), томаты подходящая пища для данного случая. Необходимо вести пищевой дневник. Не стоит давать одновременно несколько разных подозрительных продуктов.
Ну сгрызет ребенок перчика болгарского ломтик, не дай бог помидора кусок в сочетании с какимнибудь фруктом .
Виден легкомысленный подход мамы к питанию. Правильное питание-главное в данном случае.
Случай должен поддаваться гомеопатическому лечения. Можно обратиться к гомеопату очно или заочно.

Сергей, мне кажется, Вы уже поняли, что я заочно не консультирую в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, консультировать не означает назначать лечение. Вы уже проконсультировали и очень профессионально. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постойте, а какже история про все по-немножку! Я же не кормлю ребенка помидорами ежедневно или в неограниченом колличестве. И всетаки, вы что рекомендуете, исключать аблигатные аллергены или выявлять специфические аллергены? У Кати, например, на пшеницу - 3 (иммуноглобулин), а на коровье молоко - 1. А на яйца вообще нет. Что делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так каким оно должно быть - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Я с этого тему начала, друзья!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю. Проблемы с набором веса начались примерно с 6 месяцев, это период ввода педагогического прикорма (сушки-печинюшки), на фоне грудного вскармливания. Молоко Катя не пила до 2 лет (пока грудью кормила, она от коровьего сама отказывалась)
Ну да это ладно, это уже подробности для интервью. Я просто пока не понимаю как кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, ну где она абсолютная истина? Вы увидели, что по этому вопросу существуют разные точки зрения. Я придерживаюсь такой тактики. Если есть аллерген, который явно ухудшает состояние, то вначале лечения его следует исключить, чтобы не провоцировать обострение лишний раз. Если такая связь не установлена, то особо акцентировать внимание на этом не стоит. То есть, вначале гомеопатического лечения лучше ничего не менять. По мере улучшения состояния диету можно постепенно расширять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то вспомнилась подлинные истории, когда ко мне на прием привели ребенка 2 лет с многократной рвотой после того как он съел 2 целых болгарских перца. На вопрос, зачем они давали это ребенку, родители ответили, но ему же нравиться?
Или ребенка кормили пельменями, которые до этого пожевала мама. У меня это в голове даже не укладывается, а для многих родителей это нормально.
Многие мамы слишком доверяют советам других интернет-мам и придерживаются антриврачебных взглядов и думают о том, как вырастить ребенка без врачей.

Честно, я не знаком с термином педагогический прикорм в 6 мес в виде(сушки-печинюшки). Кто дал такие рекомендации?

Правильное питание описано в многочисленной литературе и для ребенка питание является достаточно простым.
Одной из нормальных книг для меня всегда был справочник Воронцова по детской диететике
http://www.bookshunt.ru/b247568_spravochnik_po_detskoj_dietetike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плох болгарский перец? Это же овощ, в нем куча всего полезного. Или Вы имеете ввиду зимний, ГМО и с химией?
Или просто 2 штуки это очень много и из-за кожицы желудок не справился с перевариванием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болгарский перец очень полезен, но для людей определенного возраста и в определенном количестве. Последствия не понимания этого видны в описанном случае. Не каждый взрослый сможет съесть такое количество. Вы бы смогли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Все проанализировала, сделала выводы, теперь у меня ЕСТЬ ПЛАН! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB