Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

День рождения Ганемана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Петрачков
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 378
Откуда: г.Новокузнецк, Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: День рождения Ганемана Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Гомеопатам - успешной практики! Всем - исцеления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В то же время всю свою жизнь Ганеман праздновал свой день рождения 10 апреля. А ведь в приходской книге записей его родного города стоит: "11 апреля, рано утром" и дата, выгравированная в Америке на вашингтонском памятнике, также 11 апреля. Противоречие в дате рождения происходит из-за часа рождения, который оказался в пределах полуночи. Впоследствии я консультировался со многими астрологами, и все они подтвердили дату 11 апреля.

http://www.1796kotok.com/homeopathy/biography/kathe.htm
В общем, по-любому можно отмечать и сегодня , и завтра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.homeoint.ru/homeopathy/biography/morrell.htm
http://www.homeoint.ru/homeopathy/legacy/kent_lw04.htm#Q20
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Сергея Владимировича и всех других гомеопатов, участников форума и гостей, а также всех пациентов гомеопатов с днем рождения Самуэля Ганемана и желаю успешных излечений.
Я прочитала десятки статей, посвященных дню рождения Ганемана, но вот это маленькое письмо гомеопата из Индии, живущего в Майами, написанное 6 лет тому назад, показалось мне искренним, и я хочу предложить вам его прочитать.

(д-р Wequar Ali Khan, http://www.homeopathyworldcommunity.com/profiles/blogs/happy-birthday-2011-dr)
Письмо Ганеману

С Днем рождения, д-р Ганеман!
Сегодня 10 апреля 2011 года, и мир, если быть точным, гомеопатический мир, с радостью празднует его, несмотря ни на каких скептиков.
Ваше рождение – это глубокое событие, которое привело к открытию «подобное должно излечиваться подобным». Я уверен, что вы счастливы и рады. Потому что вы сказали до перехода в иной мир «... моя жизнь прошла не зря».
Действительно, ваша жизнь прошла не напрасно, поскольку более двух столетий спустя то, что вы дали человечеству, по-прежнему приносит ему пользу на всей планете Земля. Не только люди, но и растения, и животные.
Ваш «Органон» и «Хронические болезни» были важными публикациями, которые изменили ход и историю медицинской науки и заставили мир традиционной медицины думать, как нужно лечить серьезные болезни. И что человеческая природа должна рассматриваться с новой точки зрения. Тело, душа и ум.
Вы также выдвинули концепцию «жизненной силы» и «динамизации» гомеопатических лекарств и уникальную концепцию разведения. Оба этих процесса дали вашим гомеопатическим лекарствам «силу» и способность исцелять, но они остаются спорными даже сегодня.
Никогда раньше такая процедура приготовления лекарств не была известна фармацевтическому братству. Позже вы ввели понятие так называемых LM-потенций и того, как их следует принимать. оно должно быть распределено. Для многих гомеопатов это остается своего рода загадкой для даже сегодня.
Стоило бы упомянуть вашего ученика, д-ра Беннигхаузена, которого вы считали единственным, кто понял вашу философию и метод лечения без искажений, и считали его способным достаточно, чтобы лечить вас, если вы болели. Такой комплимент и привилегия, вероятно, не были предоставлены никому другому.
Бенингхаузен, со своей стороны, исследовал и внедрил уникальный реперториум в форме Терапевтического карманного справочника. Хотя эта книга оставалась для многих непонятной, но ее суть была использована великими докторами того времени, Алленом и Богером, опубликовавшими собственную версию, которая используется даже сегодня многими гомеопатами по всему миру. Но способ, как это было сделано, отодвинул работу Беннингхаузена на задний план на долгое время.
Д-р Ганеман, вы будете счастливы узнать, что ваш ученик Беннингхаузен и его оригнинальная работа не забыты, благодаря серьезным исследованиям, выполненных некоторыми людьми, например, д-р Димитриадисом из Австралии и д-р Гарри Уивером из Флориды, и некоторым другими, она была воскрешена и теперь доступна в виде книги, а также в качестве высокотехнологичного гомеопатического программного обеспечения.

Здесь я хотел бы сказать вам, что д-р Д. П. Растоги из Индии был ярым поклонником Беннингхаузена, и Индия приветствовала его как своего Беннингхаузена, но сегодня его больше нет. Он скончался 15 декабря 2010 года, но оставил после себя наследие в Форма Академии классической гомеопатии Беннигхаузена в Гургаоне (Индия), в целях содействия обучению рабте с реперториумом Беннингхаузена.
Вы улыбаетесь, доктор Ганеман?
Д-р Ганеман, вы, возможно, ожидали, что ваша гомеопатия распространится повсюду и станет лечением болезней всех видов. Да, она распространилась повсюду и достигла всех континентов, однако она остается весьма противоречивой формой лечения в глазах современного научного мира, который по разным причинам не хочет принимать ее в качестве одной из основных терапевтических и здравоохранительных систем. По крайней мере, пока, хотя борьба продолжается.
Одной из причин может быть отклонение от формы гомеопатии, которую вы дали миру. Сегодня гомеопатия приняла множество форм, которые вам не были нужны, а сообщество гомеопатов осталось разделенным, в зависимости от одобряемых форм гомеопатического лечения. Каждая группа заявляет о своем успехе.
При таком сценарии многие правительства начали подавлять распространение гомеопатии с помощью различных законодательных актов. Только несколько стран по-прежнему готовы поддерживать гомеопатию, наряду с традиционной системой.
Научно-исследовательская работа по гомеопатии и ее интеграции с традиционной медициной хорошо развивается в Индии, которая теперь имеет Гомеопатический университет в Раджастане. Хорошая работа проведена на Кубе, в Пакистане и Бангладеш, но многое оставляет желать лучшего.
Настало время, когда правительства не могут уклоняться от обдумывания и принятия решений открыть повсюду дорогу гомеопатии.
Д-р Ганеман, вы довольны тем, что происходит с гомеопатическим миром? Я бы хотел, чтобы вы могли выступить перед нами и повести нас вперед еще раз. Но, увы, это невозможно. Поживем – увидим, как следующее поколение будет заниматься гомеопатией завтрашнего дня; надежда не потеряна. Пусть ваша душа покоится с миром.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Сергея Владимировича, вссех гомеопатов и их пациентов с днем рождения Самуэля Ганемана и Международным днем гомеопатии.
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB