Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Косметика в гомеопатии для женщин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bastet



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Косметика в гомеопатии для женщин Ответить с цитатой

Такой вопрос: вредно ли пользоваться косметикой как декоративной так и любой другой при лечении гомеопатий... Для любой женщины очень важно хорошо выглядеть... Вот я привыкла пользоваться тональным кремом... Я слышала от гомеопатов, что это не хорошо, нужно отказываться... Так ли это? или может есть специальные тональники, которые не будут плохо влиять на лечение... А как на счет шампуней для волос, они могут дейстовать как антидоты, т.е. мешать лечению? А обычные увлажняющие кремы и тоники, чем можно пользоваться?
Да, ещё слышала о гомеопатической косметике... Я живу в Украине, если кто-то знает где такое продается и действительно ли она полезная? подскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рекомендую пациентам воздержаться от подавления пота, веществ с резким запахом (духи, дезодоранты). Я, также, не рекомендую заменять лечение косметическими процедурами. Нанесение косметики на здоровую кожу приемлемо. Это скорее вредно, чем полезно, но вред минимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lolli pop



Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Нанесение косметики на здоровую кожу приемлемо. Это скорее вредно, чем полезно, но вред минимальный.

Смотря какой косметики, на мой взгляд различные кремы "от морщин" часто напичкиваются НЕ полезными биологически активными веществами, например, такими как ГОРМОНЫ. С ними надо быть предельно осторожной.
_________________
Сознание определяет БЫТИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastet



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB