Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Случай. Проблемы с реперторизацией. Прошу помощи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Врач


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Случай. Проблемы с реперторизацией. Прошу помощи. Ответить с цитатой

Уважаемые доктора, прошу помощи в нелегком для меня деле реперторизации.
Не получается самостоятельно разобраться с некоторыми с-мами по случаю.

Женщина 31 год.

Симптомы с которыми проблемы в реперторизации:

1. Женщину беспокоит 2 вида головных болей
- сдавливающая, давящая, в лобно-височной области, с 2х сторон, возникает от шума (конфликт, ссора между детьми), желание в этот момент быть одной, желание плакать
- и вторая боль с которой у меня проблемы. Этот с-м считаю важным.
Головная боль, "как будто иголку всовывают и прокручивают в мозгах". Слева в виске. Острая, резкая, не может проследить от чего появляется, хочется прижать, через 15-20 сек. проходит ("высунули"), быстро произносит слова при этой боли "не надо, не надо, не надо этого делать".
В репертории Кента нашла: головная боль колющая в висках\ в левом\ как раскаленными иглами: арсен и стафизагрия в этой рубрике

2. Где искать такой с-м.
Про распросе о страхах говорит, что "черви, змеи вызывают отвращение, их гладкость круглость - неприятно" Что именно неприятно - говорит, что отвращение, брезгливость, страха нет. Наверное, из этой же оперы будет: "Я не люблю голых животных. Только родившиеся крыски, птенцы, кролики. Мне кажется, что они холодные"
Наводит на мысль о Лахезисе или о змеях вообще. Но где в репертории смотреть - не соображу.

3. очень выраженный с-м. Навящевое проверяние всех электроприборов каждый раз перед выходом из дома. Может несколько раз проверить выключен ли утюг, хотя сама говорит, "ведь я уже знаю и помню что проверяла и все выключено, все равно иду проверяю или мужа прошу (что чаще), как бы снимаю с себя ответственность" Говорит, что с-м появился после замужества. свекровь предъявляла какие-то требования, и считала что она им не соответствует. И развилось такое состояние.
В Синтезе: проверить должен дважды или больше: arg-n carc caust syph Думаю, что это не совсем то, что нужно...

4. Не любит время суток когда день переходит в вечер, сумерки. Не нравится нечеткость очертаний предметов в это время.
...................
Основные жалобы, с которыми обратилась:

молочница: хуже вечером от переживаний, ощущение как будто шевелится, хочется сдавить до боли, локализация - граница роста волос на больших половых губах, не влагалище

отеки ног, появляются когда сидя опущены, кажется что вода побежала, мурашки, от холодных апликаций легче, если поднять ноги легче

колющие боли в пояснице (почки) если на ночь много жидкости выпить, отеки рук, ног

хронический цистит

и основное что беспокоит это непонимание с мужем по поводу его работы. О чем бы они не договорились (куда-то ехать по семейным делам в какое-то время) он всегда опаздает (на 20-30мин, 2 часа даже) и всегда она будет ждать, нервничать (ну вот должен приехать), потом злость и обида, слезы. И опять постоянное не выполнение договоренностей со стороны мужа. Муж постоянно доступен для работы, включен телефон даже ночью. И на вопрос о ревности она ответила: "я ревную к его работе, потому что у него не семья на первом месте а ОНА, работа". Переживает, что мало времени муж проводит с семьей, даже если обедают все вместе, звонит телефон он уходит разговаривать и уже когда вернется не известно. Ей не хватает внимания мужа. Из-за этого сейчас постоянно находится в подавленном состоянии.

"Пропало ощущение полноты жизни"

Открытая, общительная, раздражительная, педантичная (всегда проверяет то, о чем просила мужа или детей, сделано ли), упряма.

Из страхов. Выражен страх высоты, есть страх замкнутых пространств, про приведений сказала так: "если с детьми ночуем без мужа, то спим с включенным светом"
Сняться тревожные сны, покойники, после сна тревожное чувство.

Не любит открытое солнце, нравится дождь, туман, пасмурная погода. Всегда надо, чтобы бало закрыто горло (даже кофта с коротким рукавом должна быть с горлышком)

Пищевые: очень любит молоко, сыр, цитрусовые (апельсины), сладкое (шоколад), мучное. Не любит тушеные вареные овощи (музю) , кислое, жирное

Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемными для меня с-мами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дайте барышне Стафизагрию. В пользу ее говорит короткая рубрика..
Плюс, взял несколько рубрик разума - опять в пользу ее :

Mind, reproaches, ailments, after : coloc., ign., op., ph-ac., staph.

Mind, scorn (See Contempt), ailments from : acon., aur., bell., bry., cham., coff., coloc., ferr., hyos., ip., lyc., nat-m., nux-v., olnd., par., phos., plat., sep., staph., stront.,
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Врач


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и дайте барышне Стафизагрию.
Спасибо, Михаил. К Стафизагрии приближаюсь тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB