Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lac caninum
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Lac caninum Ответить с цитатой

Уважаемые практикующие гомеопаты. Очень прошу поделиться вашими наблюдениями.
Есть случай с молодой женщиной, требующий назначения Lac caninum, случай достаточно ясный, но такое затруднение - у нее 5-месячный малыш и она его кормит грудью, прекращение лактации совершенно нежелательно. А у Lac caninum известно применение для прекращения лактации. Были ли у вас случая применения этого препарата у кормящих матерей, как сильно и всегда ли он влияет на лактацию? Есть ли возможность скорректировать как-то это действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я не сталкивался с такой проблемой и поделиться наблюдениями не могу. Но могу сделать некоторые предположения. Все эти показания: для усиления лактации, для прекращения лактации – как то не очень гомеопатичны. Подавить лактацию, – значит подавить естественную функцию. Для этого нужно чтобы препарат был неподобный, назначался в частых приемах, лучше в низких разведениях. Если препарат показан, а доза подбирается острожно, то он должен нормализовать функцию, а не подавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Сергей Владимирович, вы умеете вносить ясность:) На данный момент решено дать Lac Leoninum, о влиянии на лактацию могу рассказать по результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня такой случай.
Был назначен Лак канинум кормящей молодой женщине, который совершенно не повлиял на лактацию.
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обнадеживает:) Мы пока ждем лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, что то не совсем понятно - как показанный Лак конинум вдруг трансформировался в Лак леонинум?
Может сочтете нужным прокомментировать вопрос? Very Happy
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще это был мой первый опыт приема по Шанкарану Embarassed Он оказался очень интересным и для меня очень показательным. Ввиду отстутствия подробных описаний Lac leoninum я вначале сомневалась, конечно, вот и возник подобный вопрос. Отличия между этими препаратами, как я поняла, в том, что у Lac caninum больше выражены темы униженности, чувства неполноценности, верности группе, ощущение грязи, а у Lac leoninum - больше самоуверенности, агрессивности, стремления к доминированию, яркие лидерские качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаА писал(а):
Отличия между этими препаратами, как я поняла, в том, что у Lac caninum больше выражены темы униженности, чувства неполноценности, верности группе, ощущение грязи, а у Lac leoninum - больше самоуверенности, агрессивности, стремления к доминированию, яркие лидерские качества.

Совсем незаметные отличия. Smile Можно разместить два рисунка: собаки и льва. И подписать: "На первый взгляд эти рисунки совершенно одинаковы. Но если Вы внимательно присмотритесь, то сможете заметить 10 отличий". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, это конечно очень размытый ответ с моей стороны, но я не готова разложить этот случай по полочкам, да и пациентка разрешения на его публичное рассмотрение не давала. На мой взгляд, отличия есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Н.



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть лучше тем, у кого есть развернутые описание этих двух препаратов выложить их сюда? Выложите подробные описания Lac leoninum Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного про Лак Леонинум -

http://www.holisticfamilypractice.co.uk/homeopathic/lacleoninum.htm

http://www.minimum.com/bb/viewtopic.php?t=435&sid=7c526ab26ae75e50b394289ec9238fa8

Есть назначения кормящим женщинам и одного и другого препарата - все ок с лактацией, конечно же. Idea
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алёна, первой ссылки у меня не было. А еще вот здесь есть, но тут программу-переводчик приходится подключать:
http://www.system-sat.de/lac_leoninum.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: лас канинум Ответить с цитатой

по первой ссылке Алёны попробовала перевести :
Факты
Лев является величественным животным из семейства кошачьих, королем джунглей и у него голос громче, чем у всех животных. Царственный лев является единственной кошкой, живущей в группах (прайдах), полагающейся во многом на взаимное сотрудничество.
Они не могут бегать так быстро, как гепард, поэтому они в большей степени зависят от терпения, скрытности и охотятся группами, устраивая засаду на свою добычу.
Ключевые симптомы
Пациенты, которым требуется это средство, имеют определенные черты характера. Они рождены быть руководителями (боссами) и их тянет на руководящие должности. Их стиль руководства –расслабленный (layed-back ) и они случайным образом делегируют задачи своим последователям. Но посягнуть на их территорию невозможно, и они будут бороться, чтобы защитить то, что им принадлежит.
Они гордые и привлекательные люди, которые легко обижаются и склонны сердиться, если другие пытаются доминировать или вмешиваться. Они страдают от критики и ненавидят, когда над ними смеются. Громким голосом они способны упрекать других и могут вступать в бой. Контроль над их гневом может быть проблемой.
В других случаях им, похоже, не хватает уверенности говорить и выражать себя и они могут чувствовать себя одиноко. Другой видный симптом - большое беспокойство с желанием двигаться и часто менять место. С другой стороны, им может быть трудно встать с постели, и они могут спать длительно часами.
Эти пациенты страдают от высокого кровяного давления, проблем с сердцем и со зрением; случай центральной склеротической ретинопатии успешно лечится с помощью этого средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: лак канинум Ответить с цитатой

По второй ссылке Алёны попробовала перевести:

Выдержки из прувинга leoninum Lac:
• Очень раздражительная и сварливая от вмешательства в мои дела. Вспыхнула, и было желание уничтожить моего брата, который, я чувствовала, вмешался, но я контролировала себя...
• раздражительность, желание ударить тех, кто мне постоянно надоедал
• чувствовала, что хотела разбить лицо людям, которые таращились на меня.
• чересчур реагировала, когда думала, что моя служанка надменная, слишком доминирует и пытается указать на мои ошибки. Кипела от гнева и имела злобный план ее выдворения со службы. Начала говорить за ее спиной, но не лицом к лицу с ней. В один момент, когда она пожаловалась, это было слишком, и я взорвалась. Собрала всех и рассказала об этом. Как смеет она! Бранила ее. Чувствовала, что даже мой муж принял ее сторону. Я выдвинула ему ультиматум, что либо я останусь дома, либо служанка. Хотела избавиться от нее. Не могла терпеть ее доминирования. Не позволю этого. Будут трясти мужа, наброшусь на него, буду ссориться с ним, чтобы заставить ее уйти. Я чувствовала, что все они пытаются показать, что я стою ниже, что я глупая и что я должна была ответить и бороться любой ценой, тоже оскорбить их. Раздраженная и возбужденная. Решила, что если я не одержу победу, я уйду.
• Чувство, как будто кто-то пытается создать мне проблему, но я должна сражаться и преодолеть. В то время как я полна решимости бороться с проблемой всеми правдами и неправдами, я также чувствую себя атакованной. Я чересчур чувствительна и легко обижаюсь. Чувствую, что другие хотят показать, что я ниже, и мне хочется убежать, когда я чувствую, что критики становится слишком много. Хочу отплатить тем же, но не заинтересована, чтоб уладить это любой ценой.
• Беспокойство, частая перемена места. Хочу двигаться.
•Желание сделать много вещей, но мое тело мне не помогает, прострация,
• Энергична с желанием сделать много вещей, которые незакончены.
• Чувствовала себя очень сильной и великой, как царица, и думала о других, что они были тихие существа, которые были на моем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного перевела с

http://www.homeoshare.com
Lac leoninum
Качества льва: «царь зверей», «царь в большой семье», «мощный и смелый», «уважаемый». Ответственность и стойкость в борьбе с опасностью. Конкурентный и агрессивный при завоевании лидерства. * Агрессивный и враждебный к авторитетам*сексуальность интенсивная*. Чувства потери статуса (как козье молоко), которое дает ему ощущение унижения и одиночества *. Cильная связь с семьей и группой.*
Симптомы прувинга: мощный, ощущение силы в плечах. Человек чувствует, что не знает, что делать с силой. Много энергии (очень напоминают ремеди из пауков и группы йода ). * Сидит на солнце и энергия бродит в его голове. Пытается контролировать всю свою энергию. * Ощущение, что он, как Самсон, (в Танахе), мог бы опрокинуть Биньямина. * Боится, что если покорится своей силе, он может убить кого-то, ударив.

Сны:* как будто его плечи в два раза больше, чем нормальные * как будто она танцует с длинными ногами и руками*, что летит над водой как Супермен*. Когда спрашивают его, поднимает темы честности и добросовестности.
Основные (темы) для Lac leoninum как проблемы, отраженные в клинической практике:
Качества животного царства: *амбициозный человек*, активный* творческий* работают трудно, но они чувствуют себя сдерживаемыми замечаниями людей* критикой* авторитетными людьми на работе, в обществе, в семье, в налаживании связей. Поэтому они реагируют двумя способами: * я борюсь храбро и напористо, чтобы защитить меня и мою семью * Я не могу бороться, у меня нет уверенности, и я чувствую слабость.
Они пытаются контролировать гнев и подавить его (молоко ). Они чувствуют, что люди пытаются: * опустить их *, найти их недостатки * Проверить их* заставить чувствовать неполноценными* сразить эго*ранить уважение* Они чувствуют: « Как люди осмеливаются обвинять меня в том, в чем нет моей вины. Никто не имеет права делать это».
Взрыв: Я хочу: *раздробить *побить* дать им урок* хам * грубый* властный* тщеславный * самодовольный * грубиян* культуры не хватает Я должен защищать свою позицию в качестве лидера, и заботиться о своей семье или группе. Есть у него ощущение унижения, гнева и негодования в результате потери статуса или сил.
Lac leoninum может содержать в себе много беспокойства для своей семьи или группы, нет в нем симпатии. Внешне они трудны и эгоистичны. * Они хотят властвовать над группой. * Ощущения энергичности, которые часто чередуются с ленью. Они ленивы.
Один испытывающий лекарство представлял, когда он лежал на кровати и думал: "Если женщины хотят секса, они могут прийти ко мне!!!»
Важные симптомы: * грубый* проклинает и бранится * ущерб его достоинству* возмущение* слишком много амбиций * любовь к животным* ясновидение * предусмотрительность.
Делюзии: атакованный* критикуют его* что он великий человек *что он Гитлер* что он сильный* что он властный * ненависть к мужу.
Нэнси Хэрик, которая провела прувинг этого ремеди, писала: * конфликт с мужем *ничего не брала, конечно, у него* хочет быть независимой* зависть(ревность) * любовь к природе* музыка создает облегчение* страсть играть в воде
Для Lac leoninum и Лак конинум есть тенденция к головокружению и очень много проблем с их матерью.
Lac leoninum: защищает более или мать, уверенная в себе чрезмерно. Прежде думает о себе, потом- о других.
Лак конинум: Мама, не уверенная в себе. Нет защиты или влияния со стороны матери. Я думаю, что я не сильно отличаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB