Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УФО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: УФО Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие уважаемые форумчане! Поздравляю с новым годом и наступающими выборами Wink
Вопрос, может быть, не совсем гомеопатический, а скорее неклассическо-медицинский Rolling Eyes Very Happy То есть хотелось бы услышать мнение совершенно независимых экспертов.
Сейчас широко рекламируются и стремительно входят в наш быт разнообразные приборы, основанные на технологии длинноволнового или инфракрасного излучения.
Может ли такой прибор принести вред здоровью? Понятно, что производители низачто не признаются (как в случае с микроволновками и мобильниками)
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У прибора ведь излучающая сторона только одна (так?). Поверните ее к стене - пусть себе облучает ее, а не вас. И грейтесь на здоровье.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультрафиолетовые излучения приводят к образованию в воздухе большого количества озона. Это убивает микроорганизмы, но и для макроорганизмов не полезно. Инфракрасные излучения глубоко проникают внутрь. Вы ведь не хотите жариться как на гриле? Если хотите погреться, купите лучше масляный обогреватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они утверждают, что это излучение - такое же как у солнца...
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шьяма писал(а):
они утверждают, что это излучение - такое же как у солнца...
Ага, я еще утверждают, что витамины в аптеках идентичны натуральным. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас на дворе мороз, в доме - пятнадцать градусов. Стоишь под Уфо и ощущения двойственные: спиной ощущаешь холодный воздух, лицом - теплое прикосновение. Ну, или наоборот. В уме сумбур - организм не может понять, тепло ему или холодно. Rolling Eyes

Но. Это единственный обогреватель, способный сделать пол, по которому бегает и ползает ребенок, приятно-теплым.

Ну, это так, вести с фронтов. А вообще, если кто знает, где об этом (о волнах) можно почитать и кого спросить (заслуживающего вашего доверия), оченно прошу поделиться.
Если тема совсем вышла за рамки формата, перенесите в здоровый образ жизни.
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирнов Анатолий
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 664
Откуда: г. Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановитесь, пока не поздно! УФО, впрочем, как и солнечное излучение, может нанести серьёзный вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку я ответила Шьяма на вопрос темы исходя из собственных знаний. Так как просят ссылку в инете, пришлось покопаться - среди моря несуразицы нашла две статьи. Одна - ежели кто ну очень далек от физики и подзабыл, что такое солнечное излучение- с картинками, супердоходчивая, http://planetasaun.ru/details/infrared-energy/ - но на выводы относительно приборов внимание обращать не стоит – статья из рекламки инфракрасной сауны.
И довольно объективная, IMHO, статья на http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/1753402/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Смирнов А.Н., я была бы очень благодарна за конкретные факты.
Зоя, спасибо Вам большое, почитаю.
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шьяма, не знаю как другим, а мне приходилось бывать в такой ситуации, как у вас. Когда при всех возможных включенных электрообогревателях (больше просто не выдерживали электропробки Wink ) температура выше 14-15 град по Цельсию не поднималась. Было время... Спали в шапках и тепло одетыми. Дома ходили в валенках. Бррр. В такой ситуации каждому источнику тепла будешь рад.
Так что пользуйтесь ПОКА. Думаю, если вы не ходите голяком, то одежда все равно действие волн ослабляет. Тепло передается не только за счет прямого воздействия уф-волн, но и еще за счет конвекции, которая возникает при соприкосновении более теплой среды с более холодной. Старайтесь использовать второй способ - то есть, чтобы облучение шло не на людей, а на неживые предметы.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: УФО Ответить с цитатой

шьяма писал(а):
Здравствуйте, дорогие уважаемые форумчане! Поздравляю с новым годом и наступающими выборами Wink
Вопрос, может быть, не совсем гомеопатический, а скорее неклассическо-медицинский Rolling Eyes Very Happy То есть хотелось бы услышать мнение совершенно независимых экспертов.
Сейчас широко рекламируются и стремительно входят в наш быт разнообразные приборы, основанные на технологии длинноволнового или инфракрасного излучения.
Может ли такой прибор принести вред здоровью? Понятно, что производители низачто не признаются (как в случае с микроволновками и мобильниками)

Такого рода приборы требуют для точной настройки еще кучу приборов. Схватите жесткого излучения и никакой здоровый образ жизни не поможет. Не ведитесь на рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB