Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деформация и искривление ногтей...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Деформация и искривление ногтей... Ответить с цитатой

Я гомеопат - любитель с большим стажем. Много и долго лечусь разными препаратами, от Апис, Калькареа, Серы, Рус, Ликоподиум (Лик. назанчал гомеопат очень давно)
Но главное, много принимаю Арники 200С,так как по жизни были травмы, тяжелый труд и пр. и даже сейчас, на бедре, после усилинного физического труда, безпричинно лопнул мелкий сосуд и синяк цветет, "как майская роза". И уже давно, на больших пальцах ног стали отслаиваться ногти.... вроде арника стопроцентов... и она помогает, но вот только отслоеные ногти не проходят. И недавно на правой руке после травмы, которую я успешно залечил арникой, начали один за другим искривляться ногти и отслаиваться от пальцев. Лечение наружно - не помогает. Среди моего списка препаратов по отслойке ногтей "работает" только Секале корнутум. Но он подходит только по половине симптомов и то, с большой натяжкой, так как упоминаемые симптомы проявляются очень блекло. Может Арнику надо просто 1000С назначить?

У меня вопрос: Может кто, у кого есть реперториум, перечислит мне препараты, которые подпадают под симптом: "деформация и отслойка ногтей", что б я мог самостоятельно подобрать себе препарат.
_________________
Стучитесь и вам откроется...
ICQ: 375779913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В репертории Кента в рубрике «отслаиваются ногти» указаны такие лекарства: alum., ant-c., apis., ars., cast-eq., chlor., crot-h., form., graph., hell., merc., rhus-t., sabin., sec., sep., sil., squil., sulph., thuj., ust.
Road, далеко не при каждой травме показана Арника. И не при каждой травме нужно гомеопатическое лечение. Гомеопатия – холистична, то есть учитывать нужно состояние всего организма. Тогда и ногти хорошо полечатся. Если назначать лекарства по одному симптому, да ещё и обычному, периферическому, то это та же самая аллопатия, только с использованием потенцированных лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роэд, гомеопат - это не тот, кто применяет гомеопатические лекарства. Гомеопат, это человек который применяет гомеопатические препараты на основе философии гомеопатии.
Разница, надеюсь, понятна?
Одна из основ гомеопатии - совокупность симптомов. Т.е., прежде чем выбрать лекарство - нужно получить набор имевшихся и имеющихся симптомов больного. Причем, полученный набор симптомов сортируется по важности и проявленности симптома - ранжируется. Важнейшими симптомами являются проявления со стороны разума - психики. Как правило, от них и начинают строить поиск нужного лекарства.
Так вот, беда в том что сам у себя человек найти эти симптомы разума не сможет! А значит, выбор лекарства будет делаться неправильно,!
Кроме того, вы похоже вообще не пользуетесь реперторием - что весьма плохо. Без репертория и совокупности симптомов каждое лекарство будет казаться подходящим более или менее.

Кстати, вот тут (http://www.repertory.ru/reper/indrep.htm) есть демоверсия электронного репертория на русском - качайте и смотрите.

Что касается Арники - вы похоже ею злоупотребляете. Лекарство, приготовленное гомеопатически, может и вылечить сходную с его картиной болезнь, и РАЗВИТЬ ПОДОБНУЮ болезнь. Как бы много травм у вас не было по жизни, одного (редко - двух) приемом Арники 200С достаточно чтобы снять последствия травмы.
Это я к чему? К тому, что вам стоит убрать пузырек с Арникой подальше и забыть о нем на пару лет, вполне возможно что тогда многие сегодняшние ваши состояния пройдут сами!
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если можно, вопрос по теме темы Very Happy
правда ли, что ногтоть деформируется сам собой при перенесенном тяжелом заболевании?
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шьяма писал(а):
правда ли, что ногтоть деформируется сам собой при перенесенном тяжелом заболевании?
Не обязательно при тяжелом. Но состояние ногтей зависит от состояния всего организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Гомеопат, это человек который применяет гомеопатические препараты на основе философии гомеопатии.
Я с вами всеми согласен полностью...и арнику я тоже не часто принимаю и понимаю, что чрезмерный прием одного препарата - поворачиается тыльной стороной проблемы. Но когда после того, как я тянул груз коло 60 кг вместе с поломанной тележкой почти шесть км. волоком, я чувствовал. как прямо на ходу начинает постреливать правая почка, а вечером на пустом месте возник астматический компонети, мокрота, и в 7 часов вечера уснул как убитый, напрочь откинув подушку с дивана. притом после еды - голова горячая, и тяжелая становится, мысли"тупеют и клонит в сон... И я, естественно, назначил себе арнику перед сном один прием, и еще два дня по разу и все... притом третий раз принял через день. У меня к сожалению старая книжка с полуторами сотней препаратов и реперториумом в конце книги из позапрошлого столетия. Я поэтому и обратился к вам, понимая, что в моих знаниях и назначениях наметился тупик.
Огромное спасибо всем вам за участие и за подсказки!!!
_________________
Стучитесь и вам откроется...
ICQ: 375779913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роад, я согласна с написанным выше - складывается обоснованное впечатление что вы действительно злоупотребляете Арникой - факт, и другим ее слишком много и часто рекомендуете! Sad

Читала тему на астрологическом форуме на кот. вы давали ссылку - так бабульку то и на тот свет можно отправить...
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):

Читала тему на астрологическом форуме на кот. вы давали ссылку - так бабульку то и на тот свет можно отправить...
Вы, Алена, эксперт в гомеопатии или может в астрологии?
Вам не плохо было бы перечитать вашу собственную подпись по аватаром... вразумит... а моему отцу 81 год именно потому. что он прислушивается к моим совета, соблюдает астродиету рекомендованную мной, принимает гомеопатию, назначенную мной и эмоции контролирует согласно и моим рекомендациям. Хотя его родители умерли до сорока лет, а его младший брат уже "мучается" после инсульта.

ЗЫ. И это, уважаемые гомеопаты - информация к размышлению... Оказывается простые обыватели считают, что гомеопатией можно отправить человека на тот свет... и прочитав такую муть, кто-то более пугливый пойдет в аптеку и купит "безопасную" Упсу или еще какую дрянь.

ЗЫ. Кстати сия пациентка сюда попала, скорее всего, что именно я на астрофоруме пропагандирую активно гомеопатию...хорошо-ли, плохо-ли, но делаю!

Но не могу не посмотреть хорарчик на этот ее пост Smile
Хорар на постинг; 2.11.2009 ;21:10:00;+03:00:00;Москва, Московская обл., Россия;55°45'00"N; 37°35'00"E;—;;
Ну да... там сразу же видно, сей пациент вывернул из себя все самое дрянное что есть ( еще не совсем потерянный человек) видали и похуже... и что она поговорила о гомеопатии... короче адептом вашим не будет... как и моим, впрочем... а пойдет очередную ангину залечивать таблетками и на этом фоне заработает ревматизм седечной мышцы. а со временем, возможно и по этому поводу на операционный стол уляжется... ну почки у нее уже сейчас- не позавидуешь... ну а любовь к пище по красивее и ароматичнее, то есть, по химичнее и по вреднее, рано или поздно даст ей вариокозное расширение вен голеней с внутренней стороны...
Это я по поводу того: а судьи кто?

ЗЫЫ. Извините, что я со своим дымом баталий да на вашу зеленую полянку... но я и правда вам благодарен за подсказку и если, вдруг... будет надобность .... тьфу-тьфу... обращайтесь... вот ссылка:
http://road.do.am
_________________
Стучитесь и вам откроется...
ICQ: 375779913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а моему отцу 81 год именно потому. что он прислушивается к моим совета, соблюдает астродиету рекомендованную мной, принимает гомеопатию, назначенную мной и эмоции контролирует согласно и моим рекомендациям. Хотя его родители умерли до сорока лет, а его младший брат уже "мучается" после инсульта.

Road, вы прикидываетесь или правда просто потрепаться охота?

Если вы разбираетесь в астрологии, и все знаете про пациентов, просчитав хорар на постинг, то должны бы знать, что продолжительность жизни и даже дата смерти заложена в гороскопе совершенно точно. И вычислить ее очень несложно, нужно только провести грамотную и точную ректификацию.
А у вас оказывается благодаря советам папа живет...
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роад, 70летней бабулечке действительно не стоит пить по схемам Арнику в разведениях высоких, хотите вы того или нет. Sad Sad Факт, и скажет вам это ЛЮБОЙ гомеопат.
Вы б лучше выложили случай тот и проконсультировались в соответствующем разделе - как то помогает сформировать объективное мнение и без эмоциональных "астропрогнозов" обойтись Very Happy

Что до моей персоны - здорова, не имела и надеюсь не поимею вышеозначенных вами проблем, ттт, начинающий практикующий гомеопат под кураторством довольно опытных и известных гомеопатов, здесь меня все хорошо знают, в т.ч. и состояние моего здоровья Wink Very Happy
Я очень рада, если это мое самое "дрянное", я себя то похуже считала, а так я прям святой себя почувствовала, загоржусь, пожалуй! Laughing
Вам не кажется что так вы можете дискредитировать астрологию в глазах несведущих ? Да и себя как профессионала Crying or Very sad
Удачи вам, разума и осознания, профессионализма и почитать вот эту тему как остынете , денька через 2 - http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=210&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Роад, 70летней бабулечке действительно не стоит пить по схемам Арнику в разведениях высоких, хотите вы того или нет.
Мой отец пьет Арнику и давно...спина хоть прошла...потому, что как перетрудится - так и заболеет и мать принимает...вся в синяках...и почки больные.. и я принимаю... а вы, видно, тоже дальше книги не видите...фарисеете? что по астрологии, что по гомеопатии.
а я ее начинал не по книгам, а на себе изучать и только благодаря ей и выкарабкался...а если для вас арника опасное лекарство - в аптеке для таких как вы монооого полезных лекарств продается...
я же говрю: сатурн в Весах вашего поста... почки - ждут не дождутся вашего консерватизма...
_________________
Стучитесь и вам откроется...
ICQ: 375779913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psycho писал(а):
то должны бы знать, что продолжительность жизни и даже дата смерти заложена в гороскопе совершенно точно
Shocked
Где вы это такое вычитали...или вам очень крутой астролог за еще боле крутые бабки лапши на уши навешал? ну-ну... верьте...
_________________
Стучитесь и вам откроется...
ICQ: 375779913
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роэд, то что высокие разведения старого человека могут привести к скорой смерти - это не выдумка обывателя. Об этом писал еще Джеймс Т. Кент. Дело в том, что к старости "запас" жизненной силы остается очень небольшой (образно говоря). А высокие разведения заставляют организм достаточно сильно реагировать на лекарственный стимул. Повторяете - значит заставляете реагировать опять, следовательно - расходовать ЖС, ну а когда ее не остается - оживлять тело нечему.
Такая вот арифметика с математикой.
Где то даже такой метод упоминается как способ эвтаназии.

Так же неоднозначно обстоит дело и с повторениями глс (независимо от того - в сухой дозе, или в виде раствора, Д, С, ЛМ).
Все дело в индивидуальной чувствительности. Одному человеку дадите на месяц принимать 30С - он не заметит изменений, а другой - от одного приема выдаст обострение. А обострение - это на самом деле не есть благо для больного. Это свидетельство ошибки врача, который правильно выбрал лекарство - но неправильно дал его.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Мой отец пьет Арнику и давно...спина хоть прошла...потому, что как перетрудится - так и заболеет и мать принимает...вся в синяках...и почки больные.. и я принимаю... ..


А как вы думаете - если состояние, которое вы "лечите" Арникой, постоянно возвращается - лечите ли вы его?
Вообще, вашему папе может показана и не Арника - а Рус токс.
А маме - так какая нибудь Калькарея.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amk



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Осторожность в гомеопатии", И.Р.Агравал
На этом же форуме где-то есть сообщение о применении индийскими гомеопатами подобного средства в высоких разведениях в качестве эвтаназии.
Если Road хочет еще литературы, то может скачать в форматах pdf или djvu на торрент.ру, немного про книги дореволюционного издания обсуждалось здесь, есть несколько и более поздних изданий, но там нужна регистрация.
Надеюсь, что информация будет кому-то полезной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB