Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прошу прокомментировать ситуацию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luz



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: прошу прокомментировать ситуацию Ответить с цитатой

До последнего времени гомеопатию ассоциировала исключительно с детскими воспоминаниями о брионии, которая на кашель не действует никак. И однако умудрилась уговорить знакомого знакомых, интересующегося гомеопатией, "чего-нибудь" посоветовать. Он не профессионал и обычно не советует ничего и никому, но тут решил сделать исключение, в результате чего я тупо слопала разово 6 крупинок натриум муриатикум 200С. Дней 10 спустя решила таки поинтересоваться, что есть гомеопатия, и в ужасе от описаний ухудшений и прувингов обпилась кофе, ромашкой и обмазалась камфорой. Предполагаю, что картина человеку показалась столь прозрачной из-за того, что он, бедолага, попытался меня утешить Twisted Evil , при этом я постоянно открывала форточку и отодвигала от себя студень, потому как скользкую и жирную пищу не то что есть, а даже видеть не могу. Кое-какие реакции в первые три дня были, хоть я и не уверена, что это не простое совпадение. Основное - ушла скованность в позвоночнике и сжатие в груди, рассеилась напряженность психики, но пришел какой-то пофигизм (но не спокойствие), читаемая книга стала неинтересной, проблемы показались дурацкими, хотя они таковыми не являются, а хроническая нелюбовь к опозданиям сменилась равнодушным "а и подождут", - месяц ушел на прихождение в норму, со стороны психики если это и было улучшение, то лучше такого и не надо. Мне, конечно, чертовски любопытно, как это расценивать, но вопрос на самом деле не в этом.

Своей единственной серьезной, глобальной, мучительной проблемой с детства я считаю низкую энергетику, изматывающую слабость, плавно прогрессирующую с годами - вдобавок к обычному низкому уровню появились периоды резкого "обесточивания" от двух недель до нескольких месяцев, сопровождающиеся болями в стопах.

Тяжелых заболеваний нет, так, вялая хронь, спящий хронический тонзиллит, периодонтиты, желудок пошаливает, кожа зимой проблемной становится, характер депрессивный, но настоящих депрессий нет, поправляюсь от простуд долго, все это не слишком приятно, но и не мучительно, лечить бы ТОЛЬКО это я не стала. Со своими делюзиями, какие б они ни были (родные все-таки!!!), мне расставаться тоже почему-то не хочется, разве что смягчить острые углы. Пофигизм на фоне натра смущает. Окажешься так какой-нибудь калькареей и будешь по-прежнему без сил остаток жизни обламывать головки булавкам. Прошу простить за поверхностный взгляд на гомеопатию, просветить и сориентировать - относительно энергетики, учитывая, что проблема давняя и неизвестно откуда пришедшая, есть перспективы в плане гомеопатического лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luz, ситуацию с назначением Natrum muriaticum комментировать я не буду. Кому доверили назначение, с тем и разбирайтесь.
Luz писал(а):
Своей единственной серьезной, глобальной, мучительной проблемой с детства я считаю низкую энергетику, изматывающую слабость, плавно прогрессирующую с годами - вдобавок к обычному низкому уровню появились периоды резкого "обесточивания" от двух недель до нескольких месяцев, сопровождающиеся болями в стопах.

Тяжелых заболеваний нет, так, вялая хронь, спящий хронический тонзиллит, периодонтиты, желудок пошаливает, кожа зимой проблемной становится, характер депрессивный, но настоящих депрессий нет, поправляюсь от простуд долго, все это не слишком приятно, но и не мучительно, лечить бы ТОЛЬКО это я не стала.
Luz, я не вполне понял Ваш вопрос. Если Вы не хотите лечить свои болезни, то в чем суть вопроса? Вы хотите полечить что-то избирательно: это лечите, это нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечить гомеопатией смысл конечно есть.
Удалено модератором.
А что касается слабости - все может восстановиться и прийти в норму.
Насчет ответа Сергея Кулика - поясню, может вы не поняли.
У человека нет разных болезней - есть одна, она то и проявляет себя разными симптомами по мере развития.
Лечить соотв. можно и нужно только эту болезнь - а значит (при правильном гомеопатическом лечении) бОльшинство ваших привычных отклонений от здоровья уйдут.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB