Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У ребенка страх перед дефекацией
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soyka



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: У ребенка страх перед дефекацией Ответить с цитатой

Ребенок (3,5года) заболел ОРВИ, лечились у гомеопата(клинициста) кучей препаратов, после двух недель болезни ребенка всего посыпало крапивницей назначил уртику уренс, вроде все прошло, но на попе (вокруг анального отверстия) появилось раздражение, сначала не обращала внимания, оно у него чесалось только, но потом стало размером с яйцо, бордовое и с четкими контурами, опять обратились к врачу, определил, что какой-то лишай, сказал принимать гепар сульфур, ферум сульфур или просто сульфур (вобщем любую серу на выбор) довольно часто. К вечеру пятно побледнело(теперь понимаю, что на этом прием стоило прекратить и наблюдать), но на следующий день приема пятно стало расползаться опять. Пошли к врачу, он сказал, что это не лишай, препараты отменить. Краснота осталась, ребенок постоянно жаловался на боль. Были на свадьбе, там ел такую штуку, на камышовой палке сладкое тесто. В общем начал грызть эту палку, может быть глотнул кусочек, точно не уверена, может просто подавился. На следующий день на улице начал сильно плакать, цепляться за меня, покакал с кровью. Дома на горшке напрягался , краснел, плакал, кричал. Так уже две недели. Всего проблема 1,5 месяца. Сейчас когда какает весь напрягается, говорит уйди, не мешай. Мне кажется, сдерживается, боится боли. Какает очень мало, плоским. На улице часто останавливается, выгибается, больно ему. Говорит "я немножко постою, а ты меня подожди" Где больно, показывает в районе пупка.
Продолжает писаться по ночам, жалуется на живот, иногда говорит просто болит, а иногда выгибается и пережидает боль, в это время просит его не трогать. Вокруг анального отверстия небольшие, но болезненные трещинки и покраснение. На горшок ходит совсем чуть-чуть, зажимает сфинктер сильно, весь напрягается, чтобы не какать, терпит до последнего, трусы часто грязные. Стул у ребенка мягкий(вроде не запор) , а болезненный именно из-за воспаления на попе. Губы сухие, треснуло за ухом.
Мне кажется, что когда он выгибается, он еще попу сильно напрягает, как будто сдерживается, чтобы не покакать. Раньше спрашивала, что болит, говорил «Ничего!» А теперь говорит животик, но напрягает при этом попу, создается впечатление, что он так говорит, лишь бы на горшок не посадили. Он вообще боится садиться на горшок. Сейчас сидит какает, кричит «я не могу» и старается руками помочь
Вобщем ребенок больным не выглядит, только трещины на попе и страх перед дефекацией.
Чем можно помочь? Спасибо.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Psycho



    Зарегистрирован: 20.10.2008
    Сообщения: 408

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    А до ОРВИ и лечения комплексной гомеопатией что-нибудь беспокоило?
    Когда вы последний раз принимали препараты?
    Не пытались ли антидотировать гомеопатию?

    Помочь может грамотная консультация опытного гомеопата, даже заочная. Нужно собрать всю информацию, антидотировать старую гомеопатию, если понадобится, и сделать нормальное классическое назначение - 1 препарат, но подобный.
    _________________
    Good girls go to heaven and bad - which want to
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спасибо что откликнулись!
    Вы считаете это не острый случай, а хронический?
    У гомеопата-клинициста лечила ребенка года 3, в основном простуды, похожего случая не было. Последний раз принимали месяц назад ферум сульфур. Хочу лечить у гомеопата классика заочно, написала ему, но он считает этот случай я так поняла острым и непонятным, сказал обратиться к педиатру, сходили, теперь отправил к гастроентерологу.
    А пока ничем нельзя помочь, чтобы попа зажила быстрей?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Не очень хочется по врачам ходить... Это вообще обязательно? Разве нельзя сразу гомеопатией полечить? Это острое или хроническое заболевание? Оно же недавно появилось. Тут только конституционное лечение? Или можно на форуме просить(ждать) помощи?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Psycho



    Зарегистрирован: 20.10.2008
    Сообщения: 408

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Нет, тут надо разбираться, лучше очно. Красная попа и такие боли в животе - конституциональный признак, если они не превнесены самими лекарствами.
    Здесь вообще пациентов не лечат, только дают рекомендации по дальнейшим действиям.

    К аллопатам ходить не обязательно, лучше сразу к гомеопату обратиться.

    Попу пока можно смазывать гомеопатической мазью Календула.
    _________________
    Good girls go to heaven and bad - which want to
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Спасибо! А эта мазь только в гомеопатических аптеках продается? Можно облепиховым маслом например смазывать? Или это подавление будет? К гомеопату обратилась, к классику(из соседнего города, там он один, больше в ближних городах классиков нет), он сказал, чтобы исключить угрозу жизни ребенка, обследоваться у обычных врачей. Ребенок врачей очень боится, был испуг в 1,4года. В нашем городе классика нет, есть клиницист(у него и лечились три года). Но решила больше не рисковать. С этим состоянием к нему тоже обращались, назначил ликоподий три раза в день. Так боюсь давать. Может попробовать дать однократно? Или лечиться сейчас у клинициста, а потом к классику на заочку на конституционное. А то сейчас он ребенка не берет...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    sma111



    Зарегистрирован: 22.10.2008
    Сообщения: 2044

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Мамочка, а почему связываете эту проблему с лакомством на тростнике? Для чего вы этот факт упомянули??
    _________________
    SMA
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Потому что до жевания палки, у него только попа болела, а после того, как жевал и подавился палкой, стал выгибаться и говорить что животик болит (может быть глотнул кусочек, я не утверждаю, просто знаю, что важны все мелочи, ведь все может быть). Может это просто совпадение. Я уже жалею, что написала за палку, именно из-за нее ребенка отказался лечить гомеопат. Сказал, что наверное он повредил желудок или кишечник. Но мне кажется, что он просто когда выгибается, сдерживается, чтобы не покакать, хотя он и показывает в это время в районе пупка.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    я имею ввиду не тесто, а кусочек палки мог глотнуть, был полный рот иленно жеваной палки, а она острая
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Сергей Кулик
    Врач-гомеопат, администратор сайта


    Зарегистрирован: 09.10.2008
    Сообщения: 2183

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Soyka, я дам Вам три совета, которые надо обязательно выполнить по очереди, чтобы исключить все возможные причины болезни. Первый: прекратите беспорядочно лечить ребенка от всяких ОРВИ. Не ходите к "клиническому гомеопату" и не ищите назначений на форуме. В той мешанине симптомов, которые возникли после принятых лекарств никто не сможет разобраться. Второй: покажите ребенка хирургу. Если необходимо обследуйте его. Вдруг, есть какое-то механическое препятствие, например, инородное тело? Гомеопатия здесь не поможет. Ваш "классик" поступил ответственно. Не стоит врачей вводить в заблуждение. Третий: если хирург исключит хирургическую болезнь и назначит какие-нибудь мази или клизмочки, то этого выполнять не надо. Тогда идите к нормальному гомеопату (уницисту) чтобы он подобрал ребенку лекарство.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Мне гомеопат сказал можно на узи сходить, я записалась, идти? или сначала к хирургу? Я не мечусь, я не знаю к каким врачам с этим обращаться. Ходила к педиатру, сказал сдать анализ на дисбактериоз, а что это даст гомеопату?Три года лечилась у гомеопата-клинициста, так как не знала, что гомеопаты подразделяются на классиков и нет, про подавление тоже не знала, помогает и хорошо. Только когда нашла форум, поняла, что была не права
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Сергей Кулик
    Врач-гомеопат, администратор сайта


    Зарегистрирован: 09.10.2008
    Сообщения: 2183

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Soyka писал(а):
    Мне гомеопат сказал можно на узи сходить, я записалась, идти? или сначала к хирургу?
    Сходите сначала к хирургу, он знает какие нужны исследования.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    хорошо, спасибо! Может мне ему звездочкой под носиком помазать? Ребенок правда месяц уже не принимает гомеопатию, а КС не принимал никогда, но Вы говорите, что у него могут быть симптомы от ранее принимаемых лекарств...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    sma111



    Зарегистрирован: 22.10.2008
    Сообщения: 2044

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    даже если вы намажете Звездочкой - не факт что она антидотирует (если это вообще нужно!) принятые гомеопатические лекарства. Лучше подождать, чем что-то делать =- и навредить.
    что касается лакомства на "палочке" - ну а вы то куда смотрели? эх мамочка-мамочка... что, ваш ребенок сладкого никогда не ел??
    _________________
    SMA
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Soyka



    Зарегистрирован: 20.11.2009
    Сообщения: 15

    СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Он это время с бабушкой был, я не видела как ел. Да и вообще почему он решил после сладкого еще и палку съесть!? Даже не знаю, в рот даже когда очень маленький был, ничего лишнего не тянул. Вообще всегда ведет себя рассудительно, как взрослый. Может он подумал, что это все надо вместе с палкой есть...А вообще бабушка обычно разрешает все, что я запрещаю, и поэтому он с ней старается оторваться по полной...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах


    Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
    Русская поддержка phpBB