Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камни в желчном

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Камни в желчном Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, сможет ли гомеопатия справится с камнями в желчном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос очень пространный...
Поэтому не хочется давать пространный ответ. На уже образовавшиеся камни ничего подействовать не может. Но! Камни сами по себе еще не есть болезнь, это осложнение. Что надо лечить? Камни? Анализы? Результаты сонографии? Что ???
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Камни в желчном Ответить с цитатой

Значит с камнями может справится только хирургическое вмешательство?
Я понимаю, что гомеопатия не лечит отдельно болезнь, а организм в целом. Я новичок в гомеопатии и пытаюсь понемногу разобраться, по поводу камней узнаю для свекрови, т.к. не знаю что ей ответить. Сейчас я лечусь у классического гомеопата, есть результаты, поэтому и заинтерисовалась моя свекровь. Понятно, что это не одна причина обратиться к гомеопату, но ей хотелось бы услышать более-менее конкретный ответ, т.к. она никогда раньше не сталкивалась с гомеопатией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, камни вряд ли рассосутся, тем более, у пожилого человека, а вот жить с ними, используя гомеопатию, возможно до глубокой старости.
Хотя...всякое может быть. Камни какого диаметра у нее, много? Что ее собственно беспокоит, кроме их наличия, объективные симптомы?
NDUGO написал же, что вопрос очень пространный. А он специалист по таким болезням да еще и гомеопат! Cool
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может гомеопатия - это облегчить выведение камней и предотвратить их дальнейшее образование.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете нашего, Шекспира"...
sma111 писал(а):
Что может гомеопатия - это облегчить выведение камней и предотвратить их дальнейшее образование.


Выведение камней - это уж вы смело замахнулись!...
Допустим в пузыре множественные мелкие до 5 мм конкрменты. Куда будете выводить? В холедох? Ведь другого пути нет... А это обтурация холедоха, механическая желтуха, сильнейшие боли, сильнейшая интоксикация. Если больному очень повезет и он попадет в хорошую клинику к хорошему эндоскописту и с помощью эндоскопа с боковой оптикой удастся произвести папилосфинкреротомию с последующей литоэкстрацией, и все это обойдется без острого панкреатита, что уже из области фантастики, тогда давате изгонять камни.
В худшем случае, после попытки выведения камней на фоне остро возникшей механической желтухи последует большая лапаротомная операция, как правило пузырь удаляется, а камни в холедохе остаются, даже при холедохотомии и тщательной ревизии, если камень вклинен в фатеров сосочек. А дальше как по нотам. Стриктуры холедоха, вентильный камень фатерова сосочка, перемежающая механическая желтуха, хронический панкреатит, хроническая печеночная недостаточность, сахарный диабет..... Надо продолжать, что дальше ожидает такого "счастивчика"?
А если камушек хотя бы 2 см в диаметре, а пузырный проток обычно 0,5 см в диаметре куда будем выводить?
Это вам стандартный и к сожалению очень распространенный сценарий у любителей изгонять камни.
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!


Последний раз редактировалось: NDUGO SYMBA (Вс Авг 09, 2009 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Значит с камнями может справится только хирургическое вмешательство?
Я понимаю, что гомеопатия не лечит отдельно болезнь, а организм в целом. Я новичок в гомеопатии и пытаюсь понемногу разобраться, по поводу камней узнаю для свекрови, т.к. не знаю что ей ответить. Сейчас я лечусь у классического гомеопата, есть результаты, поэтому и заинтерисовалась моя свекровь. Понятно, что это не одна причина обратиться к гомеопату, но ей хотелось бы услышать более-менее конкретный ответ, т.к. она никогда раньше не сталкивалась с гомеопатией.


Ольга! Задайте конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ!!!
КАМНИ... Ну камни, что дальше? Бриллианты? Сапфиры? Какие камни?
Я же вам писал, камни сами по себе без симптомов болезни просто зачастую находка при УЗИ.
У всех хирургов руки чешутся, вот они и стращают больных, чтобы те согласились на операцию. Кризис на дворе, пиастры надо зарабатывать....
Вы опишите как болеет ваша родственница. Тогда и ответ будет конкретный. А просто камни, ну и пусть себе лежат камни, если они вас не трогают, то и вы их не беспокойте.
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 коп. Часто сталкиваясь с обструктивным синдромом и другими проявлениями аллергии у пациентов, заметила, что удаление желчного пузыря часто имеется в анамнезе у таких больных. К тому же часто выясняются хронические ангины и другие общие проблемы. Вот за это знание и возможность видеть люблю гомеопатию Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно - есть у меня один такой, который развил отек Квинке после экстренной холицестэктомии, и с тех пор страдает ежегодными поллинозами.
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Мартовским днем 2002 г. я был дома с сыновьями, которым тогда было 3 года и 8 лет. Внезапно я почувствовал страшные боли в спине… или в боку… или и там, и там. Я не мог определить, что это за боль и откуда она берется, а страдание было так велико, что я не мог соображать.

Я буквально катался по полу, дико вопя. Мне удалось схватить трубку беспроводного телефона. Звонила знакомая, но боль не давала мне возможности говорит. Послушав мои вопли в течение нескольких секунд, она повесила трубку и вызвала амбуланс. Позвонил печатник из Общества гомеопатов. Я не мог говорить и с ним. Он повесил трубку и связался с офисом Общества гомеопатов, откуда вызвали амбуланс. Коллега, услышавший о моей беде, позвонил мне и рекомендовал принимать Calcarea carbonica 30 каждые 15 минут. Повесив трубку, он также вызывал амбуланс, поскольку я не мог говорить и все еще дико вопил. Старший сын нажал на кнопку экстренного вызова у входной двери, известив местных пожарных, полицию и скорую помощь. К счастью, служба скорой помощи была хорошо скоординирована, так что прибыла лишь одна машина. Приглядывать за мальчиками пришел сосед, а я, все еще визжащий и принимающий каждые 15 минут Calcarea carbonica 30, попал в больницу.

Через два или три часа с момента возникновения боль закончилась так же внезапно, как и началась. Никто из медперсонала не обращал не меня внимания, пока я не прекратил вопить. Тогда пришел врач и попросил меня помочиться в стеклянную бутылку. Результат мы проверили оба. Невооруженным глазом были видны кусочки камня. Потрясенный и изнеможенный, я отдыхал несколько дней. В течение этого времени я читал о почечных камнях и их гомеопатическом лечении. В «Новых, старых и забытых лекарствах» (New, Old and Forgotten Remedies), опубликованных в 1900 г., Е. П. Аншютц писал о своем собственном длительном лечении жутких почечных камней. «Верно, что самые подходящие гомеопатические лекарства приносили мне облегчение… боль от камней, застрявших в мочеточнике, особенно хорошо облегчалась Nux, но они были не в состоянии прекратить образование камней; этот результат был достигнут препаратом из Calculus renalis». @
Это из статьи Френсис Тройхерц "Окаменение было безрадостным", которую рассылал А. Коток подписчикам рассылки.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что здесь речь не о тех "камнях". Но проблема ведь не в том "где?" они образуются - а почему.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Камни в желчном Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо большое, что отозвались, ответили и простите, что так долго не овечала!

У свекрови разведала - камни - оксалаты, размер-0,3-0,4мм в диаметре, раньше боли были ужасные, сейчас вроде бы нет. Хотя хирург настаивает на операции.
И конечно, это не одна проблема, дополняет список: хронический панкреотит, рефлюк, гастрит, песок в почках, ишемия, вегето-сосудистая дистания, мучает артирит-артроз. Присутствует аллергия на некоторую аллопатию, немного на продукты. Иногда давление скачет, усталость, головные боли. Может конечно что-то еще я не запомнила, но и так список не маленький. Редко раздражительная, обычно жизнерадостная 52 лет женщина.

Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Анатольевна
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:37 am    Заголовок сообщения: Re: Камни в желчном Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Здравствуйте! Спасибо большое, что отозвались, ответили и простите, что так долго не овечала!

У свекрови разведала - камни - оксалаты, размер-0,3-0,4мм в диаметре, раньше боли были ужасные, сейчас вроде бы нет. Хотя хирург настаивает на операции.
И конечно, это не одна проблема, дополняет список: хронический панкреотит, рефлюк, гастрит, песок в почках, ишемия, вегето-сосудистая дистания, мучает артирит-артроз. Присутствует аллергия на некоторую аллопатию, немного на продукты. Иногда давление скачет, усталость, головные боли. Может конечно что-то еще я не запомнила, но и так список не маленький. Редко раздражительная, обычно жизнерадостная 52 лет женщина.

Еще раз спасибо!

Камни почечные как раз "вылечиваются", особенно оксалатные. У меня был случай с больной с подобными камнями. После приёма ГЛС камни "рассыпались" в песок, затем вообще исчезли. Эта пациентка время от времени принимает это ГЛС и весьма довольна, на приём не обращается.
И другой случай: оксалурия у ребёнка с атрезией мочеточника. Оперировать его собирались только в 5 лет и до этого надо было дожить. Принимали ГЛС, и на операции хирург был страшно удивлён, что при атрезии не развился гидронефроз и почка поражена всего на 1/3. Правда, после пластики мочеточника оксалурия реко обострилась, и т.к. данного ГЛС не оказалось, пришлсь почку ампутировать. Теперь ребёнку 25 лет, периодически принимают "свой" ГЛС (опять же без моего контроля) и довольны.
А вот с камнями желчного пузыря дело обстоит хуже. Видимо, связано с тем, что циркуляция желчи не настолько активна, как циркуляция мочи, и проток узкий. Но всё же улучшение было при назначении КС + лецитин в капсулах (дальнейшую судьбу просто не знаю). Камни на рентгеновском снимке как бы начали "таять".
У других пациентов с ЖКБ после снятия симптомов холецистита (даже с желтушным синдромом) камни остаются на месте и необходимо соблюдать диету.
Что касается аллергических реакций (в т.ч. и атопический дерматит), то при обследовании по м-ду Фолля я всегда вижу недостаточность гепатобилиарной системы (проще, нарушение оттока желчи: либо застой/воспаление, либо снижение функции). Однажды даже псориаз удалось вылечить только назначением одного хелидонеума (чистотела - препарата с тропностью к жечевыводящей функции печени), что меня весьма удивило, ибо ожидала долгой "борьбы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB