Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокомментируйте, пожалуйста, назначение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Прокомментируйте, пожалуйста, назначение Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Дек 03, 2009 9:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жалобы только на атопию?
Если поверхностно, миазматически анализировать, то по жалобе и анамнезу - доминирует сикоз, почему дан Туберкулин? По вашему описанию и Медоррин подходит)

А вообще случай опять скудно описан, мало информации для анализа.
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, объясните пожалуйста, что это за случай и чем вызван Ваш интерес к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Дек 03, 2009 9:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а как вы искали лекарство? Какие брали симптомы?
Матерям действительно достаточно трудно быть обьективными там, где это касается их детей.
Поэтому очень удивляет что у вас вышли в выборе оба раза нозоды!
Вообще, нозоды применяются достаточно редко (в нормальной гомеопатии). - а у вас два раза подряд они выбраны.
Как же вы их выбирали??
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Дек 03, 2009 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правина Джейна еще не читал - не могу судить.
А оси - это из Виджейкара?
Вообще, материя медика не ограничивается небольшим количеством лекарств - из сейчас более 3000 штук.
Далее, симптому Сон-положение- на коленях и локтях соответствует 6 лекарств, в том числе амбра, карцинозинум, ликоподий, магнетик полюс амбо, страмониум и виола одората.
а симптому сон-положение-с лицом спрятанным в подушку соответствует 10 лекарств - калькарея фосфорика, карцинозин, цина, эвпаториум перфолиатум, ликоподий, медорринум, фосфор, сепия, туберкулинум, цинк.
Симптом "любит путешествовать" - вообще в отношении ребенка ненадежный! Его не стоит брать.
Ну и про оси стоит забыть - они может имеют смысл в острых случаях, но для лечения хроничнских или конституционных состояний вряд ли будут вам полезны.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Дек 03, 2009 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а вам известно, что Туберкулиновых препаратов не один - а несколько? И все они различаются! Есть например, Туберкулинум Коха, Туберкулиноу бовинум, Туберкулинум авиаре, Бациллинум.
Причем, Кент например в Лекциях по ММ описывает Туберкулинум бовинум. Другие авторы часто Туберкулинумом называют Туб-коха.
А разница существенная, один горячий - другой холодный.
Вы вот какой давали?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Наталья (Чт Дек 03, 2009 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
их сейчас более 3000 штук.

...больше 6 тысяч на самом деле...
Наталья, по таким описаниям ни о чем нельзя судить, не то что препарат назначать, извините. Confused
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Наталья скорее всего уже сюда не заглянет Wink
Что касается более 6000 штук - это очень принципиально Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, сюда я больше не загляну Smile . Я всего лишь просила прокомментировать реакцию на препарат. И не больше.
Вы, конечно, извините, но зачем мне эти 6000 тыс. препаратов? Тем более неизвестно кем и как испытанные и написанные? Кент, на сколько я знаю, обходился в своей работе 200 препаратами. И результаты были отличные.
По детской педиатрии книг не так уж и много. Поведение детей и взрослых, соотвествующих одному и тому же препарату может существенно различаться. Так что выбрать препарат для ребенка, основываясь на описании взрослого (пусть даже по реперторизации выйду на него) я не буду.
Что касается реакции ребенка на препарат - выяснилось, что повторная доза Туберкулинума прошла впустую (горошины в упаковке не работают) и сыпь, появившаяся спустя 7 мес. после первичной дозы Туберкулинума прошла сама. Так что о правильности выбора препарата спорить, я думаю, не стоит.
Результат оцениваю как положительный - мягкое обострение, длительное улучшение, возращение сыпи и, надеюсь, окончательное выздоровление.
Всем спасибо за проявленный интерес к данной теме. Думаю тему можно закрывать или еще лучше - удалять. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается более 6000 штук - это очень принципиально

Да нет конечно, Михаил, если учитывать что всё что окружает человека может и является лекарством - то что так, что сяк безнадежно мало пока... Crying or Very sad Smile И уж точно непринципиально. Very Happy

Наталья, скорейшего выздоровления детке!
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кент, на сколько я знаю, обходился в своей работе 200 препаратами. И результаты были отличные.

А у Хершку 8 типов и они покрывают 80% случаев...
На этом и правда, думаю, тему можно закрыть Wink
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB