Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Упаковка "шариков"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
geront



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Упаковка "шариков" Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, или просто выскажите мнение...

Гомеопат посоветовала для поездок отсыпать гомео-препараты в полиэтиленовые кулечки, знаете, которые плотно закрываются прижимом (а везти нужно относительно много Smile, так как 2 маленьких ребенка), мы "вняли" совету и это помогло и для снижения объема багажа и потом на месте отдыха.
Но сейчас возник интерес - можно ли эти препараты и дальше там оставлять? Подумал также, что раньше гомепатию у нас продавали в пластике (полистирол?), а сейчас иногда - и в стекле. Имеет ли это значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, можно хранить и так, и эдак.
Главное, чтобы не было воздействия прямого света, сильных ароматов-запахов, влаги.
А при путешествиях пакетики СТОИТ положить в какой нибудь ФОЛЬГИРОВАННЫЙ пакет, либо просто завернуть в алюминиевую фольгу - чтобы исключить влияние электромагнитных излучений.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не отсыпала помногу, и каждый год-два обновляла бы аптечку в зип-локах.
_________________
Good girls go to heaven and bad - which want to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня как раз про упаковки вопрос. Можно ли хранить препараты в лабораторных стеклянных пробирках с черными резиновыми пробками? Или может эти пробки на что-то другое заменить? или просто обернуть их полиэтиленом? Что бы еще придумать? А то я полгода выпрашивала у сестры пробирки, чтобы пересыпать в них новосибирские препараты, а сейчас не решаюсь это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geront, Елена, для того чтобы точно ответить на вопрос, как упаковка влияет на лекарство, нужно провести специальные испытания. Мне о таких испытаниях ничего не известно. Приходится полагаться на личное впечатление от применения лекарств. Мое впечатление, что эффект сохраняется. На потенцированное лекарство уже мало что влияет. Думаю, хранить можно в чём угодно. Я соблюдаю 4 правила.
Не хранить на солнечном свете – от этого крупка быстро желтеет.
Не хранить в сырости – от этого крупка рассыпается в порошок.
Не хранить в тепле – крупка слипается.
Не хранить на или возле электрических приборов, – на всякий случай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕленаА



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Я тогда на всякий случай оберну резину калькой:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB