Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рискнуть?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: рискнуть? Ответить с цитатой

Мы на отдыхе в Крыму в деревеньке. У доченьки (полтора годика) уже двое суток скачет температура + сопли + кашель и, похоже, болит горло. По соседству нашлась отдыхающая мама двухлетки, которая предлагает ГС, подобранное для ее малышки "от простуды" врачом-гомеопатом в Днепропетровске. Я свою два дня ничем не лечу и не кормлю, кроме грудного молока. Уже устала и муж, похоже, скоро не выдержит начнет лечить (уже принес градусник - 39.2).
Вопрос, думаю ясен: дать ли чужое ГС или держаться до победы.
Ответ нужен срочно, желательно к утру. Можно просто слова сочуствия и поддержки. Буду очень благодарна.

P.S. Простите за краткость и за то, что давно не писала: пока нет своего интернета.
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Шьяма, срочно ответить не получилось. Давать чужое ГЛ нелепая затея, и лекарства "от простуды" не бывает. У страха глаза велики, в большинстве подобных случаев лучше переждать, но не помешает показать педиатру, чтобы он оценил тяжесть состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще обождать, про высокую температуру и что в таких случаях предпринимать - или НЕ предпринимать http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=577

Из подручных средств -
Облепиха есть? Морсик сделать, попоить ребеночка можно...
И мамин "массажик " можно поделать, если состояние ре позволяет -
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=643
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за участие. "рисковать" не пришлось: у соседской девушки оказалась с собой целая аптечка и телефон их врача. После телефонной консультации мы приняли баптизию. температура спала, сопли высохли, но остался кашель, пойдем еще консультироваться.
Главное - ребенок бодр и весел, родители полны оптимизма Very Happy

Сергей Владимирович, слово "педиатр" для меня является пугательным, я его боюсь больше других врачей. (Они самоуверенно лечат пациентов, которые даже пожаловаться на них не могут)

Алена, спасибо большое за ссылки! про игру знала, но, как всегда, по надобности забыла.

Попутно вопрос: когда высокая температура, надо, значит, раздевать, а не одевать?
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 107
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С температурой у нас так: когда температура повышается, ребенка, как правило, знобит, ему холодно, и тогда я его накрываю, когда температура падает, ребенку жарко, он потеет, раскрывается, тогда я его раскрываю-раздеваю.
То есть просто нужно помогать организму сделать свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шьяма писал(а):
Сергей Владимирович, слово "педиатр" для меня является пугательным, я его боюсь больше других врачей.
Я тоже, но другого более подходящего не нашёл. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шьяма



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 76
Откуда: Николаев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризис у ребенка прошел, она весела и активна ( Sad была до падения. про падение в др. теме). только регулярно покашливает.
Теперь я "разрываюсь" между двумя мнениями:
1. "надо долечить, такие кашли, бывает, месяцами продолжаются. Зачем вам это надо."
2. "не нужно лишний раз вторгаться в детский организм, пусть учится сам справляться с болезнью."

Может поможете определиться, склоните на одну какую-то сторону?
Вопрос не срочный, но ко всем Wink
_________________
Я однажды проснусь - а вокруг мир другой:
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
А на троне высоком - царица Любовь,
А на меньшее я не согласен! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB