Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сомнение о назначении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лили



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: сомнение о назначении Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня возникло сомнение по поводу назначения, подскажите советом, пожалуйста!
Я нахожусь на конституциональном лечении у классического гомеопата почти 2 месяца. Первый раз мне назначили Калькарею Карбонику 200 в водном растворе одну ложку. Было сначала ухудшение, а потом улучшение. С врачом созвонились через 3 недели, назначила тот же раствор 5 раз встряхнув 3 дня пить по ложке утром. Снова началось ухудшение, но улучшения как в прошлый раз нет. Уже прошел месяц после этого. Врач на очном приеме сказала, что более точное лекарство Сульфур 1000, принять 1 ложку и звонить через 3 недели. Врач очень хорошая и я ей доверяю, но я прочитала в интернете про Сульфур, что его нельзя принимать после Калькареи, что могут быть осложнения. Я в замешательстве. Возможно срок ее действия уже закончился и ее прием уже не считается? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лили писал(а):
я прочитала в интернете про Сульфур, что его нельзя принимать после Калькареи
Лили, это не аксиома. Считается, что если Calcarea carbonica успешно отработала, то картина Sulphur не возникает. Но если Calcarea carbonica не была достаточно подобной, то Sulphur можно назначать. Некоторые авторитетные гомеопаты вообще оспаривают существование несовместимых препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лили



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Лили, это не аксиома. Считается, что если Calcarea carbonica успешно отработала, то картина Sulphur не возникает. Но если Calcarea carbonica не была достаточно подобной, то Sulphur можно назначать. Некоторые авторитетные гомеопаты вообще оспаривают существование несовместимых препаратов.


Спасибо большое, Ваш ответ развеял мои сомнения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB