Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И что же это было?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: И что же это было? Ответить с цитатой

Парень 22 года. Были жалобы на "вегетососудистую дистонию". Пошел в один питерский гом.центр. Там велели сдать анализы на гормоны щитовидки и начали "лечить". Два лекарства в 30-х р-ях. попеременно, ежедневно. Через месяц стал плохо спать, появилась слабость. Один препарат сменили. И снова по той же схеме- ежедневно 30-ки. В одно утро парень просто не встал с постели. Вызванная "скорая" увезла в реанимацию. Через пару дней он умер. На вскрытии диагноз: множественный инсульт, обширный инфаркт.
Гомеопатия виновата? Совпадение? Не доказуемо и не наказуемо.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладога



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мамо... Shocked
И вот случай был: беременная пришла на прием к известной питерской гомеопату, вроде хорошо получалось у этой гомеопата многое. Жалоба-низкий гемоглобин в анализах. Та ей назначила Феррум металликум30 каждый день в течние месяца. Пила. В родах (домашних) - профузное кровотечение, еле довезли. Это сама ее акушерка рассказывала. Виноваты во всем, ясен пень, оказались домашние роды.
Конечно, говорят, что "после не значит вследствие". Но вот как-то больше мне нравится 4й Органон с его ожиданием окончания действия дозы. Хотя это, может, и непрогрессивно.
А уж анализы лечить - вообще странное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а сами то как думаете?
Вполне очевидно, что дело не в совпадении - а в том, как лечили.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
Вполне очевидно, что дело не в совпадении - а в том, как лечили.
Для меня это совсем не очевидно. Что же это было по Вашему? Токсический эффект? У нас тысячи деятелей безрассудно назначающих ГЛ и миллионы занимающихся самолечением. Если бы ГЛ могли быть токсичными, морги были бы завалены жертвами лечения.
Может это результат обострения? В своей практике я видел сотни сильных обострений и ни одно из них не было фатальным.
Подавление? Во-первых: оно бывает не так уж часто. А в данном случае, что было подавлено?
Информации для размышлений маловато. Но я почти уверен, что у пациента была недиагностированная, опасная и быстро развивающаяся болезнь. Гомеопатия не смогла пациенту помочь. А время было упущено.
Татьяна Попова рассказывала интересный случай. К ней на прием пришёл пациент с просьбой переписать рецепт. Это был рецепт, выписанный 30 лет назад её отцом. В спешке пациенту что-то плохо объяснили или он плохо понял. Но он решил, что лекарства нужно принимать пожизненно. И вот в течении 30-ти лет он каждый день принимал лекарства. Один день одно, второй – другое, третий – третье. Затем сначала, да ещё в 200С. Все 30 лет он чувствовал себя хорошо.
Я полагаю, что главный вред от частых приёмов ГЛ в том, что теряется чувствительность. И после множества ненужных лекарств, пациент плохо реагирует на то, что нужно.
Ладога, случай, который Вы привели, действительно похож на прувинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же 200-ки для эвтанзии? Не помню, в какой книге... то-ли в "позологии", то-ли еще где...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
А как же 200-ки для эвтанзии? Не помню, в какой книге... то-ли в "позологии", то-ли еще где...
Людмила, Вы полагаете, что с помощью 200С можно целенаправленно укоротить человеку жизнь? Не знаю где Вы это читали, но если Вы это имеете ввиду, то в подобные глупости я не верю. В ХХ веке были и фильмы о врачах-вредителях и судебные процессы. Но в ХIХ веке гомеопаты употребляли слово эвтаназия в другом значении. Есть ситуации, когда мы можем вылечить пациента. Есть ситуации, когда вылечить пациента невозможно, но можно продлить ему жизнь, улучшить качество жизни. Это называется паллиативное лечение. Но есть ситуации когда мы не можем даже этого. Мы не можем добиться даже временного улучшения здоровья. Единственное что мы можем – это уменьшить предсмертные страдания. Мне приходилось лечить таких пациентов. Я не имел никаких надежд на улучшение. Но родственники были благодарны за то что пациенту не было больно, он был в здравом рассудке и тихо угасал от болезни. А нормально обезболить онкобольного не так уж просто. Приходится унижаться или платить за каждую ампулу морфина. А его часто воруют и колят что-то другое. Он затуманивает рассудок и вызывает запоры или профузные поносы. Гомеопатия часто помогает избежать всего этого. Гомеопатическая эвтаназия – это облегчение предсмертных страданий, а не преждевременная отправка пациента в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила где читала. Позология Кулкарни. Точно там. И еще у Кента в ММ "после того, как вы убъете нескольких пациентов...".
С другой стороны тот же метод Поповых... Вроде не слышно о массовых эвтанзиях. Laughing И в Индии тоже часто назначают частыми приемами высокие разведения и вроде все живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
И еще у Кента в ММ "после того, как вы убъете нескольких пациентов...".
Я не помню Кента наизусть, но полагаю, что слова эти он говорил не в связи с эвтаназией. Видимо речь шла об опасности назначения высоких разведений в частом приеме у тяжелых больных. Например: Sulphur, Phosphorus, Silicea при туберкулезной каверне или Kali carbonicum при подагре. Если я ошибаюсь поправьте меня.
Людмила писал(а):
С другой стороны тот же метод Поповых... Вроде не слышно о массовых эвтанзиях. Laughing И в Индии тоже часто назначают частыми приемами высокие разведения и вроде все живы.
По счастливому стечению обстоятельств я начал свою работу как гомеопат-уницист. Но в моем городе врачи часто назначают комплексы, много врачей работают с аппаратом Фоля, работают «гомеопаты-плюралисты». Часть их пациентов попадает ко мне, и я могу наблюдать результаты их лечения. Я выступаю против такой «гомеопатии», главным образом, потому что она неэффективна. Так можно облегчить симптомы, но никогда не излечивается хроническая болезнь. Пациенты теряют время, деньги, а желаемого результата не получают. Но каких-то страшных последствий этого лечения, да ещё и массовых, я не видел. От прививок видел, от аллопатического лечения видел, а от «парагомеопатии» не видел. Раньше страшилки о гомеопатии сочиняли аллопаты. Кажется, теперь им на помощь пришли ещё и «классические гомеопаты». Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подтвердить на своем личном опыте - длительный прием достаточно высоких (100С и 200С) потенций не очень опасен. По крайней мере - в моем случае.
"Баловался" этим в начале изучения гомеопатии - употребил пол пузырька Хины 100С, позже Натрий мур. 200С, позже - Силицея 100С
Желаемого результат конечно не получил - но жив до сих пор. Wink
Правда, не рекомендую повторять каждому - все же индивидуальная чувствительность у всех разная. Кому то может поплохеть и от одного приема, кому то - от двух-трех..
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB