Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гепатит С
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Гепатит С Ответить с цитатой

Уважаемые господа гомеопаты!

Заранее прошу прощения, если своим вопросом возбужу у некоторых негодование. НО!!! Всё же. Позвольте поинтересоваться вашим мнением на предмет тактики при вирусном гепатите С, если нет субъективных жалоб? Есть нарушение функции печени (бихимия), болезненных проявлений нет... Что лечить? Как лечить? Лечить или не лечить?

Половину из того, что вы мне можете ответить я могу предположить.
Что надо лечить больного, а не болезнь, что единственным критерием для выбора лекарства есть совокупность всех проявлений болезни т.д.

Просто хотелось выслушать какие-либо мнения и размышления.

Спасибо.
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно моя хорошая знакомая была вылечена от этой дряни гомеопатом, который сейчас в СПб принимает Very Happy (Алена его знает Wink )
Препарат был один. Дали однократно, разведение было 30-е. Последний ее анализ крови видела сама, и ЧТО Shocked было до этого, тоже знаю.
Так, что нет ничего невозможного! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка у пациента не идеальное здоровье, поэтому конституцию можно подобрать по-любому.
Тогда и вероятность, что ГепС пройдет, немалая.

Фоллисты дают органотропные препараты, вне клиники. Т.е. лечат болезнь, а не больного. Говорят, помогает кому-то Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Раз в год и палка стреляет....
"Все может быть и то быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего быть может, быть не может,
А будет то, что может быть…"

_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!


Последний раз редактировалось: NDUGO SYMBA (Вс Апр 12, 2009 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDUGO SYMBA писал(а):
Лечить или не лечить?
Гепатит С одна из страшилок аллопатии. Услышав о таком диагнозе пациент редко рискует доверить свое здоровье гомеопату. Поэтому описанных случаев гомеопатического лечения гепатита С немного. О случаях излечения я читал, но, к сожалению, источников не помню.
NDUGO, я мало знаю об этой болезни и не припомню случаев её лечения. Но я хочу рассказать что-то не как врач, а как человек. Первые сведения о болезни были таковы: это хуже СПИДа, с этим не живут долго. Ко мне обращались человек 10 с вопросом: "можно ли это лечить гомеопатией?" Я отвечал: давайте попробуем. Альтернативой было дорогостоящее, калечащее и экспериментальное аллопатическое лечение. Так случилось что никто из этих людей лечиться ко мне не пришёл. Несколько человек собрали деньги и решились на аллопатическое лечение. В скором времени их здоровье было разрушено, а ещё через какое-то время все они отошли в мир иной. Часть больных не лечилась ничем, главным образом по финансовым причинам. Прошло много лет и все они живы и вполне трудоспособны.
Почему бы это не лечить гомеопатией?
А дальше именно та половина, которую Вы знаете. Smile
Читал Ваши сообщения в теме «Желчекаменная болезнь». Очень познавательно. Спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDUGO SYMBA, знаю нескольких коллег - носителей ВГС (как правило, это хирурги, реаниматологи, стоматологи), всё "лечение" которых уже много лет заключается в поддерживающей терапии: эссециальные фосфолипиды, природные гепатопротекторы и т.д., и этого достаточно для клинико-биохимической ремиссии. Считаю, что гомеопатическое лечение очень перспективно, особенно если пациент не получал агрессивной химиотерапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем кто откликнулся.

Пару лет тому назад ко мне обратился больной, который более 5 лет, с его слов, был носителем вируса геп.С. Диагноз подтвержден всеми возможными методами, каждый год он сдавал кровь и титры увеличивались. Но болезнь никак себя не проявляла, да он и не лечился ни коим образом скорее из-за отсутствия к тому средств, - денежных знаков или билетов федеральной резервной системы.
Получил однократно гомеопатическое лекарство из моих заботливых рук и ..... пропал. И вот по прошествию более 2 лет случайно встретил его. Жив, здоров и ни на что не жалуется. Что уж там у него в анализах крови я как то не стал интересоваться, да и он обсуждать эту тему желанием не горел. Но внешне на больного он явно не тянул!...

Так вот я и подумал, что жив он исключительно благодаря отсутствию лечения.
А почему такая тема у меня возникла, так потому, что одна мадам сильно добивается полечиться у меня "гомеопатией" с вирусным гепатитом С. А я вот весь в раздумьях.....
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDUGO SYMBA писал(а):
мадам сильно добивается полечиться у меня "гомеопатией" с вирусным гепатитом С. А я вот весь в раздумьях.....

NDUGO SYMBA, позвольте маленькое уточнение: если решитесь, то прежде пациентке нужно разьяснить, что лечить мы будем не гепатит, а её самое. При условии, что есть что лечить помимо анализов Cool
Например, в одном известном мне случае пациентка, носитель ВГС, страдает тромбастенией: её и окружающих беспокоют регулярные кровоподтеки в травмируемых местах. В другом случае беспокоит несварение, в третьем - не беспокоит ничего... ну, да не мне Вам объяснять Smile , просто рассказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то, если больная хочет чтобы лечили именно и только гепатит - да и пусть остается в своем заблуждении.
Можно и не распространяться что конкретно вы будете лечить (кстати - наличие фиксированных идей тоже ведь достаточно четкий симптом!)
Но лекарство выбрать с учетом всего больного, его истории, бывших и существующих симптомов.
А симптомы, кроме тех что ее беспокоят и что она вам преподносит, обязательно должны быть - их просто нужно поискать и найти.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NDUGO SYMBA
Врач-гомеопат


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: г. Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУДЕМ ИСКАТЬ!
"У вас есть точно такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать..."
_________________
Facta sunt potentiora virlis - дела весомее слов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voka



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: ГепС Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты.
Есть ли тут кто-то кто возьмётся вылечить больного
(Гепатит С генотип 3)(всё болит - ничего не помогает Confused )
Или кто-то знает такого специалиста?
Желательно в Москве.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voka



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: ГепС Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Совсем недавно моя хорошая знакомая была вылечена от этой дряни гомеопатом, который сейчас в СПб принимает Very Happy (Алена его знает Wink )
Препарат был один. Дали однократно, разведение было 30-е. Последний ее анализ крови видела сама, и ЧТО Shocked было до этого, тоже знаю.
Так, что нет ничего невозможного! Very Happy


Людмила,
а в Москве такие специалисты есть?
а в СПб на приём как попасть, можете дать координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы вам не обратиться за заочным лечением к врачам-грмеопатам с этого форума?
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voka



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: ГепС Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
А почему бы вам не обратиться за заочным лечением к врачам-грмеопатам с этого форума?


Я не против Smile , а что делать - то надо?
Насколько я понимаю надо про всё, что болит рассказывать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voka, в гомеопатии нет специализации. При рассмотрении любой проблемы человек рассматривается как единое целое. Поэтому нет необходимости, чтобы гомеопат имел опыт лечения гепатита С. Достаточно, чтобы он был просто хорошим гомеопатом. Думаю, в Москве такие найдутся. Smile Рекомендации лучше спрашивать у пациентов. Или у коллег, которые видели работу этого гомеопата. А вот рекламе я бы не стал доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB