Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение комплексонами-гомеопатия?..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Лечение комплексонами-гомеопатия?.. Ответить с цитатой

Отделено отсюда- http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=170&sid=ec2da15533624e4d1d3f667ba4314c64

Сергей Кулик писал(а):
Лечить человека без его ведома и незаконно и неэтично. Вы не согласны?
"Популярные сборы", о которых Вы говорите, не приобщают людей к миру гомеопатии, ибо сами никакого отношения к гомеопатии не имеют, за исключением надписи на этикетке. Если читали 17 лет назад, то перечитайте ещё раз, а то многое Вы уже позабыли.
Поймите, Road, иметь свое мнение это одно, а извращать факты – совершенно другое.


Сергей, Вы меня пригласили к диспуту. Спасибо, только давайте в этом случае не переходить на личности, так как я могу, вполне теоретически, при своем любительском прошлом, оказаться талантливым и оставить наследие больше всех присутствующих вместе взятых. Smile. Я, конечно пошутил, но тему личности закроем, согласно тех же правил форума. Да?..

Давайте рассмотрим заявление о том, что сборы - не являются гомеопатией вообще. Попробую воспроизвести по памяти состав гомеопатического препарата Антигрипин для взрослых.
На упаковке написана , что изготовлено в централизованной гомеопатической аптеке на Гоголевской 57 г Киева.
Состав Аконитум 1000С, Рус 200С, Арника200с и еще что-то. Так в чем я виноват? Только в том, что такая тенденция развития гомеопатии на Украине не нравится кому-то? Тем более , я это придумал не сам, а читал чью-то статью в спец журналах... Его, антигрипин, рекомендуют вообще как противоэпидемиологическое средство. В данной ситуации столкнулись не моя некомпетентность, с классикой, а две позиции в развитии гомеопатии, одна из которых, гомеопатами классической школы презирается.

Второе. Так как гомеопатия фактически и теоретически признана безвредной, то и тайное лечение не может преследоваться ни в моральном ни в юридическом плане. А,если женщина, которая любит мужа, но боится его тайно вылечить гомеопатией, из-за боязни навредить, то это не моя вина!!!
Ганнемана читал недавно, извращения фактов не наблюдаю, есть только следование разным школам...
Хотя Органон, согласен, как и Библию, читать надо постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Состав Аконитум 1000С, Рус 200С, Арника200с и еще что-то. Так в чем я виноват? Только в том, что такая тенденция развития гомеопатии на Украине не нравится кому-то? Тем более , я это придумал не сам, а читал чью-то статью в спец журналах... Его, антигрипин, рекомендуют вообще как противоэпидемиологическое средство. В данной ситуации столкнулись не моя некомпетентность, с классикой, а две позиции в развитии гомеопатии, одна из которых, гомеопатами классической школы презирается.

Ситуация напомнила ещё недавнее положение дел в современной ревматологии, когда одному больному назначались сразу несколько нестероидных противовоспалительных средств из рассуждения, что какое-то из списка будет "в тему", да и взаимно усилится действие.
В настоящее же время даже в "дремучей" аллопатии становится особым шиком "лечить" одним - двумя точно подобранными лекарствами.
Таким образом снижается риск побочного действия и исключается излишняя "стимуляция" организма веществами извне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, представляю, как такой коктейльчик из тысячного Аконитума, сверху двухсотого Руса с Арникой, в довершение пару Арсеникумов и Гепарчик и еще куча кучная всего подряд бомбардирует иного ребеночка! Surprised (в инструкции написано каждые 30-60 минут повторять прием препарата Shocked Crying or Very sad , а всего то и надо было ему, может, Гельземинчик какой в 30-м разведении Sad Sad .
(у людей прувинг Аконитума от повтора 30-ки или однократного приема того же Арсеникума бывает, а тут вообще предлагают полаптечки гомеопатической за раз скушать Shocked Rolling Eyes )

Какая это гомеопатия, какое ее направление?.. Вредительство какое то, ей Богу... Чем такое принимать, безвреднее будет парацетамолу жахнуть, чессказать... Confused Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия может и признана безвредной, вот а бесконтрольный прием динамизированных средств (почувствуйте разницу!) еще и как может принести вред! Idea
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так как гомеопатия фактически и теоретически признана безвредной, то и тайное лечение не может преследоваться ни в моральном ни в юридическом плане

Все, кто испытывал гомеопатические лекарства на себе, знают, что действие их отчетливо и приводит иногда к неожиданным результатам. Например, не забуду своего состояния при испытании Сепии, причем антидотировать не удалось и характерный дискомфорт прошел только через 2 месяца. На днях удивлялась меланхоличному настрою, пока не вынула из сумочки Пульсатиллу, которую носила подруге, но забыла вынуть. Это совершенно четкое энергетическое действие, его опасно использовать бесконтрольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Сергей, Вы меня пригласили к диспуту. Спасибо, только давайте в этом случае не переходить на личности, так как я могу, вполне теоретически, при своем любительском прошлом, оказаться талантливым и оставить наследие больше всех присутствующих вместе взятых. Smile. Я, конечно пошутил, но тему личности закроем, согласно тех же правил форума. Да?..
Road, извините если я чем-то задел Вас. Я пристрастен к истине, а не к Вам. Со многими Вашими постами и высказанными мыслями я солидарен. Но говоря о принципиальных для гомеопатии положениях я хочу остаться принципиальным.
Road писал(а):
На упаковке написана , что изготовлено в централизованной гомеопатической аптеке на Гоголевской 57 г Киева.
Надпись на этикетке не имеет никакого отношения к определению гомеопатия. Термин "гомеопатия" не запатентован, поэтому использовать его может кто угодно. Одна из задач форума в том и состоит, чтобы объяснять людям, где гомеопатия, а где подделка.
Road писал(а):
Состав Аконитум 1000С, Рус 200С, Арника200с и еще что-то. Так в чем я виноват?
Вы, конечно, ни в чём не виноваты. Аптеки готовят и будут готовить такие лекарства, потому что продавать их легче, чем монопрепараты.
Road писал(а):
Только в том, что такая тенденция развития гомеопатии на Украине не нравится кому-то?
Laughing Это звучит так словно настоящая гомеопатия кем-то лоббируется и кто-то препятствует распространению комплексов. Но всё обстоит с точностью до наоборот. Гомеопатию не поддерживает никто, кроме энтузиастов посвятивших ей свою жизнь.
Road писал(а):
Тем более , я это придумал не сам, а читал чью-то статью в спец журналах...
Road, по меньшей мере несерьезно сравнивать "чью-то статью" с книгами основателя гомеопатии.
Road писал(а):
Его, антигрипин, рекомендуют вообще как противоэпидемиологическое средство. В данной ситуации столкнулись не моя некомпетентность, с классикой, а две позиции в развитии гомеопатии, одна из которых, гомеопатами классической школы презирается.
В гомеопатии достаточно спорных вопросов. Но здесь речь идёт о другом. Здесь речь идёт не о двух позициях в гомеопатии, а о столкновении гомеопатии с коммерческим направлением не имеющей к гомеопатии отношения.
Road писал(а):
Так как гомеопатия фактически и теоретически признана безвредной
Это распространенный миф. Гомеопатия действительно на 2 порядка безопаснее аллопатии, но полностью безопасной она не является.
Ятрогении – это тема для большого разговора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 299
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road , хоть и про ветеринарию, но тем не менее- местами интересно -

http://www.allvet.ru/articles/article46.php
Теоретическое и практическое обоснование негативности применения комплексных гомеопатических средств в медицине и ветеринарии
_________________
Настоящий путь к крепкому здоровью лежит через профилактику всех болезней посредством очищения мыслей и отепления сердца.
Единственный способ причинить себе зло — это сузить сознание своего сердца. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB