Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изучать гомеопатию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):

А вот профилактика неясно чего на неопределенный период в гомеопатии не существует.


Сережа, извините, но я выскажу своем мнение и оно, вероятно достаточно субьективно, но не настолько уж...

Во первых: вряд ли кто усомнится- в мире нет обсолютно здоровых людей.
Во втрорых: человек готов заболеть гораздо раньше, чем он обратится к врачу или просто заметит это сам.
В третьих: Я уже писал уже здесь о том, как моя дочь, будучи маленькой сьела почти 20 грамм Беладонны200С. Конечно реакция была сильная и первую ночь мы не спали, но зато она полгода не болела привычными ОРЗ и отитом, который обострился (проявился) впервую ночь она больше ни когда не болела.
Сережа, я понимаю, что склонность к внутренним кровотечениям, рак в последней стадии, прединсультное и инфарктное состояние - не поле для эксперементов. Только я историю развития гомеопатии тоже читал и она развивалась при содействии интузиастов не всегда с медицинским образованием.
И это всего лишишь мнение...мое... И это , хоть и Ваш, но форум... извините...
А по поводу связи астрологии с гомеопатией - уже несколько лет существует астрогомеопатия, где назначение производится согласно определенных позиций планет в гороскопе. И поверьте, эти реперториумы также не похожи на астрологию, как и на гомеопатию. Но по идее должны работать и, люди говорят,работают.
Да у вас и тема же есть на форуме про астрогомеопатию, помоему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Я уже писал уже здесь о том, как моя дочь, будучи маленькой сьела почти 20 грамм Беладонны200С. Конечно реакция была сильная и первую ночь мы не спали, но зато она полгода не болела привычными ОРЗ и отитом, который обострился (проявился) впервую ночь она больше ни когда не болела.

А мой деть скушал несколько разных феррумов, все, что в пакетике на Ф было Laughing . И у него исчезла склонность к носовым кровотечениям. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Сережа, извините, но я выскажу своем мнение и оно, вероятно достаточно субьективно, но не настолько уж...
Уважаемый, Road.
Я разрешаю обращаться к себе по имени, так как на форуме это принято, и сам к форумчанам часто обращаюсь по имени. А вот фамильярничать не стоит, мы все-таки незнакомые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
И это всего лишишь мнение...мое... И это , хоть и Ваш, но форум... извините...
А по поводу связи астрологии с гомеопатией - уже несколько лет существует астрогомеопатия, где назначение производится согласно определенных позиций планет в гороскопе. И поверьте, эти реперториумы также не похожи на астрологию, как и на гомеопатию. Но по идее должны работать и, люди говорят,работают.
Да, я знаю, что различные модные вещи выгодно продавать вместе. Гомеопатию пытаются объединить и с астрологией и с иридодиагностикой. От соединения с иглоукалыванием получился мутант – метод Фоля. Миазмы привязывают то к периодам развития сексуальности по Фрейду, то к периодам родов, то к диатезам.
Если такой кентавр как астрогомеопатия существует, то это новая наука, и ей ещё долго придётся доказывать свое право на существование. К гомеопатии это отношения не имеет. Пациент должен знать, что если врач начинает рассуждать о планетах, то он не знает гомеопатии.
Людмила писал(а):
А мой деть скушал несколько разных феррумов, все, что в пакетике на Ф было Laughing . И у него исчезла склонность к носовым кровотечениям. Shocked
А Вы пробовали скормить ребенку всю гомеопатическую аптечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
А Вы пробовали скормить ребенку всю гомеопатическую аптечку?
Нет, и пока не собираюсь. Laughing
Феррумы не я давала, деть сам до аптечки добрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной из тем я планирую поговорить о возможном вреде от такого приёма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):
Road писал(а):
Сережа, извините, но я выскажу своем мнение и оно, вероятно достаточно субьективно, но не настолько уж...
Уважаемый, Road.
Я разрешаю обращаться к себе по имени, так как на форуме это принято, и сам к форумчанам часто обращаюсь по имени. А вот фамильярничать не стоит, мы все-таки незнакомые люди.

Сергей, я к Вам обращался в цитируемом посте на Вы, и фамильярдностью это ну ни как не назовешь... а если Вы испытываете ко мне (или к моим постам) некую неприязнь, то скажите, я просто перестану поститься... Мне будет достаточно почитать чужие темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роэд, вполне возможно что астрогомеопатия имеет смысл.
Но, как справедливо заметил Сергей, это НЕ ГОМЕОПАТИЯ.
Это что-то другое, в чем используются какие то выжимки из гомеопатического метода - и все. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СЛОВО "ГОМЕОПАТИЯ" в разных сочетаниях!
Метод нам дал Ганеманн, он указал его суть - ПОДОБИЕ СИМПТОМОВ БОЛЬНОГО И СИМПТОМОВ ИСПЫТАНИЙ ЛЕКАРСТВА!
Когда же подобие ищут в положении планет или в чем то еще - согласитесь, это уже другая тема!

Вот кстати цитата из одного источника -
"С точки зрения Аджита Кулкарни, и мы с ним полностью согласны, учиться нужно по старым авторам. Любые модные современные веяния или любые дополнительные методы диагностики – будь то тест Люшера, физиогномика, анализ языка телодвижений и прочее – все это имеет смысл только ПОСЛЕ классического образования. А не ВМЕСТО, как это часто бывает у нас. Мы видели многих российских гомеопатов, у которых все обучение и начинается, и заканчивается на освоении дополнительных методов. И как нам кажется, для начинающих гомеопатов эти методы часто просто вредны. А почему? Повторяем фразу из первой нашей статьи.
«Многие гомеопаты ищут кратких схем, легких путей и быстрых результатов. Это путь к ошибочным назначениям. Только пытаясь понять глубинную сущность каждого отдельного случая, можно достигнуть успеха» (Цитата из лекции А. Кулкарни; обратите внимание на первое предложение.) "
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sma111 писал(а):
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СЛОВО "ГОМЕОПАТИЯ" в разных сочетаниях!
Метод нам дал Ганеманн, он указал его суть


Не спорю, Ганнеман - основоположник,его учение скелет всей науки, если так можно выразиться. Но предстваьте эпидемию любую и гомеопатов не хватает ( а скрытых пандемий по селам - и сейчас пруд - пруди), и достаточно всего лишь какое -то одно лекарство, что бы снять угрозу, распространение... Я знаю про подобное подобным, но ведь и в этом случае гомеопатия работает... полного исцеления не происходит в отдельных случаях, но ведь общий результат будет благоприятный... А пандемии с помошью астрологии можно предсказывать, просто медецина ее, астрологию, игнорирует, хотя еще Аввицена, помоему, писал, что лекарь, при назначении лечения пациенту не глянувший на Луну, не имеет права быть лекарем (за точность фразы не ручаюсь, но за смысл - да).
Понимаете, прежде чем спорить, о предмете, надо его изучить... я Органон читал (знакомый дал почитать, к сожалению своего нет), 7 справочников по миазмам и фармокопее...статьи по гомеопатии разных врачей и гомеопатов и аллопатов тоже читал... А вот Вы, (извините, не хочу ни в коем случае Вас обидеть) прочитали хотя бы "Введение в астрологию" Кефера? Вот давайте, вы составите хоть один гороскопчик и потом скажите мне свое мнение по поводу гибридизации гомеопатии с параллельными течениями естественных наук. Я это написал не потому, что запрещаю Вам как-то высказывать свое мнение, а потому, что наш спор имеет однобокую направленность. Я, хоть и и не совсем глубоко знаком с современными течениями в гомеопатии (есть чему учиться), но пытаюсь рассуждать. А вот Вы достаточно знакомы с Астрологией, что бы говорить о нежизнеспособности нового сочетания двух наук?
Надеюсь, люди образованные, помните притчу или легенду восточной мудрости, что когда-то существовала Истина, единая наука, которую демоны растащили по "своим углам", для того, что бы эта Истина не смогла сделать людей счастливыми (читайте- здоровыми)... так вот и астрология и гомеопатия частички одной, растасканной по вотчинам когда-то Истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
хотя еще Аввицена, помоему, писал, что лекарь, при назначении лечения пациенту не глянувший на Луну, не имеет права быть лекарем (за точность фразы не ручаюсь, но за смысл - да).

Road, как бы нелогично ни прозвучало, но не стала бы смешивать лично Луну с остальными звёздами в прикладном смысле Smile Поясню: как самое приближенное (и регулярно) к Земле небесное тело, Луна оказывает особое влияние на последнюю, количественно и качественно отличающееся от влияния иных звёзд. Возможно, прозвучит излишне материалистично, но полагаю именно этот смысл в основе утверждений античных докторов уровня Авиценны. Любой хороший аллопат учитывает лунные фазы, оценивая практические результаты общения с больными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Loreley"]
Road писал(а):

...но не стала бы смешивать лично Луну с остальными звёздами в прикладном смысле...
Любой хороший аллопат учитывает лунные фазы, оценивая практические результаты общения с больными.

Даааа.. удивили... И что это дает, кроме самоуважения аллопата самаму себе .Это все-равно, что применят 3-6Х для назначений, а 30- 1000С, игнорировать. Что Вы подумаете о таком Гомеопате? Тоже, что и любой астролог о Вашем Посте про Луну...
Так, что, по вашему, получается, что гомеопатия - это вообще другой мир, да? Своя республика? Ни чего подобного! Еще древним известно, что бесконечно огромное - повторяется в бесконечно малом - прицип, который работает и в гомеопатии в первую очередь при потенцировании. Не видеть и игнорировать это может только "слепой". Я не требую от всех исследовательских талантов, хороший функционер от гомеопатии может не видеть за приделы своей науки, но за свою жизнь помочь очень многим людям.. И Почет ему и слава... Но меня "убивает" другое - отношение к исследованиям и исследователям. Ведь я сюда пришел пообщаться с профессионалами, с людьмси более опытными в гомеопатии, чем я, для того, что бы исключить возможность ошибки, так как некоторые тонкости профессии из-за малой практики могли от меня ускользнуть, а что получаю в ответ?.. Это не только со мной одним происходит... это тенденция... хоть и закономерная, но масассовая тенденция... ...она скоро пройдет и наступающая эпоха Водолея разрушит многие границы... и в социуме и в религии и в науке... просто времени жалко, у меня его мало остается по космическим меркам.

Просто, гомеопатия - это не другой мир, а другое мышление. Вы не задумывались, почему структура некоторых атомов похожи на структуру солнечной системы, а малекулы - на скопление галактик? Потому, что Материя едина и развивается (живет) по одним законам.
Ведь астрология: градусы, секунды, минуты... время - числа.... а гомеопатия: атомы разведения, динамизация - числа... у них есть общее: нумерология, а разьединяют их логические профессионализмы, усобные забобоны.... но я чуствую общность законов в этих науках и не только я один. О отношение и астрологов и гомеопатов к друг другу только подтверждают, что профессионалом можешь и не быть, а человеком быть обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road, ну Вы меня не меньше удивили, факт Cool
Я ведь имела в виду только силы, вызывающие приливы и отливы... в том числе биологических жидкостей между прочим Very Happy
Даешь ликбез по астрологии в Вашем исполнении (где-то была у меня даже ссылка на "астрогомеопатию" Wink ) !
Только ну очень трудно мне признать гомеопатичной астрологию, или покажите, пожалуйста, где?
Могу очень согласиться с ролью звёзд в формировании... характера, что ли Rolling Eyes Наверное, помогает определить тип человека? Но не получается ли сложный обходной маневр: ведь для назначения лекарства в гомеопатии требуется тщательный сбор симптомов, но не сложный их расчет с астрономической линейкой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley писал(а):

в гомеопатии требуется тщательный сбор симптомов, но не сложный их расчет с астрономической линейкой? Smile

А вы возьметесь вести курсы по гомеопатии, притом в игнорирующей саму гомеопатию аудитории? Вряд ли!
Я уже практически на все вопросы ваши ответил, а вы не понимаете, и опять свое.... что мне вам обьяснять? То, что вы нехотите понять?
А по поводу гомеопатичности астрологии(хотя скорее гомеопатия астрологична): каждому знаку зодиака и планете соответствует как эмоция, нота, цвет, запах, вещество, растение, животное. А аспекты - это разведения и потенции... это, конечно упрощено, но реперториум для астрологов уже есть, но для его опробации нужна практика. Вот если бы гомеопаты спрашивали бы у больных время,число, месяц, год и город рождения, и сообщали кратко процесс лечения, то можно было бы сравнить анализ астрологичного назначения с гомеопатичным.

ЗЫ. Не помешает и дата приема, для анализа пандемичных явлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина К.
Врач


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу связи между моей фразой
Цитата:
в гомеопатии требуется тщательный сбор симптомов, но не сложный их расчет с астрономической линейкой?

и последующей Вашей
Цитата:
А вы возьметесь вести курсы по гомеопатии, притом в игнорирующей саму гомеопатию аудитории? Вряд ли!

По поводу последней отвечу: много за что могу взяться в игнорирующей аудитории, но лишь при условии твердости собственных убеждений Smile
Цитата:
что мне вам обьяснять? То, что вы нехотите понять?

Хотелось бы конкретных фактов и примеров, изложенных стройно, последовательно и убедительно... как сама постаралась бы это сделать в игнорирующей аудитории. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Road



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loreley писал(а):

По поводу последней отвечу: много за что могу взяться в игнорирующей аудитории, но лишь при условии твердости собственных убеждений

...последовательно и убедительно... как сама постаралась бы это сделать в игнорирующей аудитории. Smile


Хорошо...предметный разговор - это всегда очень здорово!
Вот вам игнорирующая аудитория:
http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=301&postdays=0&postorder=asc&start=0

И ссылка соответствующая. Думаю месяцев трех вам хватит понять, что Вы слегка заблуждаетесь? Wink

Зы. А как же по поводу информации времени рождения пациентов? Все молчим?
Кто-то хоть откликнется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB