Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О прививке от бешенства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Дымент



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1793

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 9:09 pm    Заголовок сообщения: О прививке от бешенства Ответить с цитатой

Когда-то на этом форуме была дискуссия о прививках, и мнения были разные о том, есть ли все-таки необходимые прививки. Но, не от пневмонии или ветрянки, а от бешенства некоторые признавали необходимой вакцину. А я тут в старых журналах нашла небольшую заметку, но впечатляющую.
Во всяком случае, меня.
https://archive.org/stream/pathicreco06inte/pathicreco06inte_djvu.txt


Развлечения кошки смертельны для мышей
Доктор К. Кюнкель

По сообщению газеты «Московские ведомости» за 1 сентября 1888 г., богатый овцевод, живший в южной части России, привил 8000 овец от сибирской язвы по методу Пастера. На третий день эпидемия была в разгаре, а на четвертый день открылась такая картина: на всем большом поле маленькими группами сгрудились больные овцы, примерно 200 штук, некоторые едва стояли на ногах, а остальные лежали на земле либо мертвые, либо умирающие, так что поле было покрыто теми, кто поддался болезни. Невыносимая вонь наполняла воздух на расстоянии нескольких километров, так как сильная жара и солнце способствовала быстрому разложению.

Владелец, потерявший около 80 000 марок из-за профилактических процедур, подал иск о возмещении ущерба и дело предстало перед магистратурой Одессы, под защитой которой находилась эта «полезная» бактериологическая станция; результаты иска пока не обнародованы.

Доктор Лутанд приводит много подобных примеров в своей работе, озаглавленной Pasteur et la rage" и говорит, что ущерб, нанесенный Франции из-за прививки для предотвращения грибковой инфекции, исчисляется миллионами.

Та же московская газета, о которой говорилось выше, 30-го ноября сослалась на следующий случай, произошедший в Варшаве. Согласно сообщениям польских газет, некий Станислаус Литцевич, проживающий в Любартове, умер от бешенства. Этот человек перенес ужаснейшую агонию, пока его разум оставался идеально чистым; тридцать лет назад, когда ему было 10 лет, его укусила бешеная собака.

Из четырнадцати случаев укусов бешеных животных некоторые люди были ранее привиты в Москве и несколько в Самаре, двое умерли от водобоязни, следовательно, 14,28 процента. (Wratsch 1891,
№. 6, с. 190.)

В Британском медицинском журнале от 9 февраля 1891 г. д-р Спенсер сообщает о следующем случае водобоязни, который проявился через два года и четыре месяца после укуса бешеной собаки. Ребенок 4 лет был укушен в колено, рана была немедленно высосана случайными прохожими, а затем ее прижгли (чем и зачем неизвестно), укол хлоридом железа был сделан около места раны; ребенок, однако, умер, как указано, но двое человек, которых укусила эта собака, не получили водобоязнь.

Учитывая, что подобные известные случаи являются исключениями, мы все же должны признать, что некоторые из них не были известны, поэтому их количество не может быть оценено единичными случаями.
Если это так, и никто не может это опровергнуть, непременно возникает следующий вопрос: какую ценность представляет статистика бактериологической станции, учреждения для прививки, Институт Пастера в Париже? В их отчетах все или почти все, кто был вакцинирован для предотвращения водобоязни, имеют пометку "излечился". Более того, если кто-то желает попытаться узнать, какие средства можно было бы использовать, чтобы окончательно точно доказать рациональным и научным способом, что пациент заболел бы водобоязнью, если бы ему не сделали прививку, и что приступ водобоязни, возникший после прививки, не был вызван ею?
«Дэйли Ньюс» от 3 ноября 1890 г. публикует письмо Фрэнсиса Пауэра Коббе, которое, очевидно, было написано с целью отговорить от создания прививочных учреждений в Англии; вот цитата из этого письма:
«Согласно отчетам доктора Дюжардена Боме, 38 смертей случилось за 4 года в Департаменте Сена вследствие Lyssa humana (бешенства). За это же время произошло 37 смертей в Пастеровском институте. Таким образом, кажется, то место, где больному непосредственно оказывается помощь, место, которому гарантирован солидный доход в 200000 франков за счет репутации Пастера, снижение смертности ограничивается одиночным случаем, и невозможно доказать, было ли это из-за прививки или по другим причинам. Известный редактор «Провинциального медицинского журнала» недаром пишет: «Я убежден, что проявления Lyssa увеличились, Пастер их не уменьшил. Везде, где есть институты по его методу, происходит увеличение числа лиц, об укусе которых бешеным животным сообщалось, а также, кажется, увеличилось количество бешеных животных. Страх и страдания после укуса животных значительно выросли, так как все кусающиеся животные считаются бешеными».

«Согласно отчету, прилагаемому к вашей инспекции, 207 человек умерли от водобоязни после прививки по методу Пастера, следовательно, очевидно, что смерть не была предотвращена, и даже могла произойти из-за прививки».

Это полностью согласуется с тем, что говорит Лутанд: «Мистер Пастер не лечит бешенство, он его создает».
=================================

Возможно, вам будет также интересна статья Ганеман о бешенстве, если вы ее ранее не читали: "Укус бешеной собаки" http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9652&highlight=#9652

В целом прививки обсуждались в разделе "Дискуссии" в этой теме: http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?t=1015
_________________
Моя страница на Фэйсбуке www.facebook.com/homeopathyforallofus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB