Список форумов Гомеопатическое лечение Гомеопатическое лечение
форум
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите направить мысли в нужную сторону
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей Кулик"]
sma111 писал(а):
. В случае не хватает акцентов, которые помогут отделить главное от второстепенного.


А есть ли сейчас возможность попытаться расставить акценты? Например вполне можно выделить то, что пациентка выдала сама, без уточняющих и прочих вопросов. Или этого мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borys писал(а):
Екатерина писал(а):
У меня есть своя версия по данному случаю. Озвучивать её не стану
От чего ж? Озвучьте, аргументируйте.
Удалено модератором.

Аргументирую.
Цитата:

Спит хорошо, но не любит вставать рано и куда-то спешить (очень не любит).

Это невозможно никак интерпретировать, приходится брать как есть. Вот и нужно взять, переложив на язык реперториумов. Появится один важный элиминирующий симптом.

Цитата:

"Как я отношусь к себе?
очень хорошо, по-дружески. Я вижу большой потенциал, но так же вижу отсутствие необходимых для реализации этого потенциала качеств: дисциплины, ответственности, последовательности. А так же отмечаю отсутствие особого желания эти качества развивать. Я не могу сказать, что я мучаюсь комплексами. Я давно уже не мучаюсь, а довольно спокойно все воспринимаю. У меня достаточно высокий уровень выносливости и способность концентрирвоаться на какой-то короткий период времени. Это иногда мне очень нравится: за короткий приод времени я могу делать великие дела.

Это истинная правда. Smile В ММ есть один полихрест, который может о себе такое сказать.
Человек - талантлив (это вопрос), но явно не дурак. Мешает лень, отсутствие последовательности, амбиций.
Спонтанная кипучая деятельность, инициатива, альтруизм и энтузиазм, быстро сменяющиеся выгоранием, депрессией, неуверенностью в себе до такой степени, что прячется под одеялом.
Мария пишет, что неуверенность странным образом сочетается с уверенностью. Уверенность - потому что видит и знает, неуверенность, потому что ранима, чувствительна к упрёкам. Хочется выйти в первый ряд - вышла, а там светло, публично, там могут пнуть, плюнуть и посмеяться - бегом под одеяло. Забыла, отошла, идей громадьё - опять вылезла. Опять получила или побоялась получить - убежала.
Главная проблема этой женщины - в любви. Нет уверенности, потому что родители ей не дали этого, не дали достаточно любви, не защитили в детстве. Это похоже на Натриум муриатикум. Действительно похоже, но это не он. Не хватает собранности.
Данная же пациентка способна выложится по полной в короткое время, а потом сильно спасовать. Она не в состоянии постоянно поддерживать высокий уровень горения. Хочет и может гореть очень интенсивно, а потом - фить и выгорела на всех уровнях и так до следующего раза. А представьте, что её кто-то узнаёт на пике кипучей деятельности, ей дают высокую оценку, а она не может её оправдывать завтра. Отсюда чувство позора и фрустрации, просто прячется.
У неё есть чувство вины. Почему то на это никто внимания не обратил. Есть страх и ожидание несчастья.
У неё очень плохие зубы, парадонтоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохо писал(а):
Екатерина писал(а):
У меня есть своя версия по данному случаю. Озвучивать её не стану по причине отсутствия авторитета на данном ресурсе. Версия пропадёт, а я полагаю её очень близкой, если вообще не подобной.

Не очень логично сказать, что ответ известен, но он останется в тайне. Не правильно это. При чём здесь авторитет? Любые версии были бы интересны, на это ведь и форум, не правда ли?

Правда, форум. В отличии от большинства случаев на форуме, этот ещё не решён, есть человек требующий помощи. Осторожность не повредит. В медицине не бывает заранее известных 100% ответов.
Могу оказаться не права, я пока даже фото пациентки не видела. Очень-очень похоже на одно лекарство. Если моя версия верна, то для лечения данной больной потребуется не одна доза этого средства. Это лекарство для очень глубинной патологии, сильного разрушения. Лечение может занимать не один год.
Полагаю, что дело серьёзное, торопиться причин нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йохо



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Она не в состоянии постоянно поддерживать высокий уровень горения. Хочет и может гореть очень интенсивно, а потом - фить и выгорела на всех уровнях и так до следующего раза.
Про Фосфор, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Цитата:

Спит хорошо, но не любит вставать рано и куда-то спешить (очень не любит).

Это невозможно никак интерпретировать, приходится брать как есть. Вот и нужно взять, переложив на язык реперториумов. Появится один важный элиминирующий симптом.

Большинство людей не любят рано вставать и куда-то спешить. Неужели это важный элиминирующий симптом? Shocked

Екатерина писал(а):
Озвучивать её не стану по причине отсутствия авторитета на данном ресурсе.

Екатерина, а на каком ресурсе вы авторитетны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Большинство людей не любят рано вставать и куда-то спешить. Неужели это важный элиминирующий симптом? Shocked

Даже если большинство, есть возможность отбросить меньшинство. 40% из 100% - это уже сужает выбор до 60-ти %.
"Тяжёлое утро" будет у куда меньшего числа лекарств, посмотрите рубрики. Пациентка не пишет про "тяжёлое", зато пишет про утро и про "спешить" в спонтанном рассказе, вряд ли это менее достойно внимания, чем приснившийся рубль, сложенный фиговым листом.
Проблемы со временем - важные проблемы данной пациентки, точнее предполагаемого лекарства. Не любит спешить именно потому, что часто приходится. А приходится, потому что не успевает. А не успевает, потому что не организована, потому что в голове, почитайте что.

Цитата:
Екатерина, а на каком ресурсе вы авторитетны?

Не о том вы, Олег. Давайте не про Олега и Екатерину, а про случай.
Здесь Екатерина не известна, надеюсь, будет неизвестна и там.
Имена одиозны... а гомеопатия прекрасна, вы это знаете, я это знаю. Остальное от лукавого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycho



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблемы со временем - важные проблемы данной пациентки, точнее предполагаемого лекарства. Не любит спешить именно потому, что часто приходится. А приходится, потому что не успевает. А не успевает, потому что не организована, потому что в голове, почитайте что.

Эх, я такая же Rolling Eyes Может это и мое лекарство тоже? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, что-то уж больно много тайн. Лекарство Вы не называете, сами засекречены, «ресурс» где нажили себе известность тоже. Вам есть чего стыдиться и что скрывать? Возможно Вы представляете форум местом где каждый может безответственно писать что ему вздумается? Я так не думаю.
Анонимным может быть пациент, так как ему приходиться сообщать о себе сведения очень личного характера. А вот гомеопатов анонимных не бывает, так как профессия эта предполагает ответственность за совершенные действия и сказанные слова. О каждом, кто заявил о себе на этом форуме как врач-гомеопат, я знаю что он действительно врач-гомеопат.
Поэтому я требую чтобы Вы ответили на вопрос: гомеопат Вы или нет? Вы можете сознаться, что никакой Вы не врач и не гомеопат и тогда сохраняйте свою анонимность сколько пожелаете.
Либо Вы сообщаете свои имя, фамилию, место работы и реквизиты по которым Вас может разыскать любой пациент (можно в ЛС), и тогда милости прошу на форум.
Если Вы разместите хоть одно сообщение не ответив на мой вопрос, я Вас забаню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, по большому счету Екатерина ничего плохого и не сделала - стоит ли так ее обижать? Она свое лекарство не озвучила, так что навязыванием ее точки зрения не пахнет. В любом случае окончательный выбор необходимого больному лекарства будет делать лечащий врач - причем она наблюдала больную очно и ее выбор скорее всего будет с учетом этих наблюдений. Понятно что пока мы ей мало помогли - но возможно какой то из советов будет все же полезным.
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, никто "Екатерину" не обижал. Ей просто было предложено назвать себя. Она предпочла этого не делать. Значит есть что скрывать.
Вот Вас, например, знает каждый. Все знают что Вы не врач, но при этом весьма начитанный и здравомыслящий человек. А теперь скажите, что скрывать честному человеку? Его пациенты разыскивают или милиция?
А если на форуме захочет написать психически больной человек? Вы можете отличить параноика от здорового? Уверяю Вас что даже для эксперта это непростая задача. А ведь мы говорим не о косметике, а о здоровье человека. Вы бы лечили своего ребенка у анонимного гомеопата? Поэтому вопрос на этом форуме может задать каждый, а вот давать рекомендации как врач, нет. Слова врача предполагают ответственность.
Убедил ли я Вас?
Если нет, то специально для Вас я открою тему "О роли анонимов на гомеопатических форумах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sma111



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2044

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, убедили Wink
_________________
SMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йохо



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если на форуме захочет написать психически больной человек? Вы можете отличить параноика от здорового? Уверяю Вас что даже для эксперта это непростая задача.
На просторах рунета их много. Почему должно их бояться?
Цитата:
Вы бы лечили своего ребенка у анонимного гомеопата? Поэтому вопрос на этом форуме может задать каждый, а вот давать рекомендации как врач, нет. Слова врача предполагают ответственность.

Идет РАЗБОР СЛУЧАЕВ. Назначать препарат и нести ответственность будет тот, кто представляет случай. При чём здесь Екатерина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кулик писал(а):

Его пациенты разыскивают или милиция?

А может быть он с нацистами сотрудничал?! Или налоги не платит в демократическом государстве?! Evil or Very Mad
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кулик
Врач-гомеопат, администратор сайта


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 2183

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохо писал(а):
Идет РАЗБОР СЛУЧАЕВ. Назначать препарат и нести ответственность будет тот, кто представляет случай. При чём здесь Екатерина?
Я уже высказал свое мнение по этому вопросу. Екатерина может ответить сама. Обсуждение этого вопроса третьими лицами буду расценивать как флуд.
Йохо писал(а):
Цитата:
А если на форуме захочет написать психически больной человек? Вы можете отличить параноика от здорового? Уверяю Вас что даже для эксперта это непростая задача.
На просторах рунета их много. Почему должно их бояться?
Ваша забота о свободе слова для умалишенных весьма трогательна. Но у этого форума иные задачи. Я надеюсь что читателям форума не придется ломать голову, кем написано сообщение: врачом или параноиком. Поэтому у каждого, кто пришёл на форум не спрашивать, а что-то утверждать, я имею право спросить: кто ты? каково твоё образование? каковы источники информации? на каких доводах строятся выводы? Если кому-то не нравятся установленный здесь порядок, что ж, на просторах рунета есть достаточно форумов где можно поболтать ни о чем, побыть «врачом», «гением», и похамить вдоволь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Гомеопатическое лечение -> Случаи из практики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB